The Self-Powered Generators of Barbosa and Leal (Теория и практика)

Оффлайн Реклатс

Advertisement
P=UI. И этим все сказано. Не будет мощности, не будет работы, ну а следом и энергии. Поэтому в отдельности одно от другого существовать конечно может, но без пользы.
Да не Р=UI  главное, а E=-LdI/dt... Так как это главный компенсаторный механизм стремящий к равновесию без всяких самоподдержек и прочей белиберды...

Не так. K=mV2/2, а EL=LI2/2. Отсюда m тождественно L, V тождественно I. А исходя из моей теории m тождественно W(омега). Вот и весь маленький секрет. ;D
:) И шо это за секрет? ... усё опять на ту же обзрызанную тему - что есть мощность, а что есть энергия...
Да даже формально (по формулам) видно что это не одно и тоже.  Энергия -  CU2/2  и  LI2/2  и причём энергии разные по типу.  А что есть мощность? - P=UI, т.е. это характеристика взаимодействия этих энергий... и не более того.  А взаимодействие в единомоментном неразрывном акте никак не тождественно самим исходным энергиям... А в горячих головах всё перемешено как в помойке... ;D
« Последнее редактирование: 02.03.2018, 16:20:09 от Реклатс »
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Оффлайн clubbend

Тебе, как богомольному программисту, под чем угодно, подписываться, простительно.
Потому как, утверждение того, что напряжение является энергией, тождественно тому, что два разных, по емкости, конденсатора, заряженных до одного напряжения, обладают, одной и той же, энергией.
Ну если ты ещё не подзабыл мою позицию, то правит бал вообще-то ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПОТЕНЦИАЛ.
(В широком смысле, и твоё лУбимое круговое движение без других компонент- это тоже потенциал!)
Поэтому представителем неперераспределяемой в данный момент энергии любого объекта есть его энергетический потенциал.
Напряжение свойствтвенно в том или ином виде любому объекту в котором можно выделить как минимум две составляющие.
На мой взгляд о напряжении надо говорить как о разности потенциалов, подразумевая что и нулевое
напряжение это тоже разность потенциалов. Только уравновешенная.
Любая разность потенциалов всегда порождает напряжение.
ОТличная от нуля разность потенциалов (напряжение) есть необходимое условие образования поТОКа
(динамики перераспределения потенциалов)
Или говоря словами электротехники падения напряжения - возникающего и существующего когда?
Когда существует напряжение (разность потенциалов (ЭНЕРГИИ)).
 И происходит его перераспределение (потоком).
Ну чё в конечном итоге падение напряжения - следствие протекания поТока или его части  обусловленного
разностью потенциалов (напряжением). Нет разности- потока не будет!
Ну сколько можно говорить про его величество потенциал?

Впрочем что я распинаюсь? Ты всё равно останешься в своих эфироворотах.
Я со своих позиций не сойду потому как уверен в них не менее чем ты в Ловчиковских фантазиях.
Ну так и будем стоять.
Всякий поток имеет вихревую структуру. На этом сходимся и то ладно.

ЧЁ с Барбоской-то придумал? Иль пока без сдвигов?
 :D :D :D :D :D
Пока, только, мультиметр сжег.
Ты о каком движении рассуждаешь, вдоль проводника, или вращательном, в сечении вихря? Или ты их, вообще, не различаешь?
Ты-бы всё-таки по-человечески нарисовал схемку что у тебя на столе. Хотя-бы карандашём на листочке.
Что-то по фотке мне не очень кажется что это Барбос или то что я о нём думаю.
Бывают несчастные случаи с мультиками. C защитой у них худовато.
Если мерял ток и на нём ляснул - есть шанс реанимировать. Открой и посмотри в нижней части платы предохранитель
стекляный или керамический стоит в качестве защиты.
Если он гавкнулся первым -можно попробовать реанимировать,для пробы - вообще перемычку, но не факт.
Чаще всего если ляснул, то трындец. Проще новый купить, чем пытаться ремонтировать.

