Как устроена катушка напряжения из счётчика?

Оффлайн viboxjuwin

• Новичок
  • *
Advertisement
Здравствуйте! В одном видео видел, как автор вырабатывает ток при помощи магнита и катушки напряжения, взятой из электросчётчика типа СО-2 (на фото обозначена цифрой 1). При этом ток и напряжение вырабатываются приличные. Вот меня и заинтересовало в чём особенность такой катушки? Как она устроена? Мотать её как U-образный трансформатор или как простую катушку с сердечником?

Оффлайн simskif

А не проще ли раскурочить этот счетчик и воочию рассмотреть конструкцию катушки? Это же устаревшее оборудование, на любой барахолке они копейки стоят.
Признанный гений от непризнанного отличается тем, что признанный может свои гениальные творения облечь в форму, доступную современникам, а непризнанный  - не может, потому и страдает сам и заставляет страдать окружающих.

Онлайн chik

simskif....

Если,б было так просто - взял и разломал непонятку и сразу поумнел! ;-)
В таком устройстве лежит "кольцевой ток" , вектора магнитных полей, электромагнитный тормоз...
Я давал уже картинку устройства такого счётчика , в смысле -работу магнитных полей катушки напряжения и катушки ток-а ...а по приведённой картинке ничего не понятно и чтонить вывести абсолютно бесполезно .

Чтото есть похожее в этом счётчике с мотором с полым ротором, но обьяснения работы полого ротора я не нашёл .
Техника в руках дикаря - кусок железа!