внедрю Ваше изобретение

Оффлайн NewPoisk

• Новичок
  • *
Advertisement
Вдохновение, рождение изобретения, надежда на скорое внедрение, получение патента, ... А дальше начинается что-то непонятное: эксперты бракуют, инвесторы не идут, время летит. Вроде и вещь полезная, и патент получен, а внедрение что называется буксует. И буксовать оно может долгие годы, если не всю жизнь. Известная подавляющему большинству новаторов история.

Причин описанной ситуации много: общество стало жить богаче и у него нет острой нужды шевелиться; само изобретение зачастую требует существенной перестройки промышленной технологии — а это опять деньги; автору не удается доказать экономический эффект от внедрения и преодолеть бюрократические барьеры.

Если проанализировать проблему детально, то окажется что основной причиной служит массовость заявок: Ваша разработка просто теряется среди моря других и экспертам зачастую приходится придумывать формальные причины для отказа, потому что инвестировать всех желающих невозможно. Одним словом, это обыкновенная конкуренция товаров, в которой далеко не факт что победит лучший товар. Попробуйте зайти с другой стороны: показывать не товар (который, тем более, Вы уже раньше неоднократно демонстрировали и это ничего не дало), а самого себя. Собственную персону. Продвигать не продукт, а производителя. Звучит как нелепая шутка, но... если Вы посмотрите как построена профессиональная реклама, то убедитесь что ударение на первом и последнем слове в, например, «Брависсимо от Данон» делается в равных долях. Как же обратить на себя внимание? Общего решения данного уравнения не существует, но оно хорошо решается в частностях. Как именно — зависит от Вас, у меня есть вторая половина решения. Сразу оговорюсь, что я не инвестор, а такой же изобретатель и предлагаю не деньги, а симбиоз, необычный метод продвижения. Попробуем? Напишите мне письмо, обсудим, выработаем конкретный план действий, и кто знает, может уже через месяц или раньше Ваше изобретение станет работать на Вас.
Изобретатель ИИ