Готовлю эксперемент

Seven

• Гость
Advertisement
Есть идея.
Здравствуйте форумчане.
Я не физик и не химик и не инженер. Два года назад занялся изучением альтернативки по путям эзотерики.
Хочу с вами обсудить одну мысль.
На сколько я понял Теслу, он говорил о возможности получения энергии на разности любого потенциала. То есть холод и тепло создают естественный круговорот. Я думаю все завязано на этом принципе. Для своей теории я взял за пример работу фриона в холодильнике. Во первых то что я ниже опишу очень близко на примере, как эффект в работе холодильника и во вторых, только холодильник на сегодня дает эффект больше 1 как тепловой насос.
Суть идеи. Любое вещество отличается друг от друга количеством наличия протонов и нейтронов в его структуре, в моем понимании электричество тоже вещество. Для любого вещества есть своя среда где оно себя проявляет. Например сахар растворяется в жидкости (воде) то есть для сахара среда для распада и умножения это вода. Есть естественно своя порция концентрации. чем больше воды тем менее слаще вода будет от высыпной порции сахара.
Что я предполагаю.
Делается разрядник. Отмечу что только на определённом расстоянии от контактов может начать проскакивать разряд, но сперва появляется фитон (кстати очень интересное замечание с обоих концов разрядника дует холодный ветер, если получится приложу видео) Так вот. фитон на мой взгляд это некая своего рода образующая среда для прохождения вещества электричества. После того когда канал становится устойчивый и благоприятный (среда) начинается движения электрических частиц от анода к катоду. Далее наматываем катушку вокруг и вдоль разрядника или контактов не касаясь катушкой самих контактов, затем необходимо вычислить, на определенном зазоре искрения с какой частотой идет разряд и уже на катушку подать туже самую частоту. Здесь я предполагаю сработает как в холодильнике. http://www.gmbm.ru/ustrhol.html
А именно, когда жидкий фрион попадает в капиллярную трубку то там создается область высокого давления и из капиллярной трубки фрион впрыскивается газообразный  в испаритель (морозильник). Фрион стремится принять свое состояние жидкости и сделать он это может только поглотив тепло что и происходить в морозильнике. Став жидким он снова попадает конденсатор и тд. Так вот по моему усмотрению разряд проходящий от катода к аноду или наоборот идет по своей сформированной среде (зазор между контактами) и на своей частоте. И если мы генератором создадим на катушке такую же частоту то тут может сработать этот принцип морозильника то есть среда в которой прохождения разряда благоприятна может резко увеличится потому что мы создадим резонанс и соответственно создадим резко большую площадь для благоприятной среды прохождения вещества электричества. Переход их области высокого давления в область низкого давления может дать какой-то эффект, а я предполагаю это будет эффект микровзрыва в котором может произойти деление частицы электричества. Я понимаю только одно. энергия ни откуда не берется и ни куда не уходить Значит эти обе позиции уже есть в самой сути вещества. На сформирование вещества энергия была затрачена а на распад она спит и нужен только толчёк для её пробуждения. Его то нам и надо. Грубо говоря энергию можно получить только при распаде целостной структуры и никак иначе. Если сделать вокруг и вдоль над этим всем устройством ещё одну катушку то можно получить съем свободной так называемой энергии.
У меня есть вопрос только один для проведения эксперимента. Как сделать так чтоб не спалить дорогой генератор, потому как при подачи частоты на резонанс с искрой в генератор может пойти обратка и попалить его.
Вот так немного корява попробовал описать свою думу. Обсудим?

Видео могу только так предложить посмотреть. Скачайте и досмотрите до конца. Кто нить знает что это такое?
Качать http://files.mail.ru/DMK79B
« Последнее редактирование: 20.11.2010, 22:26:42 от Seven »

Онлайн Владимир

• Ветеран
Re: Готовлю эксперемент
« Ответ #1 : 21.11.2010, 00:00:17 »
... Для своей теории я взял за пример работу фриона в холодильнике. http://www.gmbm.ru/ustrhol.html

А именно, когда жидкий фрион попадает в капиллярную трубку то там создается область высокого давления и из капиллярной трубки фрион впрыскивается газообразный  в испаритель (морозильник). Фрион стремится принять свое состояние жидкости и сделать он это может только поглотив тепло что и происходить в морозильнике. Став жидким он снова попадает конденсатор и тд.
...Обсудим?
Не вопрос.
И начнем с того что написано по указанной Вами ссылке:
Мотор - компрессор (1), засасывает газообразный фреон из испарителя, сжимает его, и через фильтр (6) выталкивает в конденсатор (7).
В конденсаторе, нагретый в результате сжатия фреон остывает до комнатной температуры и окончательно переходит в жидкое состояние.
Жидкий фреон, находящийся под давлением,  через отверстие капиляра (8) попадает во внутреннюю полость испарителя (5), переходит в газообразное    состояние, в результате чего, отнимает тепло от стенок испарителя, а испаритель, в свою очередь, охлаждает внутреннее пространство холодильника.