О любом естестественно (движении). 
ПоТОК возможен тогда, когда есть разность энергетических  потенциалов.
 Это условие обязательное! Но не единственное. (Другие оставим пока в покое).
В этом плане твоё сечение вихря  с постоянной частотой и радиусом- потенциал!
Разность потенциалов в разных сечениях- можно назвать напряжением.
Ну посуди сам чтобы изменить радиус и (или) частоту вращения сечения вихря
нужно привлечь откуда-то энергию или отдать её куда-то.
Иначе что? Cостояние сохраняется! На то оно и равномерное круговое!
Это ты правильно говоришь,трындец. У меня, еще, пара таких же есть.
Схем Барбоса, я, штук пять, перепробовал, толку ноль.
Ты, когда нибудь задумывался о том, что нам показывают измерительные приборы, амперметр, вольтметр, и ваттметр?
"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн

Оффлайн tscoriolisa

(кликните для показа/скрытия)
Это ты правильно говоришь,трындец. У меня, еще, пара таких же есть.
Схем Барбоса, я, штук пять, перепробовал, толку ноль.
Ты, когда нибудь задумывался о том, что нам показывают измерительные приборы, амперметр, вольтметр, и ваттметр?
[/quote]
Cталкеру и тебе по поводу сечения в вихре отпишусь попозже.
Тут на мой взгляд и ты кума права и та.
А чтоб не оказаться меж двух огней сразу - самому ещё надо поразмышлять над своей позицией.

А по поводу Барбоса у меня сомому провести экс пока нет возможности по разным остоятельствам.
Чтобы я посоветовал попробовать и понять как возможно я понял замысел Барбоса.
Нельзя ли твой толстенный провод напрямую пропихнуть в зазор между первичкой и сердечником и замнуть.
Организовать КЗ виток из него. Из одного или нескольких витков именно куска петли, но не более!
Лучше для начала вообще один и дальнейшая петля только для удобства размешения.
На него намотать прямо поверх катушку по длине  в любом месте. 
Получаем токовый транс.
Для начала шибко не усердствуй. Как карта ляжет с твоим исходным трансом на разомкнутых концах этой
катушки если витков много может и Ёб..ть прилично. А мне тебя жалко и скучно будет :'(
Такой КЗ виток по идее не должен подсадить сетевую первичку твоего транса.
А вот во вторичке мы должны получить по науке какую-то напругу по фазе сдвинутую на 90гр по отношению к сетевой
первичке.
Вот что из этого Б в реале можно поиметь любопытно было-бы посмотреть.
А потом уже кумекать а куда-бы это можно подмешать?
Для большего эффекта можно одеть на КЗ виток ферритовое кольцо подходяшего диаметра
чтобы на нём намотать первичку токового транса.
Но лучше для начала обойтись просто намоткой поверх.
Его МП не должно мешать основному трансу  и может быть удалено в пространстве как раз чтоб не мешались.
Если согласен покумекать дальше в таком ключе попробую расписать крутящиеся в башке дальнейшие эксы.
Не очень верю в Барбоса но любопытно что можно поиметь или на чём впаривает.
У самого руки зачесались разобраться. Чтобы закрыть вопрос или пытаься ловить жар-птицу,
Но по-чесноку нет возможностей засесть. В понедельник уезжаю по неотложным делам на неделю а то и более,
а вопросов решить до отъезда выше крыши.
Не боись - бук и 3G модем всегда со мной даже если WIFI поблизости нет.
Очепяток куча, да не до этого пока.
Попозже может отпишусь если заинтересует.

« Последнее редактирование: 02.03.2018, 17:07:03 от tscoriolisa »
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн clubbend

А по поводу Барбоса у меня сомому провести экс пока нет возможности по разным остоятельствам.
Чтобы я посоветовал попробовать и понять как возможно я понял замысел Барбоса.
Нельзя ли твой толстенный провод напрямую пропихнуть в зазор между первичкой и сердечником и замнуть.
Организовать КЗ виток из него. Из одного или нескольких витков именно куска петли, но не более!
Лучше для начала вообще один и дальнейшая петля только для удобства размешения.
Получаем токовый транс.
Для начала шибко не усердствуй. Как карта ляжет с твоим исходным трансом на разомкнутых концах этой
катушки если витков много может и Ёб..ть прилично. А мне тебя жалко и скучно будет :'(
Такой КЗ виток по идее не должен подсадить сетевую первичку твоего транса.
А вот во вторичке мы должны получить по науке какую-то напругу по фазе сдвинутую на 90гр по отношению к сетевой
первичке.
Вот что из этого Б в реале можно поиметь любопытно было-бы посмотреть.
А потом уже кумекать а куда-бы это можно подмешать?
Для большего эффекта можно одеть на КЗ виток ферритовое кольцо подходяшего диаметра
чтобы на нём намотать первичку токового транса.
Но лучше для начала обойтись просто намоткой поверх.
Его МП не должно мешать основному трансу  и может быть удалено в пространстве как раз чтоб не мешались.
Если согласен покумекать дальше в таком ключе попробую расписать крутящиеся в башке дальнейшие эксы.
Не очень верю в Барбоса но любопытно что можно поиметь или на чём впаривает.
У самого руки зачесались разобраться. Чтобы закрыть вопрос или пытаься ловить жар-птицу,
Но по-чесноку нет возможностей засесть. В понедельник уезжаю по неотложным делам на неделю а то и более,
а вопросов решить до отъезда выше крыши.
Не боись - бук и 3G модем всегда со мной даже если WIFI поблизости нет.
Очепяток куча, да не до этого пока.
Попозже может отпишусь если заинтересует.
Наконец то, я от тебя, конкретики, дождался.
Но если сделать, как ты предлагаешь:
то токи в проводниках, будут находиться, друг к другу, под 90*, и взаимодействия, между ними, не будет. 
« Последнее редактирование: 02.03.2018, 17:31:52 от clubbend »
"Только мелкие секреты нужно прятать. Большие хранит в тайне неверие толпы" - Маршалл Маклюэн

