Пошаговая инструкция по намотке катушек Мишина, пайке автогенераторов. Новичкам.

Оффлайн этонея

• Новичок
  • *
Advertisement
Сделал сайт, где размещаю пошаговые инструкции по намотке плоской катушки Мишина, ТОРа, определения резонансной частоты катушек, их подстройке.
А так же размещаю схемы генераторов и автогенераторов.
адрес сайта:
minzdrav.info/..._alt/mishin/

Сайт создан для новичков, которые ничего не понимают, но хотят сделать катушку и ее запитку генератором самостоятельно.

Поэтому все разжевывается максимально полно, что бы однотипные вопросы не засоряли форум.
А то новичкам найти полезную информацию очень сложно. Знаю это по себе. Тем более, надо же еще и "врубиться", что бы понять, что искать.

Прошу старожилов форума принять участие и помочь мне с созданием этих инструкций.

В этой теме я буду писать свои вопросы, которые требуется помочь осветить.
Отвечать можно как в теме, так и в личку, можно и на сайте.
Если хотите прислать графику или другие файлы - напишите через форму на сайте, я отвечу и в ответ на почту вышлите фото или что-то еще.

Просьба писать конструктивно. Критика приветствуется. Если она по существу.
Вы всегда можете предложить свою инструкцию или совет. Если на сайте необходимо указать ваше авторство - с этим проблем не возникнет. просто укажите о такой необходимости.

Если будете присылать готовые к размещению материалы - буду размещать быстро.
Если не будите ничего присылать - буду все делать сам. Но получится хуже. Поэтому, прошу помочь мне.
Потратив время на помощь мне, вы сэкономите на ответах новичкам.
Надеюсь на ваше понимание :)

Оффлайн этонея

• Новичок
  • *
1. Просьба присылать наименования приборов, какими вы пользуетесь, с комментариями для чего они нужны и впечатлением о данном приборе. приборы: это осцилографы, генераторы, мультиметры. ...
2. Знаю, что на видео у Мишина есть описание как определить резонансную частоту катушки. Просьба прислать ссылку на это видео, с указанием, с какой минуты смотреть.
3. просьба присылать свои ПРОВЕРЕННЫЕ схемы генераторов для запитки катушек. С КОММЕНТАРИЯМИ. Свои - это те, которые вы сами спаяли или придумали.
Что бы любой баран смог собрать вашу схему. Так же указать разброс параметров у некритичных деталей.
Например, в схеме используется конденсатор. можно поставить от 0.1 до 10 мкф. Так просьба указать, что не критично какой конденсатор будет использоваться в пределах 0.1 до 10 мкф.
Что бы новичок понял, что этим конденсатором ничего ни чего не настраивается.
Это вам легко это понять, а для новичка это может быть "темный лес". Не надо лишать людей права занятся непонятным для них делом.
Повторюсь, если кому нужно указать авторство и ли координаты у схемы - нет проблем
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 01:02:53 от этонея »

Оффлайн wolfizk

• Интересующийся
  • **
читаю на Вашем сайте в разделе - генераторы

5200P+ 
И ищу по этой инфо на ebay.com

и получаю в ответ какую то хреноту.

Просьба писать полную инфо про генераторов и других устройств,
чтобы сразу можно было это найти в   ebay.com и других сайтах..
Например -
1. MHS-5200P 25Mhz Digital Dual-channel DDS Signal Generator Arbitrary Waveform Gen

2. MHS5200P/5200P+ 6/12/20/25MHz Digital DDS Dual-channel Function Signal Generator

и т.д.

Оффлайн этонея

• Новичок
  • *
спасибо за подсказки. сделал как вы посоветовали.
сделал для 5200P+
MHS-5200P+ 6/12/20/25MHz Digital DDS Dual-channel Function Signal Generator

а у вас было:
2. MHS5200P/5200P+ 6/12/20/25MHz Digital DDS Dual-channel Function Signal Generator

просто вырезал MHS5200P. если не правильно. поправьте.

