Жигалов В.А. - Уничтожение торсинных исследований в России (2010)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Жигалов В.А. - Уничтожение торсинных исследований в России. Независимое расследование
2010 г.

Предисловие

Эту работу я пишу с двойственными чувствами. Познакомившись с некоторыми результатами экспериментов в области торсионных полей, а также с некоторыми следствиями Теории физического вакуума Г.И.Шипова и фитонной модели А.Е.Акимова, и не будучи специалистом в данной области, я не могу составить своего мнения по существу вопроса как учёный. Но, ознакомившись со статьями академиков РАН из Комиссии по борьбе с лженаукой, посвящёнными данной тематике, и проанализировав мнения разных сторон, а также некоторые факты, я обнаружил, что мне есть что сказать, как журналисту и как человеку.

В науке может быть плодотворной борьба идей. Но я убеждён, что борьба одной группы людей против другой группы людей не имеет к науке никакого отношения. Иногда возникает искушение засучить рукава и тоже включиться в такую борьбу "из принципа". И хотя я нахожу правильной мысль, что лучше остаться в стороне от борьбы, в то же время журналистская этика говорит мне, что надо сделать доступными найденные факты, представить на суд читателю весь спектр мнений, а склонность к анализу заставляет сделать из этих фактов и мнений некоторые выводы.

Около пятнадцати лет я прислушивался к "шуму" вокруг торсионных исследований, затем примерно год я подходил к этой скандальной теме с разных сторон, не решаясь ей заняться. После того, как в конце мая 2008 года в новостях прошло сообщение о запуске спутника "Юбилейный" с инерциоидом на борту, я понял, что происходит нечто очень интересное. Затем полгода я внимательно изучал факты и мнения - без какого бы то ни было внешнего заказа, исключительно по своему желанию. С каждым новым найденным фактом, с каждой новой найденной публикацией мой интерес всё возрастал.

Так родилось это расследование.

Расширение файла: *.pdf
Размер файла: 2,5 Mb

<<<download>>>

rstep

• Гость
История повторяется, пока господин Кругляков занимается крестовым походом против Акимова, на западе опять наши идеи доводят до технического внедрения.

Публичная демонстрация нового вида связи исследователями из университета Падуи (Università degli Studi di Padova) и лаборатории Ангстрема (Ångströmlaboratoriet) была проведена 24 июня 2011 года.

oko-planet.su/...iovolne.html

Авторы эксперимента провели связь используя "радиовихрь", создав детектор  малоизвестной характеристики электромагнитной волны — орбитальный угловой момент (OAM).

Конечно можно заявить, что торсион это не вихрь из ЭМ волны, и что ОАМ это не спин, но если честно подойти к вопросу, то некоторым господам стоило бы принести извенения, за свою деятельность. Ведь даже если некоторые иследователи, в некоторых вопросах были и не правы, это не означает, что весь спектр исследований надо "загнобить".

rstep

• Гость
После не большой полемики в комментариях, к этой новости. Был забанен на oko-planet.ru, с формулировкой - свободен гений! Так же был стерт последний мой комментарий предшествующий бану.

rstep

• Гость
Не сдержался и решил все  же написать письмо в редакцию. Приведу здесь копию.

Заголовок: редактору gopman и его начальству.
Здравствуйте!

Ваш бан, да еще и с такой формулировкой мне льстит.

Подлость это не самое лучшее качество, для человека. Я бы даже сказал одно из самых худших. Недавно на этом портале была статья про ясу Тэмуджина, это то же самое что послов убить. Мне очень нравится этот портал, но что-то сомневаюсь, что наша планета должна быть одноглазой.  Я понимаю, что Godman, намного красивей, чем гопник.
     Вот Вы пишете:  Тогда бы не стали нести откровенную чепуху. Геликоидальная волна не есть вихрь, а уж тем паче она не является солитоном. В ней нет, да и просто не может быть никакого вихревого движения.
Я грамоте басурманской не учен, не могли бы вы мне перевести слово Vortex над серым облочком на самой нижней картинке, объясняющей суть опыта.

Есть такая песня у Юрия Хоя, приведу несколько строк - "... Где какая лошадь? Шел бы лучше спать! Ведь это же корова, что привела нам мать. З...ла эта метаморфоза!"

С наилучшими пожеланиями,
Роман.

P.S. Вдруг повезет, начальству, Ваш редактор не компетентен!

Оффлайн Феникс

• Ветеран
rstep,
По твоей ссылке глянул. В общем конечно интересно и многообещающе в сфере уплотнения частотных каналов. Но что касается вихря тут пожалуй не совсем то, я бы назвал это псевдовихрем. Ну и потом этот способ сам по себе работает на тех же самых продольных волнах, сверхсветовую связь не сделаешь. Применение только в смысле уплотнения и передачи большего количества информации на одной и тойже частоте.

rstep

• Гость
Я согласен, это не вихрь а скрученая волна, "турбулентный поток", полноценного торового образования нет. Когда образуется полноценный вихрь, ему ничего не мешает иметь "свободу" двигаться в пространстве отдельно от потока и с любой скоростью. Смысл, в том,  что наработки те же. Если бы у авторов была обычная круговая поляризация, или как редактор выразился геликоидная волна, зачем им было бы изголятся, параболы резать, простую спиральную антену поставили бы. Речь как раз не о поляризации. Но работы ведут в этом направлении, а у нас похерили. Позиция, то редактора, что вихря вообще не может быть из радиоволны, а вот авторы работы наоборот делают упор, на терменах вихрь, радиовихрь. Вот так, почучуть, с новой терминологией, нам выдадут супер "новые" разработки и технологии. Примерно, так же как разрушили стереокинотеатры СССР, и через 20 лет подают 3D кино как супер новые технологии Dolby 3D.
Самое смешное, что простая радиоволна это то же "вихревое движение", так как "частицы" эфира движуться по спирали при наличии электромагнитных проявлений и прямолинейно, при наличии лишь гравитации. Авторы работы спираль траектории еще чуть закрутили, если концы спирали соеденить, то будет полноценный торсион.
« Последнее редактирование: 06.03.2012, 12:44:07 от rstep »