Оффлайн tscoriolisa

то токи в проводниках, будут находиться, друг к другу, под 90*, и взаимодействия, между ними, не будет.
[/quote]

А и не надо!  Есть одна идейка. Основной транс не должен ничего  чувствовать и работать почти в режиме ХХ.
Его задача обеспечить достаточный ток-провокатор с  помощью токового транса.
Как-бы покороче.
Своего рода устроить подогревающий катод в электронной лампе в которой без него при напруге катод-анод ток-то тю-тю.
И вот здесь интересная штука. Не током подогревающего катода определяется ток в лампе.
Но нужно впрыснуть в цепь некое количество выбитых свободных электронов.
Нам чем-то надо "привлечь электроны из "земли" именно в цепь нагрузки.
Ну вот такая дурацкая идейка.
Ну  "не горят лампочки" в качалках оттого, что вдруг через землю ток попер как от 220.
Активное сопротивление цепи всё равно остаётся обалденным.
Однако факт есть факт- начинают светиться "как обычно".
Что провоцирует- да даже стекающие электроны  с возбуждённой высокой напругой отвёртки . Не протоны-же.
В самом  примитивном изложении для начала где-то так.
Откуда такие дурные мысли материалом поделюсь попозже.

Там много чего надо ещё поглядеть начиная с двухтрансовой системы  из патента и похоже очень,
 по той картинке рисованой кем-то со стрелочками.
Не получается-ли что за счёт хитрого вклучения первичек в сеть и вторичек образующих общую токовую
петлю трансы практически  не чувствуют её как КЗ виток.
Возможно такой же фокус можно устроить на одном сердечнике за счёт потоков исходящих из центрального
керна потоков. Чисто навскидку, не продумывал. просто дурная мысль.
Возможно там может получиться некая "дребезжалка" , пена как ты говорил, которая мало сказывается на первичках.
Железо надо! КЗ виток не должен превращаться в обычный транс c короткозамкнутой вторичкой.
 Там мах несколько витков, чтобы транс практически не чувствовал КЗ.
 Оно похоже так и у Барбоса.

« Последнее редактирование: 02.03.2018, 21:02:12 от tscoriolisa »
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн Pref

[/quote]

Совершенно верно. При расположении потоков ортогонально, между ними не будет взаимодействия. Это один из способов развязать индуцирующие и индуцируемые потоки. Как это сделать? Тесла в своем патенте прекрасно показал это, ну а Виктордок творчески продолжил. Хотя и там надо покумекать, с лету не возьмешь. :)
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн clubbend

А и не надо!  Есть одна идейка. Основной транс не должен ничего  чувствовать и работать почти в режиме ХХ.
Его задача обеспечить достаточный ток-провокатор с  помощью токового транса.
Как-бы покороче.
Своего рода устроить подогревающий катод в электронной лампе в которой без него при напруге катод-анод ток-то тю-тю.
И вот здесь интересная штука. Не током подогревающего катода определяется ток в лампе.
Но нужно впрыснуть в цепь некое количество выбитых свободных электронов.
Нам чем-то надо "привлечь электроны из "земли" именно в цепь нагрузки.
Ну вот такая дурацкая идейка.
Ну  "не горят лампочки" в качалках оттого, что вдруг через землю ток попер как от 220.
Активное сопротивление цепи всё равно остаётся обалденным.
Однако факт есть факт- начинают светиться "как обычно".
Что провоцирует- да даже стекающие электроны  с возбуждённой высокой напругой отвёртки . Не протоны-же.
В самом  примитивном изложении для начала где-то так.
Откуда такие дурные мысли материалом поделюсь попозже.

