Вечная качалка (Veljko Milkovic)

Оффлайн Rudnik_VS

• Интересующийся
  • **
Advertisement
Странная "качалка" сербского изобретателя В.Милковича , которая, как ни странно, - работает.

www.veljkomilkovic.com/...

Краткий перевод:
Простой механизм с новыми механическими эффектами, представляющим собой источник энергии. Машина имеет только две основных части: огромный рычаг на оси и маятник. Взаимодействие двухступенчатого рычага умножает входную энергию удобную для полезной работы (механический молот, пресса, насос, электрический генератор...). Для полного ознакомления с научными исследованиями смотрите видио.

1 - "Наковальня", 2 - Механический молот с маятником, 3 – Ось рычага молота, 4 - Физический маятник.
Наилучшие результаты были достигнуты, когда ось рычага и маятника находятся на
одной и той же высоте, но немного выше центра массы, как показано на рисунке.
В машине используется различие в потенциальной энергии между состоянием невесомости в положении ( вверху) и состоянием максимальной силы (усилия) (внизу) в течение процесса генерации энергии маятником. Это истина для центробежной силы, для которой сила равна нулю в верхней позиции и достигает наибольшего значения в нижней позиции, в которой скорость максимальна. Физический маятник использован как главное звено генератора с рычагом и маятником.
После многих лет испытаний, консультаций и общественных презентаций, много
было сказано об этой машине. Простота конструкции для самостоятельного изготовления в домашних условиях.
Эффективность модели может быть за счет повышения массы, как отношение веса (массы) рычага к поверхности молота, ударяющего по «наковальне».
Согласно теории генерации, колебательные перемещения "качалки" трудно поддаются анализу.
Испытания указали на важное значение процесса синхронизации частоты в каждой модели. Генерация физического маятника должна происходить с первого запуска и далее поддерживаться самостоятельно, но только при определенной скорости, в противном случае входная энергия будет затухать и исчезнет.
Молот более эффективно работает с коротким маятником (в насосе), но длительно (наиболее долго) работают с удлиненным маятником.
Дополнительное ускорение маятника является следствием силы тяжести. Если обратиться

к формуле: Ек = М(V1 +V 2)/2

и провести вычисления избытока энергии становится понятным, что он обусловлен потенциальной энергией гравитации. Кинетическая энергия может быть повышена  путем увеличения тяжести (массы).

Демонстрация работы устройства:

Видео:

1. Download full video presentation - 36 minutes video duration - 44 MB size

или
Veljko Milković - Two-Stage Mechanical Oscillator

2. Download the full video presentation of UNIVERSAL TWO-STAGE OSCILLATOR
35 minutes video duration - 38.3 MB size

или
Universal Two-Stage Mechanical Oscillator -- A Mechanical Amplifier

Плюс на сайте масса чего интересного.

Комментарий администратора Простите, что влез в Ваш пост :) . Уж больно понравился!

Оффлайн Flet

• Ветеран
« Ответ #1 : 26.04.2011, 11:45:00 »
вот сколько не проэцирую действия сил в этой системе,так мне и не понятно в чем соль то?
как вообще такую хрень можно было запатентовать.......
единственная прибавка энергии происходит за счет центробежных сил и все !!!!
кто-то ща скажет вся соль в поддержании качения маятника,
а я скажу чушь,на любое дейстивие идет противодейстивие,на первый взгляд,простое хитрое сцепление с плечем,значительно снижает противодейтсвие системы, но не уберает его как утверждает автор !!!!!
маятник можно и раскачать и также затормозить как качели......
иначе бы действительно повесил бы генератор,и вопрос с автономным питанием можно давно было снять.
и к удивлению на всех роликах показывает эту конструкцию,но нигде генератор непытается подключить.
так как нагрузка будет выводить систему из дисбаланса ......

в общем хочу увидеть или услышать людей,кто занимался этим вопросом.

revoljucia

• Гость
« Ответ #2 : 04.10.2011, 23:47:34 »
Я занимаюсь! сегодня вот сварил на тест второй образец качалки. Длинна плеч качалки одинаковая -на маятнике у меня 35 кг а на втором плече 105 кг было разница получается в  70кг(моего веса 65кг не хватало чтобы поднять) так вот одной рукой без всякого труда маятник поднимает этот вес!!!!!!!!! Как вы считаете человек может одной рукой поднять 70 кг и это только разница в весе не считая огромной деформации квадратной трубы на чем весел груз и маятник самой рамы и пола???????