Оффлайн Феникс

• Ветеран
rstep,
Я не знаю что похерили а что исследуют потихоньку, в России в принципе привыкли всё секретить и трудно сказать насколько мы опережаем или отстаём в фундаментальных исследованиях. Есть ведь официальная наука для прессы а есть и настоящая, где действительно пытаются разобраться. На счёт волн: моё личное мнение - это колебания эфира а не его движение (хотя конечно колебания тоже движение но ограниченное), для примера взгляни на волны на воде и попробуй оценить что это. Разница только в том что здесь волны в трёх измерениях и плюс эфир это всё таки не вода.
Трудно сказать что куда идёт вообще в мире, вот недавно прочитал что в форт ноксе вместо золотых слитков лежат крытые вольфрамовые и американцы потихоньку толкают эти поделки другим странам под видом чистейшего золота. Возникают интересные вопросы; во первых где тогда настоящие и кому толкнули (и сколько) подделок. Короче кругом обман и рассказывание сказок. ::)

rstep

• Гость
С волнами на воде, хороший пример, как раз на воде впервые движения солитонов и изучались, волны на воде связаны с переносом  массы.  С темой секретить, это точно, трудно сказать, что на деле изучается, а что препадается массам. Согласен что-то на меня нахлынуло, не надо было вообще комментировать эту новость.

МаксимR

• Гость
Я СЛЫШАЛ ПРО ЭТОТ ОПЫТ ЧТО ТАМ СКОРОСТЬ В 30 РАЗ больше скорости света не знаю насколько это правда конечно

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Жигалов В.А. - Профессор Конкретный. Продолжение

Напомню, что одним из фигурантов моего расследования «Уничтожение торсионных исследований в России», которое я опубликовал в 2009 году, был аноним, действующий под ником «Профессор Конкретный», или «Александр Конкретный». После эпизода этой истории февраля 2007 года (связанный со смертью А.Е.Акимова) Конкретный написал серию писем (привожу для примера одно из них ниже) и несколько сообщений на форуме сайта Г.И.Шипова, выдав своё местоположение по IP-адресу. Этим местом оказалась московская сеть Президиума РАН.

Вот пример письма:
(кликните для показа/скрытия)

Итак, давайте немного проанализируем, что здесь мы видим. Во-первых, для меня очевидно, что пишет тот же человек, который писал от имени Конкретного в 2005-2007 годах – выдаёт характерный стиль и повадки, характерна широта взглядов – от предложений бескорыстной помощи (В.Г.Акимовой, смерти мужа которой он так радовался), до угроз «травить детей» Жигалова. Во-вторых, этот человек как бы действует по заданной ещё тогда – лет 10 назад программе: он пишет тем же фигурантам того же дела, в котором был задействован. Он не вовлекает новых участников истории (а с 2007 года кое-что произошло нового) – просто он их не знает, либо они ему неинтересны.

Кроме того, он боится публичности. Это, кстати, ещё одна из причин, по которой я публикую эту переписку.

И ещё одна особенность: он действует с паузами. Как предположил Арк Яджик, когда я включил его адрес в копию письма Конкретному, тот не ожидал этого, и будет спрашивать инструкции у заказчиков своей деятельности, и Арк даже назвал характерный срок получения таких инструкций, если Конкретный связан со спецслужбами – 3 дня. С удивительной точностью его прогноз совпал: Конкретный написал письмо В.Г.Акимовой только 7-го августа (предыдущие письма были 4-го).

Поэтому гипотеза, что он является не более чем «шестёркой», которому отдают команды по линии спецслужб, имеет под собой основания. И ещё более подтверждает эту гипотезу осведомлённость Конкретного о непубличных участниках торсионных исследований в 80-е годы – фамилия Григорьева фигурирует здесь не случайно, в научных публикациях (которые Конкретный вряд ли штудировал, иначе список его респондентов бы многократно возрос), он бы не нашёл эту фамилию, а, значит, получил эту информацию от людей, непосредственно связанных с этой темой.

Ну и наконец, его беспокойство тем, что я всерьёз не рассматривал гипотезу, что Конкретный – это директор НИИ КС Меньшиков, немного усиливает тот факт (от которого он и не пытается отвертеться – прокол есть прокол), что он связан с руководством РАН. Это же подтверждает его попытка подействовать на меня психологически. Забавно, что на следующий день после его писем с темой «Семейка Жигалова» мне пришла пара писем из гейских форумов с просьбой подтвердить регистрацию – кто-то использовал мой адрес для регистрации там. Узнаваемый почерк, и это также характеризует Конкретного вполне красноречиво.

В настоящее время собирается информация по разным каналам, кто такой Александр Конкретный, и зачем он опять возник на горизонте. В 2013 году для этого появилось куда больше возможностей, чем в 2009-м. Так что ждём продолжения истории. Оставайтесь с нами!

Upd. Уже от двух коллег поступила простая версия, поэтому приложу её здесь: м.б. Конкретный эти 6 лет просто провёл в психушке, но недолечился? ))