Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева

Оффлайн admin

• Администратор
Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева

http://www.youtube.com/watch?v=wFEsx4PIuEQ#noexternalembed&feature=channel

По ссылке в начале этой темы находится не одно видео, а пять (в окнах правее и ниже главного окна с видео). Если посмотрите их начиная с первого (где всего один активный элемент) - причина вращения колеса будет очевидна. Отклонение спицы с грузом создает разбаланс колеса , а гравитация его приводит во вращение. Поддерживая постоянный разбаланс (неуравновешенное состояние колеса) получаем непрерывное вращение.

Оффлайн admin

• Администратор
Сайт Михаила Федоровича Дмитриева:

gravitationalengine.com

Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева.
Упрощенный концептуальный вариант

Оффлайн wolfizk

• Интересующийся
  • **
Читал много инфу в инете про гравитационного двигателя М.Дмитриева.. и везде большой скептицизм к его идеи. Это невозможно.. И я тоже изучал тезисы и выводы М.Дмитриева и тоже с недоверием смотрю на его идею..
Да  и то настороживает что уже больше года этой информации и нету у М.Дмитриева не одной работающей модели на хоть 1 квт выходной полезной мощности.
Сам М.Дмитриев жалуется сто у него нету средств чтобы построить работающую модель учтройства на 1 квт полезной мощности при общей производимой мощности 1,25 квт. То есть 1 четвертая производимой мощности идет на поддерхки активных элементов. При количество 12 активных элементов стоймость постройки такого гравитационного двигателя нв 1 квт полезной мощности приблизительно  будет около 2500 - 3000 $ сша. Да и никто неверит в его идеии в России.
На днях попался мне в иненте инфо со сайта peswiki.com/..._%28AOGFG%29
про Alpha Omega Galaxy Freefall Generator (AOGFG).
Там то в Англии один человек  - Джон Соммерсет, построил свой вариант гравитационного генератора на 3 -12 квт  и собирается наладить производство. При этом он жалуется что неможет получить патент на устройство в целом из за запрет на регистрации вечныз двигателей..
При более подробном изучения этого   Alpha Omega Galaxy Freefall Generator (AOGFG) генератора бросается в глазах то что там тот же принцип работы как у М.Дмитриева.
...
Интересно  -  этот Джон Соммерсет сам додумался сделать такой генератор или взял идею с М.Дмитриева...??
Общий Вывод - надо побыстрее скопировать всю информацию с сайта М.Дмитриева и начинать делать..
а то похоже вся информация скоро будеть в инете уничтожена.

Вот такие дела происходит в мире..

Думайте и ...
 :(

Оффлайн wolfizk

• Интересующийся
  • **
Вот фото Alpha Omega Galaxy Freefall Generator (AOGFG)

Оффлайн wolfizk

• Интересующийся
  • **
Вот еще инфо на русском языке по Alpha Omega Galaxy Freefall Generator (AOGFG)

Перевод со софтом ПРОМТ конечно хреновый но смысл понять можно..

Для тех у кого проблемы с инглишом..

Оффлайн admin

• Администратор
Вот видеоматериалы от Дмитриева:

Предлагаемая к рассмотрению  шкала мощностей  (0,1- 10) кВт.

Платные консультации (вполоть до рабочего образца):

http://gravitationalengine.com/консультации.html

magneat

• Гость
 «…Платные консультации (вполоть до рабочего образца)… »

Насколько мне известно (возможно я не в курсе) , образца двигателя с самозапиткой у товарища Дмитриева пока нет. Дмитриев продвигает эту тему в иниернете уже несколько лет на разных форумах – на русских и на зарубежных.