Возможно, Вам для начала есть смысл пересмотреть своё вИдение физики процесов в холодильнике, а после и в электрическом разряде, в качестве аналогии работы которого Вы и предложили этот холодильник.

« Последнее редактирование: 21.11.2010, 00:16:51 от Владимир »

Seven

• Гость
« Ответ #2 : 21.11.2010, 00:30:35 »
Принимаю свое неточное представление о работе холодильника, но не в нем дело. Я просто постарался привести его как один из примеров.
Меня больше не критика интересует, я понимаю что среди голов умных форумчан это выглядит больше бредом чем правда. Про то что земля круглая тоже не верили в свое время, а нынешнее время не чуть не светлее средневековья.
Меня интересует совет как не спалить генератор, а то при моих знаниях я их попалю немало. А получится или нет это мой гемор. По большому счету халявная энергия есть и давно, взять например гидроэлектростанцию. И бред ли тут или фантазия неизвестно кому судить. По счету все что на форуме касательно свободной энергии бред для ортадоксальной физики несмотря на то как бы кто умно и красиво и правильно не писал. Помогите решить с обраткой в генератор. Мне сказали что диоды не спасут. есть ли еще чтонить?
И на видео что за холодный ветерок дует с этих контактов что заставляет вращать болтик.
« Последнее редактирование: 21.11.2010, 01:04:48 от Seven »

Mihail52

• Гость
« Ответ #3 : 21.11.2010, 10:31:25 »
Seven. Мы как раз и обсуждаем на этом форуме возможности создания в части единой системы (контуре) благоприятных условий для перехода в него энергии из другой части системы (поля) при сохранении общего баланса энергий. Но используем по возможности испытанные (безопасные с нашей точки зрения) способы. И обязательно обратимые процессы превращения энергий из одного вида в другой. Насколько я могу судить по предлагаемому Вами способу процесс необратимый с точки зрения термодинамики.

Seven

• Гость
« Ответ #4 : 21.11.2010, 10:47:58 »
Возможно и необратимый. Жив останусь )))) если получится то, что я предполагаю, там видно будет. Я слушал лекции Ацюкоского, и мне понятно из его рассказа (а там много он о чем говорил), что образование шаровых молний может происходить на ровном месте без всяких там установок и тд. Они просто могут вылететь из розетки, чему и был он свидетель. Я предполагаю любые условия возможны для образования шаровой молинии, нужна только среда благоприятная или типо взрыва мини.
Получение шаровой молнии может убрать в историю атомные АЭС. Молния шар величиной с яблоко, почти мгновенно испаряет 200 литров воды (бочку).
« Последнее редактирование: 22.11.2010, 00:06:01 от Seven »

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 21.11.2010, 12:12:54 »
Комментарий администратора Seven, зачем плодить столько топиков? Вам - предупреждение...

tsvigo

• Гость
Готовлю эксперемент
« Ответ #6 : 22.12.2010, 02:53:34 »
Ну это что и Тесла получал только при большей энергии когда у него с конца провода в масло бил поток на 10 см. Ну что могу сказать: это явно не электричество (электроны) так как воздух ток не проводит без видимого разряда. Ну видимо это ток частиц которые меньше электронов. :) Которые химик Менделеев называл газом эфиром. И с искровиком полегче: его надо в свинцовую коробочку заключать... может стекло от сварочной маски вставлять. Вообще- то может это ионный ветер?
« Последнее редактирование: 24.12.2010, 18:50:00 от tsvigo »

IamCute

• Гость
Готовлю эксперемент
« Ответ #7 : 28.12.2010, 09:08:28 »
Я к счастью тоже любитель и недоумеваю, почему нельзя так запитываться от генератора... Пробую использовать ШИМ (широтно-импульсный модулятор) или PWM. Подаешь на него постоянный ток от источника питания, а на выходе получаешь импульсы. В зависимости от цены на ШИМ можно менять скважность импульсов, частоту. Мой модулятор держит до 50А при 30В. Если Уважаемый Seven около Питера, то могу дать поюзать...