Я проныра. Искал и нашёл, в Сумах делают радиоламповые автомобили

Оффлайн sanya2299

• Интересующийся
  • **
Суть прикола. Я искал кто бы мне смотал Радиолампу из фольги двух разных металов как конденсатор....  а в итоге нашол, что у Сумском- Сумы обл енерго, есть специалисты, которые на работе- постоянно мотают такие радиолампы.

Применяются смотание ими радиолампы по назначению. оборудуются автомобили начальства Сумы обл енерго. Я спросил сколько стоит купить Радиоламповую електростанцию, которая имеет 70 киловат виработки електрики в час- мне запросили суму в 3 милиона доларов.

Представляете Вот к примеру оборудовать Москвича, который стоит 400 доларов. Електродвижком стоимостью 800 доларов и електростанцией стоимостью 3 милиона доларов....

интересен момент однако)....  Смысл есть для иномарки, в таком случае... а если оборудовать москвича- проще его на металолом здать.

Иномарки на таких Генераторах сумы обл енерго продает по цене 3 милиона и триста тисяч доларов. Количество  два три автомобиля  в год. Наверно еще не разогналися.... Хотя если разобраться им то и производить негде. Производять гдето в гараже- переоборудуют бензиновие авто на радиоламповые.

Принцип Радиолампы- дали подержть одну в руках. Диаметр 5 см длина 10 см...  Но есть и по меньшего размера той же мощности. Размер катода и анода в нутри 100 метров квадртных.  Смотана радоиолампа как конденсатор, с фольги двух металов- метали не уточнили, предполагаю меди и цинка. Так же важно понимать, между фольгою испольгуется пористий и тонкий диелектрик. Електроны с катода почти свободно проникают на анод....  Катод излучает електроны с помощью термоелектроной емисии....

Очень интересная вещь, многое не известно.

Оффлайн Виталий

• Интересующийся
  • **
Жесть. Снова "супер конденсатор-аккумулятор" всплыл. :)

Оффлайн Святослав..

• Ветеран
     Детский лепет какой то, сам все объяснил и тут же вопрос задает?

Принцип Радиолампы- дали подержть одну в руках. Диаметр 5 см длина 10 см...  Но есть и по меньшего размера той же мощности. Размер катода и анода в нутри 100 метров квадртных.  Смотана радоиолампа как конденсатор, с фольги двух металов- метали не уточнили, предполагаю меди и цинка.

Ну вот скажи, как ты сам думаешь, конечно если есть чем ? на сколько дней тебе хватит этой батарейки?

Применяются смотание ими радиолампы по назначению. оборудуются автомобили начальства Сумы обл енерго. Я спросил сколько стоит купить Радиоламповую електростанцию, которая имеет 70 киловат виработки електрики в час- мне запросили суму в 3 милиона доларов.

Ну если там будет 17 ватт то посчитай это за счастье ! и это всё как разовый стакан!

« Последнее редактирование: 01.12.2016, 19:08:07 от Святослав.. »

Оффлайн sanya2299

• Интересующийся
  • **
     Детский лепет какой то, сам все объяснил и тут же вопрос задает?

Принцип Радиолампы- дали подержть одну в руках. Диаметр 5 см длина 10 см...  Но есть и по меньшего размера той же мощности. Размер катода и анода в нутри 100 метров квадртных.  Смотана радоиолампа как конденсатор, с фольги двух металов- метали не уточнили, предполагаю меди и цинка.

Ну вот скажи, как ты сам думаешь, конечно если есть чем ? на сколько дней тебе хватит этой батарейки?

Ну если там будет 17 ватт то посчитай это за счастье ! и это всё как разовый стакан!

Решыл упростить вам задачу- чтоб не детский лепет читали- а взрослый..... вЗЯТО ИЗ  ru.wikipedia.org/...%BB%D0%B1

По способности длительно генерировать ЭДС замбониев столб не уступает некоторым радиоизотопным термоэлектрическим генераторам на основе бета-активных изотопов.
    КПД элемента, рассчитанный по теплоте химической реакции, может значительно превысить 100 %. Здесь тем не менее нет никаких противоречий со вторым началом термодинамики, поскольку в работу может превращаться внешняя теплота, а продукты реакции не возвращаются в исходное состояние[5].
    В способности элемента функционировать несколько десятков лет немаловажную роль играет тепловое движение ионов (диффузионная кинетика).
    Знаменитый Оксфордский электрический звонок, который непрерывно звонит с 1840 года, получает энергию от двух замбониевых столбов[6].
    Элементы Замбони использовал А.Л.Чижевский в своих опытах по ионизации воздуха радиоактивными элементами (в книге "На берегу Вселенной", стр.629, он ошибочно называет их "столбиками Зомбони")

Оффлайн simskif

• Группа Vad_2
  • Ветеран
...а в итоге нашол, что у Сумском- Сумы обл енерго, есть специалисты, которые на работе- постоянно мотают такие радиолампы.

...Иномарки на таких Генераторах сумы обл енерго продает по цене 3 милиона и триста тисяч доларов. Количество  два три автомобиля  в год. Наверно еще не разогналися.... Хотя если разобраться им то и производить негде. Производять гдето в гараже- переоборудуют бензиновие авто на радиоламповые...
Несколько раз созванивался недавно с начальством Сумыоблэнерго. Вообще не знают и не понимают, что тут им приписывается- никаких опытов по переоборудованию автомобилей на радиоламповую электротягу они не производят. Тем более за конкретную сумму денег в 3 миллиона долларов.
Подробности будут? Хоть к кому там обращаться конкретно? Служба главного инженера Сумыоблэнерго не в курсе происходящего.