Батырбек Исмаилов из Кыргызстана и его вечный двигатель

Онлайн admin

• Администратор
Батырбек Исмаилов из Кыргызстана и его вечный двигатель

Экономист по образованию, но физик по призванию в течение 20 лет вынашивал идею изобретения и, наконец, представил макет своего открытия, работающего на воде и газе.

Вряд ли кыргызстанцы могут представить себе, что уже через несколько месяцев наша страна может прославиться не только своими революциями и массовыми расстрелами людей, но и научными открытиями, сулящими нашей стране довольно серьезные экономические перспективы. Корреспонденту «КП» на днях довелось пообщаться с кыргызстанцем Батырбеком Исмаиловым, утверждающим, что он изобрел вечный двигатель. Ученые всего мира неоднократно доказывали невозможность изобретения перпетум мобиле, однако наш герой с ними не согласен. Впрочем, как и сотня-другая изобретателей, представивших в течение последних десятилетий несколько десятков моделей вечного двигателя.

Для начала давайте вспомним определение этого самого перпетум мобиле. Вечный двигатель – это воображаемая машина, которая, будучи раз пущена в ход, совершала бы работу неограниченно долгое время, не заимствуя энергии извне.
– Мое изобретение, идею которого я вынашивал на протяжении 20 лет, как раз и подходит под это определение. Судите сами. При единичном его запуске механизм, который я воплотил в жизнь, будет работать бесконечно долго и может остановить свою деятельность лишь в том случае, когда выйдут из строя части механизма, – делится своими доводами Батырбек Исмаилов.

dizzi

• Гость
Не знаю работает или нет, но красиво сделано просто пипец!!!

Онлайн admin

• Администратор
Не знаю работает или нет, но красиво сделано просто пипец!!!
"Красота" спасет мир!  ;)
По словам журналиста "КП" все работает...

Оффлайн Flet

• Ветеран
конечно практика все покажет

но в таком виде как на картинке работать точно не будет,а вот когда с примером на столе в этом что то есть,тут действительно смещены все центры и если сложить вектора , то должно появится движение.....

gyolec

• Гость
Думаю, если внутри "колеса" на гофре есть "карманы" на подобие мельничных черпаков, которые с раскрытой стороны тоже раскрываются из того же материала, что и гофра. Вода наполнит раскрытые черпаки, и своим весом опустит их вниз, при условии, что водой колесо наполнено на половину, с зажимающейся стороны образуется волна, которая поднявшись выше уровня основной массы воды захлестнет в "черпак/карман". Соответсвенно уже погруженные в воду черпаки на выходе с противоположной стороны уже "закрыты" автоматически, и не мешают данному процессу.
Как-то так :)

Оффлайн Flet

• Ветеран

gyolec

• Гость
рисовал на ходу :)

Оффлайн Flet

• Ветеран
мой приговор не получится......
1. волна в таком обьеме образоваться сама по себе не может ей нужна инерция,а значит внешний подвод ....., да и смысла нет
   все равно  карманы нужны только для того чтобы увеличить смещения центр масс,можно это организовать по    другому,например сделать диски не прямые, а вогнутые....
2. размещение оси в центре дисков это еще один гвоздь в гроб этого двигателя.

у меня гофры такой нет а то я бы поигрался для разнообразия  :)

Мирлан

• Гость
Хотел бы познакомиться с Батырбеком. Кто знает его контакты.

Ленточный двигатель Нурлана Канатбекова

Автор admin

Ответов: 6
Просмотров: 6720
Последний ответ 29.01.2012, 00:30:31
от Nikola_M
Магнитно-гравитационный двигатель Snovak

Автор admin

Ответов: 3
Просмотров: 5567
Последний ответ 27.07.2011, 22:47:39
от Мумрик