Там много чего надо ещё поглядеть начиная с двухтрансовой системы  из патента и похоже очень,
 по той картинке рисованой кем-то со стрелочками.
Не получается-ли что за счёт хитрого вклучения первичек в сеть и вторичек образующих общую токовую
петлю трансы практически  не чувствуют её как КЗ виток.
Возможно такой же фокус можно устроить на одном сердечнике за счёт потоков исходящих из центрального
керна потоков. Чисто навскидку, не продумывал. просто дурная мысль.
Возможно там может получиться некая "дребезжалка" , пена как ты говорил, которая мало сказывается на первичках.
Железо надо! КЗ виток не должен превращаться в обычный транс c короткозамкнутой вторичкой.
 Там мах несколько витков, чтобы транс практически не чувствовал КЗ.
 Оно похоже так и у Барбоса.
[/quote]

У Барбоса схем много. Ты, для начала, хочешь испытать первую, или вторую?  Гальваническую развязку нуля сети, с землей, будем делать?
« Последнее редактирование: 03.03.2018, 12:06:56 от clubbend »

Оффлайн clubbend

Совершенно верно. При расположении потоков ортогонально, между ними не будет взаимодействия. Это один из способов развязать индуцирующие и индуцируемые потоки. Как это сделать? Тесла в своем патенте прекрасно показал это, ну а Виктордок творчески продолжил. Хотя и там надо покумекать, с лету не возьмешь. :)
[/quote]

Барбоса говорит, об открытии им, нового явления. Но перепробовав, разные его схемы, и не обнаружив, ни каких, эффектов, начал в этом сомневаться. Еще, мне не понятна ситуация, с нулем и землей. Для электросчетчика, это одно и тоже, для нагрузки, в его схемах, скорее всего, тоже. Идея, со вспениванием тока, в нагрузке, не понятна. 

Оффлайн Pref

Барбоса говорит, об открытии им, нового явления. Но перепробовав, разные его схемы, и не обнаружив, ни каких, эффектов, начал в этом сомневаться. Еще, мне не понятна ситуация, с нулем и землей. Для электросчетчика, это одно и тоже, для нагрузки, в его схемах, скорее всего, тоже. Идея, со вспениванием тока, в нагрузке, не понятна.
[/quote]

По этому поводу хочу сказать следующее. Земля является довольно приличным конденсатором. У Барбосы в патенте с двумя асинхронниками применен маховик определенного размера, о чем он лично говорит. Как известно маховик в данных устройствах легко заменяется обычным конденсатором большой емкости, типа ионистора, либо обычным аккумулятором. Поэтому если заметили при разборе генератора Дмита, то многие исследователи используют либо заземление, либо массивную металлическую болванку. Это совершенно не случайно, потому как в этих динамических процессах маховик, а вернее аккумулятор количества движения просто необходим. При динамическом процессе имеют место переходные процессы, которые направлены против, поэтому с целью преодоления этих препятствий и используется аккумулятор количества движения. При этом совершенно не важно будет это механический маховик, либо электронный, а вернее эфирный, маховик в виде конденсатора. :)
« Последнее редактирование: 03.03.2018, 13:47:38 от Pref »
Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное.
Высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце.
В. Шаубергер.

Оффлайн clubbend

По этому поводу хочу сказать следующее. Земля является довольно приличным конденсатором. У Барбосы в патенте с двумя асинхронниками применен маховик определенного размера, о чем он лично говорит. Как известно маховик в данных устройствах легко заменяется обычным конденсатором большой емкости, типа ионистора, либо обычным аккумулятором. Поэтому если заметили при разборе генератора Дмита, то многие исследователи используют либо заземление, либо массивную металлическую болванку. Это совершенно не случайно, потому как в этих динамических процессах маховик, а вернее аккумулятор количества движения просто необходим. При динамическом процессе имеют место переходные процессы, которые направлены против, поэтому с целью преодоления этих препятствий и используется аккумулятор количества движения. При этом совершенно не важно будет это механический маховик, либо электронный, а вернее эфирный, маховик в виде конденсатора. :)
[/quote]

Все верно. И исходя, из предыдущей, выложенной Вами записи, думаю, что пока мы не найдем недостающее звено, в патенте Барбоса, его трансформаторная схема, работать не будет.
И, еще, интересно, а сколько на этом сайте, таких масонов, окопалось, один уже засветился.
« Последнее редактирование: 03.03.2018, 14:45:10 от clubbend »