Содержание первого сообщения
Уважаемые господа!
Компания «Медиа-Ключ 2.0» заинтересована в практическом осуществлении крупных инновационных бизнес - проектов в следующих сферах:
солнечная энергетика;
энергетика космоса;
малая и средняя турбоэнергетика;
другие направления нетрадиционной энергетики (гидродинамика, электромеханика, термохимия и пр.);
новые технологии переработки твердых и жидких бытовых и промышленных отходов.

Компания «Медиа-Ключ 2.0» располагает необходимым для реализации указанных бизнес – проектов инвестиционным и организационным ресурсом и готова рассмотреть перспективные предложения разработчиков..

Автор Тема: Заказ на проект  (Прочитано 18436 раз)

altinfoyg

• Гость
Заказ на проект
« Ответ #20 : 08.04.2012, 08:13:01 »
=РЕКЛАМА=
Иногда покупают патенты специально, чтобы отодвинуть производство на срок действия патента – 20 лет, но его можно и продлить. Правда, некоторые пытаются «химичить» и использовать изобретение без патента, но так может получиться дороже. Например, потребность в России в энергоэффективных системах для получения тепла и холода по моему патенту №2426033 как минимум несколько тысяч в год. Можно организовать хороший бизнес с филиалами во всех крупных городах. Сколько их использование может принести дохода для изготовителей систем и для пользователей, посчитать с ходу не могу, пальцев не хватает. Скрывать подобное производство долго невозможно. Конечно, можно в глуши, например, в пищевом производстве, где нужны и тепло и холод собрать такую систему и наслаждаться бесплатным холодом без затрат энергии, но фирм торгующих подобными машинами не много и вычислить покупателей легко. В таких случаях, для штучного использования лучше приобретать лицензию, которая стоит недорого, зато если по том крутой дядя и купит патент, тогда использование одной или нескольких систем, в зависимости от лицензионного соглашения буду законными и не подлежат уничтожению за счёт владельца с компенсацией убытков патентообладателя.
Предлагаемая система отвечает всем требованиям заказа по экономической и энергоэффективности, оборудование востребовано на рынке потребителей, можно организовать доходный бизнес. Оборудование не дороже обычных холодильников, зато платим только за тепло хоть от газа, хоть на дровах, а холод получаем бесплатно многие годы. Если очень долго думать, то можно и опоздать, в запасе есть ещё несколько идей для патентования, постоянным покупателям скидки.
Что касается Украины, то патент действует только в тех странах, где он действует. Если в течение года после подачи заявки в своей стране, пока действует международный приоритет, не подали заявку на Украину, то он они могут использовать изобретение бесплатно.

altinfoyg

• Гость
Заказ на проект
« Ответ #21 : 08.04.2012, 12:34:33 »
На форуме есть ощущение недоброжелательности к изобретателям. Типа, ты изобретай и выкладывай, а мы будем зарабатывать. А сам патентовать свои изобретения и пытаться заработать на них не смей, это нехорошо. Зато сами хотят использовать изобретения бесплатно и через задний ход, а не так, как принято в развитых странах. Наверное, поэтому они развитые, что пользуются цивилизованными методами, а не кто кого. Ну, тут уже дело принципа и при необходимости буду принимать все законные меры. Учите 4-ю часть ГК РФ, а то рассуждения наставников форума очень расходятся с существующим российским и мировым законодательством по интеллектуальной собственности.

rstep

• Гость
Заказ на проект
« Ответ #22 : 08.04.2012, 14:46:46 »
Мы давно уже не в СССР, а в России, которая пытается стать частью мирового сообщества, но ей не собираются прощать былое могущество. Путём указывания ... как принято в развитых странах.

Дегенерирующие это страны порожденные алчностью и "интеллектуальная собственность" это обман, придуманный как частичка этой системы. Собственность вообще не может быть интеллектуальной, так как интеллект частица от общего. Собственностью может быть технология или конкретное инженерное решение.

Подход у Вас странный, каждый изобретатель вообще изобретает, что-либо с целью дать своему изобретению "путёвку в жизнь", а вот патентные троли скупают патенты и ждут пока "клиент созреет", что бы к нему прийти и нажиться больше и проще с помощью силовых структур и не справедливых законов защищающих жуликов. Сам факт Вашего заявления, о том, что надо подождать и прийти с силовиками, является оглашением намерения  мошеннических действий, хотя и закон на Вашей стороне. Закон, защищающий мошенников, является преступным!