если подскажите собственные комментарии к приборам - будет здорово. поможет людям определится

Оффлайн andy63

• Интересующийся
  • **
спасибо за подсказки. сделал как вы посоветовали.
сделал для 5200P+
MHS-5200P+ 6/12/20/25MHz Digital DDS Dual-channel Function Signal Generator

а у вас было:

просто вырезал MHS5200P. если не правильно. поправьте.

если подскажите собственные комментарии к приборам - будет здорово. поможет людям определится

А профильные темы почитать религия не позволяет? ;D

Оффлайн alex676kz

• Проверенный

Темы может быть и помогут да мусора там много )))). Я вот тоже решил заказать себе прибор - live-sinus.com/.Сам теле мастер но программировать не научился (не было нужды да и времени а сейчас мне уже 40 - терять время на изучение нет смысла). Ведь нужен умный прибор а в этом всё реализовано и есть сдвиг фазы на 90 градусов )). Так как быть то ?? Есть только один выход - купить готовое . А новичкам которые не умеют держать паяльник лучше купить готовые генераторы под катушку с ФАПЧ и АПЧ . И сразу отпадёт вопрос - Почему я нечего не чувствую или не помогает.
Катушки и бублики можно и самому намотать а вот генератор под них сделать увы может не каждый

Оффлайн этонея

• Новичок
  • *

Отвечаю вам и на другие подобные сообщения (заранее)
1. Что бы сделать даже простенький сайт, надо потратить большое количество времени.
2. Одновременно делать (обновлять) сайт и думать над тем, как размещать материалы, да еще и разбираться в них совсем не просто. Если пытаться сделать хороший сайт. в котором легко находить информацию. и он быстро бы работал.
3. в темах много мусору. из 100 страниц - если полезной инфы наберется на 2-3 страницы - чудо. мне надо перелопатить это все, а люди, кто сами писали полезное инфо могут по поиску свое найти за 3 минуты.
4. Прочесть - не значит понять. По крайней мере говорю за себя. А, что бы давать советы другим, надо разбираться. Иначе, это безответственно.
Поэтому я и обратился к сообществу: кто разбирается и кто готов помочь другим, помогите мне сделать нормальные инструкции.
5. если кому влом помогать, так в чем проблема? проходите мимо и не мешайте другим делать полезное дело.
Лично я потратил 2 недели, что бы разобраться и понять основы как делать, для чего из чего. Что бы понимать, что делаешь.
Даже с теми инструкциями, что я уже написал, любой человек разберется, ну максимум, за 2 дня. а то и за день. ( просмотры видео занимаю много времени)

так что продолжаю обращаться к неравнодушным помогите сделать нормальные инструкции.
Сейчас актуальны схемы генераторов. к схемам нужно описание, комментарии.  если есть осцилограмма - очень хорошо.

А новичкам которые не умеют держать паяльник
Это дело каждого, делать или покупать. пусть сами выбирают.
Я за то, что бы люди пробовали делать своими руками. так по крайней мере думать начнут головой.
Не получится - так купят.

Я еще задумал сделать базу данных опыта кто излечился или кому не помогло. но пока еще не смог ее доделать.
с ее помощью легче будет выяснить помогает другим или нет. что бы была нормальная выборка по болезням, по аппаратам и тд.
« Последнее редактирование: 24.04.2017, 22:28:51 от этонея »

Оффлайн Wladd

• Интересующийся
  • **
Предлагаю посмотреть в картинках процесс сборки прибора

Оффлайн KT315

• Проверенный
Предлагаю посмотреть в картинках процесс сборки прибора
Хорошая работа.
А осциллограммы работы устройства специально забыли добавить? И почему так старательно стерта маркировка МС? Схема "секретная"?

Оффлайн Wladd

• Интересующийся
  • **
Осциллограммы выложу может быть завтра, у меня сейчас нет фото, а микросхему затер, что бы не было стыдно за такую простую схему...