Чуть пол в гараже не провалился от таких ударов!!! а может поднять и еще больше-(3 раза гдето разницу по весу поднимает при равных плечах)!!!!
Генераторы у меня уже готовы-но не додумаю никак как лучше передать колебания во вращение!!! Вот разобрал двигатель от мотоцикла-буду пробовать с клинвалом!!!

revoljucia

• Гость
« Ответ #3 : 05.10.2011, 00:19:20 »

От еще видео на эту тему

Оффлайн dozor

• Проверенный
« Ответ #4 : 05.10.2011, 00:41:32 »
revoljucia,
В принципе можно использовать простой способ снятия энергии - возратнопоступательное движение, прикрепить к качалке супер магнит а рядом с ним разместить катушку. При пересечении магнита катушки в последней наводится ЭДС, которую можно спокойно снимать-напряжение. Далее это напряжение через зарядное устройство подавать на АКБ, которая начнет заряжатся. Процесс замкнулся на себя. В итоге получаешь постоянно заряженную батарею (АКБ). Далее с АКБ через инвертор подключаешь нагрузку 220В. Вот тебе и "вечняк"

revoljucia

• Гость
« Ответ #5 : 05.10.2011, 20:23:06 »
не с магнитом не покатит!!! дудушев если видели тож типа вечный мотор изобрел где внутри 4 цилиндров движутся магниты а ну вот ссылка:
так вот я делал подобную хрень магнит то движется а вот тока с катушки -очень и очень мало!!! им разве что диод зажгешь!!! А нужно как минимум ват 200 - 300 снять с генератора чтобы потом их пустить на толкатель!!!
А даже с огромного магнита перемещающегося внутри огромной  катушки много не возьмешь!!!

Оффлайн Flet

• Ветеран
« Ответ #6 : 06.10.2011, 00:04:22 »
 revoljucia

как у вас дела с качалкой ? который пол проламывает.
что то у меня ничего не ломает,вешал генератор,тормозит......,поставил пружинку в качестве нагрузки, и система вышла из баланса,выходит что система работает в при упругом столкновении.

если б,вы расматривали систему с позиции рычага то поняли бы откуда якобы прибавка и то это временная система пока накопленная энергия не потратится.

я могу продемонстрировать как происходит обратная связь,в этой конструкции,я могу ее раскачать и затормозить не прикасаясь к  маятнику ,только за счет переднего плеча, так что чушь,та таковой прибавки нет,если ее только пытаться снимать синхронно с движением маятника и то если прикинуть то прибавки нет,это просто техническое решение по дисбалансу рычага.

в общем обман зрения.

вы говорите при одинаковых плечах .... так в это и суть что одинаковых плечь нет !, одно плече то уменьшается то увеличивается,а маятник с центробежными силами усиливает эффект,но автор заявляет что данное устройство не имеет обратной связи, а оказывается имеет,а значит система будет тормозится под нагрузкой.

хотя в любом случае я рад что этим занимаются и пытаются развить эту идею,будет интересно посмотреть на результаты

« Последнее редактирование: 06.10.2011, 13:50:45 от Flet »

revoljucia

• Гость
« Ответ #7 : 06.10.2011, 19:17:41 »
все таки прислушался к сообщению от Dozor сделать возвратно поступательный генератор. сегодня его спроектировал пока на бумаге. буду мотать катушки -благо уже опыт есть 2 тихоходных генератора я уже сделал-вот они:
alter-energo.ru/...ic964.html
принцип будет аналогичный : между двумя подвижными листами с магнитами будет находится статор из28катушек!!!

так как не постоянные колебательные движения маятника очень сложно перевести во вращение-очень много потеряется энергии в шестеренках цепях и трещетках!!!

на свою первую модель я кстати прицепил в итоге генератор -действительно при подключении нагрузки толкать было сложнее-но система все равно крутилась-шла зарядка на акумулятор от шуруповерта!!! мощьность которую удалось тогда снять не более 30Вт
но там и груз на маятнике у меня был 6кг
и очень не надежная система  перевода энергии во вращение!!!

Я тоже так думал что все это лажа-и работать не должно , но когда видищь как c легкостью поднимаешь груз огромный груз одной рукой-то невольно думаещь как же всю эту мощь запрячь можно????

revoljucia

• Гость
« Ответ #8 : 06.10.2011, 19:23:00 »
И вот еще!!! видео которое выше где мужик в очках! нахрена америкосы сделали тогда установку высотой с 3этажный дом и стоимостью тысячи$$$$ ??????????
У них ведь есть маленькие макеты-на них все прекрасно проверяется-зачем тогда тратить такие огромные деньги???
это вам не 5000руб на магниты и пару тысяч на медь для катушек и эпоксидку (метал не считаем)

revoljucia

• Гость
« Ответ #9 : 07.10.2011, 00:09:07 »
вот во что у нас все упирается:
pandoraopen.ru/...ivilizacii/

технологии есть безусловно-но при таком положении дел на планете они явно НЕНУЖНЫ!