Электростатика

Оффлайн AND

• Ветеран
Электростатика
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!

Оффлайн AND

• Ветеран
Re: Электростатика
« Ответ #1 : 13.01.2009, 23:01:36 »
Возможно мы вместе придумаем, как значительно увеличить число вовлекаемых зарядов - и соответственно, получим большую энергию, выделяемую при разовом перемещении этих зарядов...
Можно, разумеется, увеличить площадь ротора за счет увеличения числа роторных диков, снизить потребление вакуумировав корпус. Повысить напряжение. Кое-чего я добился уже, сверх сказанного. Есть готовая идея, как корректно СНЯТЬ мощность с ротора - тянет на отдельный патент!

Короче всех приглашаю к совместной реализации этой машины.
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.

Оффлайн AND

• Ветеран
« Ответ #2 : 13.01.2009, 23:02:17 »
Ещё затрачивается работа на вращение маховика. Если мне не изменяет память, это: А=1/2*(m*w**2*R**2), где m- масса, w- угловая скорость, R- радиус. *-умножение, **-степень. Так что, массу, радиус и скорость желательно уменьшить. Наверное, в первую очередь, массу...

Оффлайн AND

• Ветеран
« Ответ #3 : 24.01.2009, 03:34:23 »
Швейцарская машина "Тестатика"

В качестве небольшого вступления хочется вкратце сообщить собственное мнение о самой машине и некоторые мысли, возникшие в процессе поисков информации.

http://macmep.h12.ru/testatika/testatika.htm

Оффлайн AND

• Ветеран
« Ответ #4 : 24.01.2009, 03:37:05 »
Комментарий Фролова А.В:
При правильном расположении щеток, снимающих высокое напряжение с пластин, диски отталкиваются от них. В принципе, электростатическая машина Вимшурста обратима, то есть она производит высокую разность потенциалов за счет разделения зарядов тернием, а при подаче на нее разности потенциалов она вращается, так как СЕГМЕНТЫ ОТТАЛКИВАЮТСЯ ОТ ЩЕТОК. Таким образом, зарядив свои конденсаторы, машина поддерживает свое вращение.

Это весьма эффективная версия преобразователя, позволяющая проектировать и строить установки мощностью сотни киловатт. Некоторые трудности заключаеются в понижении высокого (более 100 Квольт) напряжения до 220 Вольт.

Фролов А.В.

vit31

• Гость
« Ответ #5 : 08.08.2009, 23:20:20 »
Есть вопрос :Вы занимаетесь практикой или только теорией по тестатике?
« Последнее редактирование: 08.08.2009, 23:22:08 от vit31 »

Dopetril

• Гость
« Ответ #6 : 29.09.2009, 18:29:16 »
Ещё затрачивается работа на вращение маховика. Если мне не изменяет память, это: А=1/2*(m*w**2*R**2), где m- масса, w- угловая скорость, R- радиус. *-умножение, **-степень. Так что, массу, радиус и скорость желательно уменьшить. Наверное, в первую очередь, массу...
Из своего опыта могу посоветовать разместить вращающийся круг не в вертикальном положении,а в горизонтальном,во первых горизонтальное положение не требовательно к точной балансировке круга, во вторых горизонтально расположенный  круг вращается в РАЗЫ дольше чем вертикально расположенный круг.
« Последнее редактирование: 29.09.2009, 18:32:00 от Dopetril »

nicknick

• Гость
« Ответ #7 : 06.10.2009, 12:40:31 »

Работа затратится лишь на его раскручивание - это разово. Ну и на трение. Поэтому масса тут не причём. Тут будет перемещение зарядов. И работа будет. А вообще, тема интересная. Потому что считается, что электростатические силы не могут производить электрический ток.

Плиткин

• Гость
Электростатика
« Ответ #8 : 02.05.2013, 07:00:52 »
Никола Тесла предложил использовать естественный электрический градиент потенциала Земли
(Патент США N685958) и трансформатор Тесла (Патент США N1119732).
На мой взгляд, генераторы швейцарского часовщика Бермана потому работает, что в горах Щвейцарии, где находится их село, является местом, где потоки электронов из Земли особенно велики.
Тесла очень интересовался накопителями статического электричества и научился их использовать.
А его трансформатор превращает характерный для атмосферного электричества очень малый ток при огромном напряжении в ток, пригодный для практического применения.
Сейчас наука не отрицает существование геопатогенных зон, которые, скорее всего обусловлены истекающими из Земли потоками отрицательных или положительных частиц.

Если кому-то непонятно, о каком генераторе Бермана я веду речь, то загляните сюда:
x-faq.ru/ind...opic=644.120
« Последнее редактирование: 05.05.2013, 12:32:51 от Владимир »

Плиткин

• Гость
Электростатика
« Ответ #9 : 02.05.2013, 18:02:13 »
Схема доставки электростатом грузов на Луну и обратно может быть такой. Поднимается аэростат. На высоте 20-30 км шар уже не поднимается и может упасть. Но если оболочка сделана прочная и шар не лопнет, то можно включить источник высокого напряжения для зарядки шара (его наружная поверхность должна иметь проводимость). Дальше шар полетит сам за счет отталкивания от земного шара. Долетев до Луны, шар сам затормозится, так как Луна тоже заряжена отрицательно. Чтобы он не улетел обратно, надо регулировать потенциал зарядки и установить его таким, чтобы шар завис на нужной высоте над Луной. Носить его над Луной может солнечный свет (в районе терминатора), а также электрические бури, которые бывают на Луне - эти бури даже поднимают пыль. Но есть возможность реализовать электростатический способ передвижения в нужную точку Луны  - об этом я буду писать.
Для возвращения на Землю, надо дождаться, когда шар окажется напротив Земли и включить источник высокого напряжения.
А на Земле ловить. Примерно так. Но над  конкретными элементами надо работать.
Я с источниками высокого напряжения работал, так как мои сверхвысоковакуумные магниторазрядные насосы использовали высокое напряжение. Они сейчас бывают весьма компактные.
Физика такую схему запретить не может.
« Последнее редактирование: 02.05.2013, 19:37:57 от Плиткин »