Контакт с растением.

Оффлайн Михей-Сочи

• Ветеран
Не перестаю, удивляется этому миру.
Вчера вступил в контакт с непознанным живым существом…. Не, и раньше наблюдал всякое непонятное, но на данный момент это вверх осознания .
Дело было так: обычный вечер, я выпиваю бутылочку винца, туплю в сетях , и время подходит к выгулу собаки, породы мопс. Всё как обычно, одеваюсь, выхожу, но только в этот раз я решил уединиться и подумать о вечном, в палисаднике, на траве ( +20) , пока собакен гуляет.
Устроился удобно, руку положил на колено и задумался…
Сижу неподвижно, и тут я ощущаю касание в районе пальцев.
Я, не меняя положения, и в надежде увидеть комара- поворачиваю взгляд на руку. Там просто стебель растения. Я точно знаю, что от руки до растения было не менее 20 см. набрался сил, и выдержки что б не менять своё положение в пространстве, и решил понаблюдать - очень медленно, но уверенно, к моей руке прижалось ещё 4 стебля \ листа… не скрою, у меня выступили слёзы, от эйфории. Более того, когда все пальцы были заняты обменом информации, один указательный , смотрел на кончик верхнего листа. А лист смотрел на него. Я ещё больше замер.
…прошло секунд 7-10 и кончик листа, коснулся моего указательного пальца. Это ни с чем не сравнить, видений не было, как в фильмах показывают, но это был такой приток удовольствия, что спустя сутки, я не могу это объяснить.
п\с самое ужасное в этой ситуации – так это комментарии на тему курил или употреблял…. Хз как оправдаться- я по гороскопу весы, и это не тот случай ! и моя цель жизни заметить отклонения от общепринятого, а тут факт контакта , ощущаемый всеми органами чувств…вывод - есть что то ещё, о чём мы не знаем.
Сдам в аренду гравитацию.

Онлайн Святослав..

• Ветеран
Контакт с растением.
« Ответ #1 : 06.05.2017, 18:10:20 »
Пить надо меньше
 Надо меньше пить !
  Вот попробуй ещё двести,  тысячу раз и этого эффекта не будет, а почему ???

Оффлайн experienced2

• Ветеран
Контакт с растением.
« Ответ #2 : 06.05.2017, 19:30:48 »
Пить надо меньше
 Надо меньше пить !
  Вот попробуй ещё двести,  тысячу раз и этого эффекта не будет, а почему ???

Слава, не тупи.  :D И вообще, никогда не говори никогда.

О контакте с растениями в одной из своих лекций упоминает Академик Ацюковский. Причем о ЛИЧНОМ контакте, а ему не доверять, у меня оснований нет.
Кстати, а что это за растение ?

Оффлайн Михей-Сочи

• Ветеран
Контакт с растением.
« Ответ #3 : 06.05.2017, 19:52:23 »
Петушки, или собачки, а точно не знаю, они не цветут уже более 7 лет.

Оффлайн Михей-Сочи

• Ветеран
Контакт с растением.
« Ответ #4 : 08.05.2017, 18:01:27 »
Красноднев. Я и не знал что он так называется )))  У нас их по другому называют, но точно не так.
накопал :
Справка: КРАСОДНЕВ МАЛЫЙ, л и л е й н и к м а л ы й (Hemerocallis minor), травянистый многолетник семейства лилейных. Занесен в Красные книги ряда субъектов СФО.
Восточно-азиатский лесостепной вид, распространен в южной части Сибири, на юге Дальнего Востока, в Монголии, Северо-Восточном Китае, Японии, Корее. В Забайкалье встречается на всей территории по суходольным лугам, склонам и опушкам сосновых и березовых лесов.
Используется в народной медицине. Применяется в виде отваров и настоев как сердечное средство, при гепатите и ревматизме. Очень декоративный вид, отличается морозо - и засухоустойчивостью. Может быть использован для озеленения населенных пунктов, в условиях культуры цветет в течение месяца. Основные лимитирующие факторы распространения вида в природе - массовые сборы на букеты и рекреационные нагрузки. В качестве мер охраны рекомендуются ограничение сбора, проведение реинтродукции. Народные названия – волчья саранка, желтая лилия
« Последнее редактирование: 08.05.2017, 18:19:35 от Михей-Сочи »

Оффлайн Боря

• Интересующийся
  • **
Контакт с растением.
« Ответ #5 : 10.05.2017, 14:15:57 »
Найди в нете и прочитай "Тайная жизнь растений" я думаю что узнаешь много интересного.