Как он пишет на своём сайте : «…я  буду консультировать  или  сопровождать от начала и до конца (запуск устройства в эксплуатацию)  весь процесс  изготовления  устройства с гарантированным положительным результатом…» - это, мягко говоря, «не соответствует действительности».
На 001-lab уже готовы были начать сбор денег под его проект ( я поддерживал его) , но попросили предоставить простейший опыт, который показывал бы хотя бы малейший прирост энергии ( не самозапитку).После этого автор исчез, может обиделся. Похожая ситуация на ВСЕХ других форумах – как дело доходит до конкретики, автор перестаёт общаться.
Из положительного надо отметить - автор сделал много моделей своих двигателей, что встречается не часто. Лично я желаю товарищу Дмитриеву успехов в его работе, что-бы у него получился двигатель с самовращением,тогда ни у кого не будет вопросов по поводу работоспособности.

Вот ещё информация,требующая проверки.

Одна турфирма продаёт наборы для сборки такой игрушки.
Пишут,что продано сотни наборов.

CYBER RIVER MULTI MEDIA PERPETUAL MOTION MACHINE –

INCREDIBLE PERPETUAL MOTION MACHINE -- $19.95
TO ORDER THIS DEVICE CALL 1 859 750 0430
(KIT INCLUDES ALL PARTS & PLANS FOR EASY ASSEMBLY) –
www.angelfire.com/...x33.html

С уважением.

Оффлайн admin

• Администратор
Комментарий администратора Вот, господа, и на Peswiki.com Михаил Дмитриев!

peswiki.com/...ravity_Wheel

Достаточно емко...

demashov

• Гость
Мне лично нравится его теория создания ВД (вечный двигатель),поскольку сам недавно пришёл к тому же только несколько другой терминологией и взглядом на работоспособные  ВД-но это тема больше подойдёт в раздел философии и теории.
Я порядка 7 лет занимался разработкой гравитационного ВД,но не найдя технического решения -отложил на некоторое время.Дмитриев же по истине нашёл красивое ,верное и простое техническое решение в ВД как применение обгонной муфты !!!!!!!!!!!!
Вот ссылочка об чём речь.

www.sciteclibrary.ru/....html

Taktik

• Гость
Кажется у Байкера всё получилось, даже в простом варианте без магнитов и дополнительных колос.

slavs.org.ua...enie/page/7/

А так же новое видео здесь!

Русский

По своей сути, это механическое устройство является Активным Колесным Маховиком, Работающим при Помощи Гравитации (АКМРПГ). В нем реализована положительная обратная связь. Общая вращающаяся масса 250 кг. Входная мощность (потребление) составляет 50- 80 Вт ( в среднем 65 Вт) во всем рабочем диапазоне скоростей (это кажется невозможным, но это так). Вплоть до некоторой скорости, на которой система переключается на торможение , т.к. дальше может пойти вразнос. Эта характеристика имеет гистерезисное свойство. Устройство синего цвета- это мотор и генератор, 2 в 1. Мотор - генератор управляется через частотный регулятор (0-50Гц) оборотов двигателя с трансформацией одной входной фазы в три выходных фазы (0- 220/380 В). Конечно, можно разделить двигатель и генератор так, как это делается обычно. При этом добавятся механические и электрические потери.

Смотрите в дополнение, также , следующие 3 видео:

« Последнее редактирование: 14.09.2012, 01:09:54 от Taktik »

Вечный двигатель "Ромашка"

Автор RDLNEO

Ответов: 0
Просмотров: 1161
Последний ответ 12.08.2015, 22:22:47
от RDLNEO
"ВЕЧНЫЙ" ДВИГАТЕЛЬ ВТОРОГО РОДА АНДРЕЕВА

Автор admin

Ответов: 5
Просмотров: 2543
Последний ответ 25.02.2015, 19:14:03
от tscoriolisa
Внимание!!! Вечный двигатель А.А.Ермолы (...и не говорите что это невозможно)

Автор admin

Ответов: 53
Просмотров: 29448
Последний ответ 12.11.2016, 16:00:04
от pasker
Батырбек Исмаилов из Кыргызстана и его вечный двигатель

Автор admin

Ответов: 19
Просмотров: 15334
Последний ответ 10.04.2016, 16:57:31
от Alexzzz
Как я делал вечный двигатель (теория и практика)

Автор Bogiroda

Ответов: 10
Просмотров: 6911
Последний ответ 30.10.2011, 12:38:58
от Michel