Буйнов Г.Н. - ТЕПЛОЭЛЕКТРОЛИЗНЫЙ ИНВЕРСЕР - АЛЬТЕРНАТИВА ЯДЕРНОМУ РЕАКТОРУ

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Advertisement
Буйнов Г.Н. - ТЕПЛОЭЛЕКТРОЛИЗНЫЙ ИНВЕРСЕР - АЛЬТЕРНАТИВА ЯДЕРНОМУ РЕАКТОРУ

Нежелание перевecти закон Гесса на язык термодинамики привело мировую академическую науку к постулированию целого ряда так называемых «теоретических парадоксов»: убыванию потенциала Ф при подаче энергии в химическую систему (заряде-накачке), то же и с F; парадокс Гиббса; парадокс Эйнштейна; наличие химического потенциала в двухфазной монокомпонентной (химически инертной) системе; гипотеза Планка.

Практические следствия этого «нежелания» мирового научного истеблишмента привели к трагическому парадоксу: человечество находится в неисчерпаемом океане энергии; и в то же самое время с ожесточением борется за обладание крохами из этого океана. На алтарь эгоистических амбиций властных авторитетов кладётся первозданная чистота окружающей среды и миллионы человеческих жизней, не говоря уже о триллионах рублей, фунтов, долларов, франков, марок, - загубленных на модные «ядерные химеры».

Каков генезис такого положения дел в науке? Рассмотрим существо данного вопроса.

NumTokMoo

• Гость

Я считаю, что там будет сайт, который рассказывает подробности этого
Это пришли в эту историю, это заставило меня такое впечатление, накопленного опыта от многих людей, что я не признаю.