Статическая катушка Мишина

Оффлайн Andrei

• Проверенный
Где найти внятное обьяснение типа намотки повышающего тора? Можно ли использовать бифиляр и какое соотношение витков обмоток?

Оффлайн alex676kz

• Проверенный
Где найти внятное обьяснение типа намотки повышающего тора? Можно ли использовать бифиляр и какое соотношение витков обмоток?

Подробности намотки-настройки новой леч.катушки - youtu.be/gon6tLT_iMA
И зачем открывать новую тему когда для этого нужно просто прочитать тему - Изготовление ТМА, ДМА и их настройка. Ленивые все стали или вам не интересно кто и как делал ?? Хотите учиться на своих ошибках ?? - вперёд и с песней

Оффлайн этоя

• Интересующийся
  • **

Подробности намотки-настройки новой леч.катушки - youtu.be/gon6tLT_iMA
И зачем открывать новую тему когда для этого нужно просто прочитать тему - Изготовление ТМА, ДМА и их настройка. Ленивые все стали или вам не интересно кто и как делал ?? Хотите учиться на своих ошибках ?? - вперёд и с песней

это вам все понятно. а, к примеру мне, многое не понятно.
я указанное видео раза 4 видел, и многого не понял. и форум читал. но как-то ясности мало.
поэтому пока вожусь с тем, что попроще. с плоской катушкой

я бы даже написал понятную инсрукцию. Если бы мне кто-то на пальцах расжевал как правильно надо делать и почему именно так
« Последнее редактирование: 15.04.2017, 00:48:59 от этоя »

Оффлайн alex676kz

• Проверенный

я указанное видео раза 4 видел, и многого не понял. и форум читал. но как-то ясности мало.

я бы даже написал понятную инсрукцию. Если бы мне кто-то на пальцах расжевал как правильно надо делать и почему именно так

Для этого надо ранние видео смотреть (Мишина) и то до меня 60% не понятно .А мешает понять Физика которую учил в школе на 5 ))) .Больше ни чем вам помочь увы не могу (((

Оффлайн эдуард

• Проверенный
. Если бы мне кто-то на пальцах расжевал как правильно надо делать и почему именно так
тор мотается витой парой как обычный транс . подключение как и в первом варианте ,за два разных конца . настроить на частоту новой катушки.
подключение новой катушки к одному из свободных концов тора. как настраивать катушки я думаю всем известно
делай добро людям оно вернется сторицей

Оффлайн Реклатс

• Ветеран

Для этого надо ранние видео смотреть (Мишина) и то до меня 60% не понятно .А мешает понять Физика которую учил в школе на 5 ))) .Больше ни чем вам помочь увы не могу (((
Ну вот... опять физика виновата :)
В ней почти всё правильно за исключением глав об МП. Пока не пересмотрите эту ересь вдолбленную в школе - так и будете пенять на свои пятёрки))  ... а ведь Ампер в своё время предупреждал об этом...) ...но не послушали его учёные мужи...
---------------
Одноимённые заряды отталкиваются, а разноимённые притягиваются.... с токами всё с точностью до наоборот - одноимённые притягиваются, а разноимённые отталкиваются... Вот между этой полярностью статических и движущихся зарядов и лежат все "чудеса"...) ..."копайте" и ваш труд даром не пройдёт...)
« Последнее редактирование: 15.04.2017, 12:04:15 от Реклатс »
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Онлайн rakarskiy

• Ветеран
Сначала сделайте катушку  подключите как емкость и определите ее частоту и емкость . (переключите в последовательное соединение по Н.Тесле)
Потом намотайте на шприц бифиляр, желательно с такими же параметрами резонансной частоты. 
Дальше берете сооружаете резонансный контур  с подстраиваемой индуктивностью в нужных пределах на заданную частоту.
Ни какой мистики сплошная физика.
При верной настройке бифилярная плоская катушка Н.Теслы работает как излучатель.
Общедоступный Генератор Свободной Энергии должен быть простым.

Оффлайн этоя

• Интересующийся
  • **
. Если бы мне кто-то на пальцах расжевал как правильно надо делать и почему именно так
тор мотается витой парой как обычный транс . подключение как и в первом варианте ,за два разных конца . настроить на частоту новой катушки.
подключение новой катушки к одному из свободных концов тора. как настраивать катушки я думаю всем известно

Эдуард, спасибо.
Но в том что вы написали - масса вопросов. Например, про тор: сколько витков. Витая пара мотается в 2 провода или в один. провода распускаются или в скрутке, а если не витая пара, то провода скучивать или нет и тд.
И так, по каждому пункту. Вопросы самые неожиданные, так как в истории с мишиным все не традиционально в подходе, поэтому надо описать любую мелочь.

Давайте возьмем любую тему, помогите мне с информацией и технологией, я напишу инструкцию, и новички не будут по 100 раз задавать одни и те же вопросы.

Мне кажется, что лучше начать "От печки" написать как изготовить плоскую катушку и тор. Из чего делать. и технологии изготовления. включая видео. как подключать. какими проводами, длина. как настроить без осцилогорафа, без частотомера.
эту тему я более-менее понимаю. т.к. сделал 2 плоские катушки и 2 простых генератора дениса.

хотя, если у кого есть энтузиазм- можно любую тему.

Если согласны помочь мне, то я заведу отдельную тему, в ней буду задавать вопросы, а вы поможете, покритикуете то что получается. подскажите ссылки и картинки.

Инструкции по мере продвижения выставлю на сайте на всеобщее обозрение

Оффлайн Andrei

• Проверенный
тор мотается витой парой как обычный транс .
Мишин в видео говорит о торе как о повышающем трансформаторе, причем упоминает соотношение витков 1:2 непонятно в какой связи.

Оффлайн эдуард

• Проверенный
у этого тора на свободном конце 500вольт .для всех.
делай добро людям оно вернется сторицей