Почитайте О. Генри сборник "Благородные жулики" - "Кто выше" может до Вас дойдет, что изобретатель патентным тролем не станет никогда. 

А сам патентовать свои изобретения и пытаться заработать на них не смей, это нехорошо.

Почему же, патентуйте и зарабатывайте путем производства товара или оказания услуг, но не путем ничего неделания и ожидания пока это начнут делать другие, что бы потом к ним прийти и всё отобрать. Во-первых, у Вас это не получиться не один силовик и пальцем не пошевелит, если Вы уже не заработали себе на небольшой штат юристов. Во-вторых, с чего Вы взяли, что часть коллективного досталось только Вам, и другие у Вас крадут "интеллектуальную собственность". Допустите хотя бы тот факт, что Вы не единственный и неповторимый, а идеи  витают в воздухе и приходят очень часто ко многим почти одновременно и реже к кому-то как к человеку не своей эпохи. В-третьих, зарабатывать можно и не патентуя свои идеи, а применяя их в деле, я например, выпускаю готовые изделия без всякой юридической защиты инженерных решений примененных мною, от тупого копирования достаточно технических методов защиты электронной части.

« Последнее редактирование: 08.04.2012, 15:46:43 от rstep »

altinfoyg

• Гость
Заказ на проект
« Ответ #23 : 08.04.2012, 15:12:46 »
altinfoyg
 Чего пениться?  Здесь на форуме процентов девяносто - изобретателей. Ни кто ничего не требует , люди просто общаются, узнают новое и набираются опыта. И поверьте, есть люди с намного существенными вещами чем у Вас. Просто таким изобретениям ходу не дадут(возможно уже запатентовано, или сразу будет запатентовано), так как и вероятно Вашему, по крайней мере не в данное время.
Практически , за некоторыми исключениями , многое уже изобретено и известно в тех структурах, которыми Вы угрожаете. :D
Очень сомневаюсь, что те, с кем я сейчас общаюсь на форуме имеют реальные зарегистрированные изобретения. Практические полное незнание основ патентования изобретений. На похожих форумах больше фантазёров, которые пересказывают друг другу давно известные байки о невероятных чудесах свободной энергии, которые якобы запрещают использовать. Почти все эти байки при даже примерных расчётах и анализе оказываются совершенно неработоспособными или нерентабельными в обозримом будущем. Зарегистрированные изобретения проходят обязательную проверку на мировую новизну, что однако не гарантирует экономическую целесообразность их использования. Я не знаю структур, которые просто запрещают использование изобретений из-за их высокой эффективности. Есть структуры, которые обязаны защищать интеллектуальную собственность, это таможня, ОБЭП - отдел борьбы с экономическим преступлениями и судебные органы. Все зарегистрированные изобретения общедоступны для ознакомления, но действующие патенты нельзя использовать без приобретения патента или лицензии. Я разработал и предлагаю к использованию конкретную разработку, которая при использовании может приносит очень большой доход, затратил на это много времени и денег, поэтому не хочу, чтобы жулики наживались на моей работе, тогда я не смогу больше разрабатывать подобные и даже лучшие изобретения. Такое общество, где все у всех воруют неизбежно деградирует.

rstep

• Гость
Заказ на проект
« Ответ #24 : 08.04.2012, 15:19:18 »
Это уже манией попахивает. Да никто у Вас ничего не воруют, и вообще мне допустим даже не интересно что Вы изобрели, расслабтесь.

Очень сомневаюсь, что те, с кем я сейчас общаюсь на форуме имеют реальные зарегистрированные изобретения. Практические полное незнание основ патентования изобретений. ... Есть структуры, которые обязаны защищать интеллектуальную собственность, это таможня, ОБЭП - отдел борьбы с экономическим преступлениями и судебные органы.

Может Вам к ним на форумы и надо пойти обсудить вопросы нападающих на Вас воров и жуликов.

