Что такое электрический ток???

Гоша

• Гость
Скажу честно я не знаю что это такое.
Основная гипотеза что это поток чего либо (вещественный), но в этом случае он должен подчинятся законам гидроаэродинамики. Я этого не заметил.
Так что такое электрический ток? Жду гипотез.

Гоша

• Гость
Неужели ни у кого даже  нет своего взглядана это явление?

Оффлайн коля____д

• Проверенный
Это очень вкусно,я всегда стараюсь это лизнуть языком.А теория которую рассказывали в школе
мне очень нравится ,и я всегда стараюсь это лизнуть языком.
Чем вам не угодил электрический ток.Вот вы сами попробуйте  лизнуть языком, это очень вкусно.

Марьин

• Гость
Неужели ни у кого даже  нет своего взглядана это явление?
Первое. Ток электронов в вакууме и ток в проволоке  суть разные вещи.
Второе. Я нашел с десяток внимательных авторов, которые, небезосновательно, задали себе этот вопрос. Ответа в рамках общепринятых представлений (не в студенческом а научном смысле) отсутствует, пока.
Третье, насчет гипотез. Если переварю известные факты о токе - появятся и мнения и гипотезы. За пустой базар отвечать не хочу, а богатая практика обязывает учитывать копирайт.

Оффлайн Flet

• Ветеран
ну допустим узнаете, что такое электрический ток :)
и что дальше ?

Марьин

• Гость
Flet-у: Испытаю шестое чувство - ЧУВСТВО ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.

Оффлайн Flet

• Ветеран
интересный подход однако,т.е. у вас есть мнение о происхождении электрического тока,но о нем говорить не хотите......,а с других спрашиваете,не думаете ли что это как минимум не красиво.

У детей нет жажды познания всего сущего,как ни странно им это и не надо, им достаточно знать где хорошо а где плохо....
многие племена живут таким же принципом и от этого счастливы,а если по вашему для простого удолетворения любознательности, может достаточно опробывать что такое ток, например рукой,а если не понятно будет то другой рукой.
тогда и узнаете .......

Марьин

• Гость
Flet писал:
"интересный подход однако,т.е. у вас есть мнение о происхождении электрического тока,но о нем говорить не хотите......,а с других спрашиваете,не думаете ли что это как минимум не красиво."

Я с других не спрашиваю, приписывать это мне  "как минимум не красиво".
Об "о происхождении электрического тока" поболтать можно.  Специалиста же должна интересовать "Физическая природа и механизм...". Ну а думаю я о традициях научной практики - не скармливай недоготовленное и не пускай на кухню. Это этично и эстетично.
Кстати, почему Вы мне не возразили мне на п. № 1 - Как правило в учебниках это синонимы. :-[

Оффлайн Flet

• Ветеран
про это
Первое. Ток электронов в вакууме и ток в проволоке  суть разные вещи.

так и есть совершенно два разных процесса.

Марьин

• Гость
Flet-у. Хорошо, что чувствуете физику. Я не совсем корректно выразился. "Синонимы" - в смысле описываются одними и теми же уравнениями.  Авторы учебников и их потребители обычно цельные натуры - теория и реалия - едино суть.  У меня натура расщеплена - эксперимент это  одно, теория - другое.
Я убежден, что загадка тока в проводах - ключевой момент понимания сути свободной энергии.
Если взять простую вещь и над ней долго размышлять, то понятная вещь станет непонятной. Например электрический ток см.
naf-st.ru/ar...ase/base027/