Двигатель Клема

Оффлайн AND

• Постоянный участник
Advertisement
Сверхединичный двигатель Клема - "СОЛНЕЧНЫЙ КРЕСТ" Шестеренко
Даже неловко как-то... Поисковик по запросу "Двигатель Клема" дает достаточное количество ссылок (смотреть здесь, например, или здесь), а по сути - это и есть то, что "изобрел" и с таким упоением описывал, в общем-то, совсем недавно я.

Ну не стану сильно каяться в невежестве своём, напротив, позволю себе порадоваться сему совпадению мысли, а также, в куда большей степени, - "вознедоуметь" на предмет той осторожной нерасторопности, с которой конструкторская мысль промышленного масштаба разворачивается к подобным идеям. "Нерасторопность" эта труднообъяснима с точки зрения здравого смысла, но именно ею стимулируется практическая активность людей думающих.
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.
Остановим либерально-шелудивый геофашизм и религию денег!

Оффлайн AND

• Постоянный участник
Re: Двигатель Клема
« Ответ #1 : 26.01.2009, 00:16:50 »
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ от VSK

На мой взгляд, работать будет. Понимаю: нарисовать - это еще не сделать, а уж тем паче - не запатентовать! Но не могу отказать себе в удовольствии изложить сию идею, коль скоро она так будоражит моё воображение. Оговорюсь, что патентных поисков не проводил, недосуг мне. Пришел к этой идее довольно спонтанно: ознакомившись с описанием вихревой трубки Потапова, почему-то вспомнил из рубрики "Патентное бюро ЮТ" пропеллер вертолета с реактивными двигателями на концах лопастей - шикарная, кстати, идея - для вчерашнего дня, увы… Вообще должен заметить (может, не в первый раз): в юной моей голове все это было, да только поддался я обстругиванию образованиями высшими, чем и затуманил среднее свое соображение. Пользуясь случаем: ДЕТИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВЗРОСЛЫМ СЕБЯ ДУРИТЬ! И - снисходительны: они ведь за это зарплату получают.

Но ближе к спирали, как говорится. Спираль - расширяющаяся, конусообразная, свитая вокруг вертикального вала из трубок, нижние концы которых погружены в "рабочее тело" - в жидкость (в воду, например, если температурный режим позволит; а то и во ртуть; но скорее всего - в масло температуростойкое - заодно и смазка подшипников). Верхние концы трубок - форсунки для выброса жидкости, ориентированы по касательной к верхнему диску-основанию конуса в противоположную направлению вращения сторону. Нижние концы трубок - у вершины перевернутого кверху дном конуса - своими ротиками ориентированы в сторону вращения. Все это вместе - ротор на вертикальном валу - размещено в герметичном корпусе, частично наполненном приговоренной выше жидкостью.

Теперь закрутим ротор, хотя бы с помощью шнурка. Дрын-дын-дын!

Жидкость, зацепленная у самого вала нижними концами трубок - такими оттопыренными губками, - центробежной силой повлечется вверх, и чем выше - тем с большей силой, поскольку диаметр спирали увеличивается. А "выплевываясь" уже под давлением из форсунок, эта самая жидкость будет создавать реактивный вращающий момент, который в определенный момент и избавит нас от необходимости поддерживать вращение ротора с помощью шнурка. По стенкам корпуса жидкость стечет и вновь попадет в "ротики". И никакой эротики. По-моему, гениально.
Не забудьте поделиться вашими результатами с другими! Жадность - вот что мешает таким вещам увидеть свет и сделать мир немного лучше.

Maikl

• Гость
« Ответ #2 : 27.04.2009, 16:29:56 »
Работать не будет, т.к. совсем не учтены силы тяжести и трения.

PORCION1

• Гость
« Ответ #3 : 02.05.2009, 00:27:12 »
Двигатель Клема работать не будет т.к. очень большая часть энергии при сжатии жидкости пойдёт на нагрев! Это знает каждый кто работал с гидравликой.

Оффлайн AND

• Постоянный участник
« Ответ #4 : 02.05.2009, 01:09:20 »
А если применить кавитацию

Dopetril

• Гость
« Ответ #5 : 09.11.2009, 14:36:22 »
Двигатель Клема работать не будет т.к. очень большая часть энергии при сжатии жидкости пойдёт на нагрев! Это знает каждый кто работал с гидравликой.
Ой ой ой к чему такая категоричность - работать не будет , еще как будет , конструкция немного не верна(специально мозги народу пудрят,заводят в тупик) , но суть то верная , будет работать гидравлический двигатель - уверен(называю этот двигатель гидравлическим потому что все двигатели Клема на самых разных сайтах одной конструкции и работать не будут,а другая конструкция это уже другой двигатель).

Dopetril

• Гость
« Ответ #6 : 09.11.2009, 16:36:21 »
Сверхединичный двигатель Клема - "СОЛНЕЧНЫЙ КРЕСТ" Шестеренко
Даже неловко как-то... Поисковик по запросу "Двигатель Клема" дает достаточное количество ссылок (смотреть здесь, например, или здесь), а по сути - это и есть то, что "изобрел" и с таким упоением описывал, в общем-то, совсем недавно я.

Ну не стану сильно каяться в невежестве своём, напротив, позволю себе порадоваться сему совпадению мысли, а также, в куда большей степени, - "вознедоуметь" на предмет той осторожной нерасторопности, с которой конструкторская мысль промышленного масштаба разворачивается к подобным идеям. "Нерасторопность" эта труднообъяснима с точки зрения здравого смысла, но именно ею стимулируется практическая активность людей думающих.
К чему каяться , сам не раз думал - о... до чего я додумался , а на деле оказывалось что так делать уже пробовали , жаль что все новое и работающее под семью замками у "нерасторопных" , мое мнение что такие вещи как работающий ВД не нужно патентовать , информацию надо выкладывать в интернет чтобы любой мог с ней ознакомиться , только так можно сломать систему .
« Последнее редактирование: 09.11.2009, 18:46:02 от Dopetril »

Dopetril

• Гость
« Ответ #7 : 09.11.2009, 18:50:53 »
Ага , есть такое же мнение , будет увеличение мощности , за зиму попробую построить прототип , посмотрим что получиться.

polygon55

• Гость
« Ответ #8 : 19.11.2009, 20:03:19 »
Ага , есть такое же мнение , будет увеличение мощности , за зиму попробую построить прототип , посмотрим что получиться.

Результатами поделитесь?

Dopetril

• Гость
« Ответ #9 : 19.11.2009, 20:19:58 »

Результатами поделитесь?
Однозначно , поделюсь , могу и мыслями и идеями по Клему поделиться , только вот мысли и идеи мало кого интересуют , оно и понятно нужен рабочий аппарат .
« Последнее редактирование: 19.11.2009, 20:29:27 от Dopetril »