Внимание! Зарегистрированные пользователи могут просматривать и скачивать вложения и не видят рекламу!

Рабочая прошивка SAMSUNG ML-1665 (ML-1660) + заправка (с иллюстрациями)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Free Energy - Инфоман
Рабочая прошивка SAMSUNG ML-1665 (ML-1660) + заправка (с иллюстрациями) (проверено!)

Может кому пригодится, недавно шил со стартовым картриджем... Версия 30-я.

Советую установить Samsung Universal Print Driver принтера

1. Подключить принтер к компьютеру и включить его.
2. Распечатать отчет принтера. (Нажать и удерживать 4 секунды кнопку Print Screen)
3. Смотрим распечатку. Нас интересует строчка OS Version. В ней прописана версия прошивки принтера. Выглядит примерно так ( OS Version 1.01.00.30 после прошивки она измениться - если другая не шьём)
4. Выключаем принтер
5. Извлечь картридж. Заклеить скотчем или удалить чип. Вставить картридж на место.
(аккуратно вырезать полоску по форме контактов - если заклеить)
6. Отключаем от компьютера все USB устройства кроме мыши и обрабатываемого принтера.
(Желательно наличие клавиатуры обеспечить - не по USB)
7. Включаем принтер (бумага в лотке)
8. Запускаем downl1660_30.bat (правой мышью см. вверху контекстного меню)
9. Появиться дос окошко и в нем побегут точки и потребует нажать любую клавишу
Внимание. Если точки не побежали, значит что то пошло не так. проверьте подключение и попробуйте еще раз.
10. Через несколько секунд, светодиод на принтере засветится оранжевым. Это нормально. После завершения прошивки через 2-6 секунд произойдет рестарт принтера. Он должен зашуршать движками и успокоиться
Всё.
Ещё в свойства USB-порта принтера отключить Двусторонний обмен данными - я это сделал сразу при первом подключении принтера

у меня на Win XP и Win 7 x64

Комментарий Администратора Внимание архив перезалит!

Heress

• Гость
Здравствуйте!
Прошу прощения, а если версия прошивки принтера V1.01.00.34   (от 10.10.2010), то шить нельзя ???
И есть ли на этот вариант что-нибудь?

С уважением Heress!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Free Energy - Инфоман
Здравствуйте!
Прошу прощения, а если версия прошивки принтера V1.01.00.34   (от 10.10.2010), то шить нельзя ???

С уважением Heress!
Heress, ваша fix-прошивка на версию V1.01.00.34 уже будет привязана к серийному номеру принтера, т.е. даже если вы ее найдете, то именно у вас она не заработает... Лутов и Ко так порешили... Так, что увы... Только покупать: или новый картридж или прошивку (последнее выгоднее  ;D). Ну, а вообще, Самсунг еще те ребусы каждый раз задает  :P ...

overchip

• Гость
Добрый день.
Действительно, на 34-ой прошивке идет уже привязка по серийнику и вам нужна одноаппаратная прошивка.
Если хотите - можете заказать у нас.
Стоимость - 300 рублей. Прошивка будет с защитой от обновления.
По любым вопросам пишите:
e-mail: dim565@overchip.ru

printerfix

• Гость
Прошивку на samsung ml 1660/1665 v34 можно заказать на printerfix.ru/

alEXGLAZ

• Гость
ну помоему сейчас непроблема за копейки купить прошивку чем излазить весь инет и убить аппарат
по ремонту и по прошивкам если что обращайтесь помогу alexglaz22@mail.ru

Anton-ru

• Гость
Прошивки FIX Samsung Xerox ДЕШЕВО!!!! icq 643-161-787

bad

• Гость
Прошивки FIX Samsung Xerox ДЕШЕВО!!!! icq 643-161-787
Данная пршивка подайдет к OS Version: v1.20.00.30       01-13-2010

robocomp

• Гость
Спасибо большое, всё круто перепрошилось, осталось только заправку сносную найти!

drum3

• Гость
fixy gla samsungov e-mail:artech8@tlen.pl

талга

• Гость
Рабочая прошивка SAMSUNG ML-1665 (ML-1660) + заправка (с иллюстрациями) (проверено!)

Может кому пригодится, недавно шил со стартовым картриджем... Версия 30-я.

Советую установить Samsung Universal Print Driver принтера

1. Подключить принтер к компьютеру и включить его.
2. Распечатать отчет принтера. (Нажать и удерживать 4 секунды кнопку Print Screen)
3. Смотрим распечатку. Нас интересует строчка OS Version. В ней прописана версия прошивки принтера. Выглядит примерно так ( OS Version 1.01.00.30 после прошивки она измениться - если другая не шьём)
4. Выключаем принтер
5. Извлечь картридж. Заклеить скотчем или удалить чип. Вставить картридж на место.
(аккуратно вырезать полоску по форме контактов - если заклеить)
6. Отключаем от компьютера все USB устройства кроме мыши и обрабатываемого принтера.
(Желательно наличие клавиатуры обеспечить - не по USB)
7. Включаем принтер (бумага в лотке)
8. Запускаем downl1660_30.bat (правой мышью см. вверху контекстного меню)
9. Появиться дос окошко и в нем побегут точки и потребует нажать любую клавишу
Внимание. Если точки не побежали, значит что то пошло не так. проверьте подключение и попробуйте еще раз.
10. Через несколько секунд, светодиод на принтере засветится оранжевым. Это нормально. После завершения прошивки через 2-6 секунд произойдет рестарт принтера. Он должен зашуршать движками и успокоиться
Всё.
Ещё в свойства USB-порта принтера отключить Двусторонний обмен данными - я это сделал сразу при первом подключении принтера

у меня на Win XP и Win 7 x64

fixsamsung

• Гость
КОМУ НУЖНА ПРОШИВКА НА SAMSUNG 1660 1665 3200 И ДР МОДЕЛИ ПИШИТЕ fixsamsung@yandex.ru

tem0106

• Гость
КОМУ НУЖНА ПРОШИВКА НА SAMSUNG 1660 1665 3200 И ДР МОДЕЛИ ПИШИТЕ fixsamsung@yandex.ru
архив с ошибками некачается

руслан

• Гость
Здравствуйте ,я прошил принтер все как тут описанно,версию теперь показал V1.01.00030f ,но количество копий всеравно показывает,разве не должен обнулиться ???

Оффлайн admin

• Администратор
  • Free Energy - Инфоман
Здравствуйте ,я прошил принтер все как тут описанно,версию теперь показал V1.01.00030f ,но количество копий всеравно показывает,разве не должен обнулиться ???
Конечно показывает, а вот при выключении питания обнуляется  :P .