Спаасиите, Памагиите!!! Лелик!!!

algxxx

• Гость
Advertisement
Вроде сдесь читал о катушке от которой горит лампочка по одному проводу... и в конце написано если поблизости ЛЭП, то можно и больше! У меня проблема в следующем - около участка идет 10000 вольт. Получил ТУ и договор на подключение, но на практике меня подключат не раньше,чем через 2 года. Строю дом, в котором буду жить постоянно. Потери с этой десятки есть - хочу подобрать. Спросил у отца - ответ ХЗ, но в 1998 году у него был знакомый немец, которого отрезали от эл-ва, но при завязанных на столбе проводах у него работало освещение, холодильник и т.д., даде сварочный аппарат 380. А законно подключений у него не нашли. А мне для стройки нужно болгарку, шлифмашинку, дрель и т.п. запитать. Мимо участка идут электромагнитные волны. Как подобрать, чтоб хотя бы аккумулятор 190Ач заряжали?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран

atigoti

• Гость
 кинуть два провода на мимо идущую линию и будет свет. Наверно моно не официально с электриком договориться, типа пока работаете висят, закончили работать сняли ...

Nikola_M

• Гость
У него там 10000 в - в лучшем случае без рук останется.
Два шеста, кусок проволоки в спираль паралельно ЛЭП, замерить напряжение на выходе и подкоректировать длинну провода.

Является это или нет воровством ЭЭ по нашему законодательству  не знаю, но проверено и по моему именно в Германии.
« Последнее редактирование: 04.01.2012, 00:55:03 от Nikola_M »