... не хочу, чтобы жулики наживались на моей работе, тогда я не смогу больше разрабатывать подобные и даже лучшие изобретения. Пока не вылечити свою манечку и не прогоните жабу Вы больше ничего не изобретете. Отныне и пристно и вовеки веков.  ;D

P.S. Кстати большинство таких проффи в основах патентного тролизма, на такие форумы как этот как раз и заходят, что бы "взять то что плохо лежит" без всяких бумажечек и печатей. Вообще не однакратно убеждался, что люди часто опасаются и усердно осуждают явления и качества присущие чисто им. Так например "простая чадь" - честный, безхитростный человек, не опасается, что его обманут или у него, что-то украдут, он так не думает потому что просто сам не допускает таких действий даже в мыслях, а вот у воров, мафиози т.д. серьезные защиты нахапаного так, как они в курсе как облопашивать и отбирать. Ну или просто по русски на воре и шапка горит!
« Последнее редактирование: 08.04.2012, 15:34:54 от rstep »

altinfoyg

• Гость
Заказ на проект
« Ответ #25 : 08.04.2012, 16:58:30 »
Готов согласиться с некоторыми высказываниями, например, что на воре шапка горит. Действительно, часто простой обычный человек много работает, чтобы сделать полезное людям, тратит на это свои деньги, лучшие годы жизни. А другой кричит, что вся эта работа, это дело общее, а вот прибыль, которую я получу от общего изобретения, так моя личная и никому ничего не должен.
Мной, среди прочих разработано оригинальное устройство, которое за счёт использования энергии окружающей среды может в несколько раз увеличить выход энергии. Но, это довольно сложная штука, для отработки технологии нужна как минимум мастерская, оборудование, материалы, помощь специалиста в изготовлении образцов и примерно год работы. Затрат на отработку миллионов на пять, но зато большая производительность по энергоотдаче.
Но, Вы, наверное, правы, никому оно не нужно, не стоит думать о том, что нефть в России должна закончиться уже через двадцать лет и о прочих мелочах. Бумаги с моими изобретениями порядком измяты, на обои не годятся, пойду лучше с ними в туалет и использую на другие неотложные нужды. И пусть всё, что выдам, будет общее и бесплатное, пользуйтесь и радуйтесь жизни.

altinfoyg

• Гость
Заказ на проект
« Ответ #26 : 08.04.2012, 19:57:31 »
Пожалуйста номера этих изобретений в студию. Генератор Капанадзе это очередной лохотрон из тех, что просто опутывают тайной и демонстрируют как фокусы на арене цирка. Просто рядом, но скрытно от посторонних глаз находится мощный генератор, примерно на сотни килогерц, а в роли генератора энергии демонстрируют приёмник, который на небольшом растоянии принимает очень небольшую часть энергии передатчика. Иногда подобные устройства делают в виде высокочастотного трансформатора, у которого на некоторое расстояние разнесены обмотки. Подобные устройства делали десятки лет назад, например, для транспорта, получающего энергию от провода в дороге. Но, от них пол века назад отказались из-за низкой энергоэффективности. Успехов в применении для циркового искусства.

Оффлайн dozor

• Проверенный
Заказ на проект
« Ответ #27 : 08.04.2012, 20:01:11 »
altinfoyg ! Смотрю я за Вами каккой Вы все таки интересный человек! И сайт по продвижению своего патента сделали и денег миллионы подовай а на самом деле ничего нового Вы не сделали. И действительно есть уже более интересные технологии по передаче тепла и холода, наверное Вы это тоже знаете - термоэлементы Пеле. Они обратимы и энергии у них сечас хватает отапливать частный дом нормально! И холод давть летом тоже. Полностью автономные системы. А тут Ваш патент уже прошлый век! Действительно кому он нужен?!

altinfoyg

• Гость
Заказ на проект
« Ответ #28 : 08.04.2012, 20:17:59 »
Термоэлементы из-за низкой энергоэффективности годятся только для небольших холодильников или терморегуляторов, как, например, в моём патенте на п.м.№82936 "Многофункциональное, сигнально-осветительное устройство". А использовать термоэлементы для обогрева и охлаждения дома? Даже миллиардеры так не извращаются, им просто жалко выбрасывать деньги на подобные "лучшие изобретения". Себе уже сделали?

Оффлайн den11

• Интересующийся
  • **
Заказ на проект
« Ответ #29 : 09.04.2012, 19:27:51 »
Зато он  altinfoyg действует. И реально зарабатывает, что дает возможность двигаться дальше. Лучше синица в руке. Вот развел вас на спор, и тем самым привлек внимание к своему сайту, тоже реальный шаг.