Магнитно-резонансный источник энергии

Оффлайн Липин Евгений

• Новичок
  • *
Такой вы еще не видели!
Всем доброго дня. Сегодня я хочу ознакомить вас с новым видом альтернативного источника энергии. Краткая предыстория как я догадался создать данное устройство. Меня всегда интересовала энергия, которая высвобождалась в момент грозового разряда. В отличии от остальных я прекрасно понимал что энергию равную атомной бомбе, а именно такая содержится в средней грозовой туче, трением частиц друг об друга не добиться. Это значит, что есть другой источник энергии, скорее всего какое-то поле, откуда туча берет ее себе. Но как берет? Выяснилось что передача энергии идет во время резонанса. В грозовой туче есть спиральное движение частиц в восходящем потоке, а это создает магнитное поле, работающее с некой частотой. И если два источника энергии работают с одинаковой частотой то энергия от более мощного источника передается к менее мощному вследствие их общей совместной работы из-за резонанса. То есть две системы оказываются связанными. Дальше дело было за малым. Купил генератор переменного напряжения, скрутил «однослойную длинную катушку без сердечника» для эмуляции спирального движения частиц, для накопления энергии спаял диодную вилку с конденсаторами. И все последовательно соединил. Вывел частоту на генераторе на 800 килогерц и вот оно! Заработало! На 900 с чем-то килогерцах поймал максимум, после 1 мегагерца резкий спад до нуля. Как вы знаете, картина полностью повторяет спектр обычной молнии. Когда будете все это делать, паять, если не заработало — поменяйте полярность с задающего генератора, так как переменный ток не совсем переменный и полярность там тоже важна.

Оффлайн trofim2

• Интересующийся
  • **
А можно поконкретнее:
- тип генератора и ого параметры;
- размеры каркаса катушки;
- диаметр и число витков провода;
- тип диодов;
- тип и параметры конденсаторов.

Оффлайн matros

• Проверенный
Когда будете все это делать, паять, если не заработало ...

Чую щас все кинутся паять 8)
Зы вообще то это ирония была ;D
« Последнее редактирование: 10.11.2016, 17:23:32 от matros »
Современные учёные мыслят глубоко вместо того, чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим. (Никола Тесла)

Онлайн Владимир

• Ветеран
Когда будете все это делать, паять, если не заработало ...

Чую щас все кинутся паять 8)
По этй инфе Липина кинутся паять разве что Дубины.

Оффлайн Святослав..

• Ветеран
     Липин Евгений
 Выяснилось что передача энергии идет во время резонанса. В грозовой туче есть спиральное движение частиц в восходящем потоке, а это создает магнитное поле, работающее с некой частотой. И если два источника энергии работают с одинаковой частотой то энергия от более мощного источника передается к менее мощному вследствие их общей совместной работы из-за резонанса. То есть две системы оказываются связанными.

Очень интересно а как вам это удалось ?  Выяснилось что передача энергии идет во время резонанса.    резонанс чего !???
 В ОБРАЗОВАНИИ МОЛНИИ  ПРОИСХОДЯТ АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ,  БОЛЕЕ ПРОСТЫЕ ПРОЦЕССЫ  !!!
    И ни каких резонансов,  кроме звуковых там быть не может !?    имхо.
« Последнее редактирование: 23.12.2016, 21:38:37 от Святослав.. »

Оффлайн Святослав..

• Ветеран
      Липин Евгений, прошу у вас прощения за поспешный вывод и вернее всего что вы правы  но вы не совсем верно выразили свои мысли.
             Ну а мне как то и не прилично пересказывать ваши слова.

Прошло два  с лишним месяца, но никто даже не удосужился повторить сие простое действие, извините меня но мы все ждем чудо, халявы с полным  объяснением схемы.
     Ну и чё??    человек выложил !!!
         Приятного всем аппетита !

Оффлайн experienced2

• Ветеран
Магнит то, причем здесь ?  :D

Оффлайн Святослав..

• Ветеран
 experienced2 ну что вы придираетесь к каждому слову, вы уж просто пропустите верхнею часть  я тоже с ней не согласен поэтому и была у меня такая первоначальная реакция если бы не шла здесь речь о молнии я бы про это и не вспомнил, будем читать только нижеследующее.

Купил генератор переменного напряжения, скрутил «однослойную длинную катушку без сердечника» для эмуляции спирального движения частиц, для накопления энергии спаял диодную вилку с конденсаторами. И все последовательно соединил. Вывел частоту на генераторе на 800 килогерц и вот оно! Заработало! На 900 с чем-то килогерцах поймал максимум, после 1 мегагерца резкий спад до нуля. Как вы знаете, картина полностью повторяет спектр обычной молнии. Когда будете все это делать, паять, если не заработало — поменяйте полярность с задающего генератора, так как переменный ток не совсем переменный и полярность там тоже важна.

« Последнее редактирование: 22.01.2017, 17:34:05 от Святослав.. »

Оффлайн experienced2

• Ветеран
Я не придираюсь. Я не понимаю   :D

Оффлайн Святослав..

• Ветеран
      experienced2
Я не придираюсь. Я не понимаю   :D

Ну может быть, человек  подхватил вихревую заразу, у Префа, а вихри  у него без магнитов не бывают!?
 Короче, он наверное сам сможет объяснить про магниты  в облаках.
                Но какова сама идея !?!