В.А.Рубаков - Темная энергия во Вселенной

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Advertisement
В.А.Рубаков - Темная энергия во Вселенной

Физики любят красное словцо. В их среде с некоторых пор принято давать "ненаучные" названия вновь открытым сущностям. Взять хотя бы странный и очарованный кварки. Вот и темная энергия — не синоним темных сил, а термин, придуманный для обозначения некоторых необычных свойств нашей Вселенной.
Открытие темной энергии было сделано астрономическими методами и стало для большинства физиков полной неожиданностью. Темная энергия — пожалуй, главная загадка современного естествознания. Вполне вероятно, что ее разгадка станет важнейшим событием физики XXI века, сравнимым по масштабу с крупнейшими открытиями недалекого прошлого, такими как открытие феномена расширения Вселенной. Не исключено даже, что произойдет настолько радикальное развитие теории, что оно встанет в один ряд с созданием общей теории относительности, открытием кривизны пространства-времени и связи этой кривизны с гравитационными силами. Мы сейчас находимся в начале пути, и разговор о темной энергии — это возможность заглянуть в "лабораторию" физиков в то время, когда их работа идет полным ходом.

жарптица

• Гость
Свежий воздух во Вселенной, Гаряеву очень понравилась:

darkfieldnavigator.com/

Я искал что то сегодня и попал здесь.
« Последнее редактирование: 15.05.2011, 15:50:31 от жарптица »

Оффлайн Vladimir Vlasov

• Интересующийся
  • **
Может это и вызывающе с моей стороны, но я могу ответить на все эти фундаментальные вопросы.
С кем бы заключить контракт о передаче НОУ-ХАУ?