Содержание первого сообщения
Уважаемые физики и биофизики.
Обращаюсь к вам с прагматичным вопросом.

Заранее прошу прощения за мою некомпетентность в вопросах физики, но я врач, и неплохо разбираюсь в физиологии.
Есть проблема, которую я хочу решить не стандартным, не лекарственным, не хирургическим способом.

После 45 – 50 лет часто проявляется болезнь глаз, которая называется деструкция стекловидного тела. Эта беда интенсивно проявилась у близкого для меня человека.
К сожалению, профессиональное стандартное лечение не вызвало даже стабилизации процесса. Я не окулист, но мне пришлось подключиться.

Я, после перенесённой травмы позвоночника, узнал, и неплохо освоил эмпирическую систему самооздоровления ЦИГУН. В этой системе активно используются руки в качестве средства передачи «биополя» (электромагнитного и магнитного поля) из области с избытком его в область с недостатком.

Какое отношение всё это имеет к физике и глазам?
Стекловидное тело – биогель.
Деструкция стекловидного тела – образование непрозрачных конгломератов этого биогеля.
Самый современный и эффективный метод решения этой проблемы – лазерное раздрабливание этих конгломератов на более мелкие фрагменты. Но, к сожалению, этот метод обладает длинным списком осложнений.

Я знаю, что электромагнитные и магнитные поля, при действии на живые ткани, повышают их внутреннюю энергию.
В случае с биогелем стекловидного тела это повышение внутренней энергии должно способствовать диссоциации непрозрачных конгломератов.

При использовании техники ЦИГУН (наложении ладоней на глаза) ощущается выраженное тепло в глазах (повышение внутренней энергии), а так же субъективное улучшение состояния глаз, не сопровождающееся повышением прозрачности конгломератов.

Аналогичные ощущения возникают при наложении на область глаз «отражателя собственных биополей глаз» - алюминиевой фольги с прослойкой магнитной резины.

Кстати: сетчатка глаза содержит примерно 125 миллионов клеток, обладающих довольно интенсивным излучением электромагнитных полей.
Следовательно, при эффективном, или усиленном отражении собственного электромагнитного поля можно добиться постепенной диссоциации конгломератов стекловидного тела.

Конкретные вопросы.

Как добиться эффективного, или усиленного отражения собственного электромагнитного поля доступными в быту средствами без использования специальных приборов (металлическая фольга, синтетические материалы, намагниченные предметы, и т.д.)?

Как, доступными в быту средствами, увеличить интенсивность передаваемого ладонями электромагнитного поля исходя из предполагаемого спектра этого биополя?

Заранее благодарен за любой информативный ответ.

Автор Тема: Биофизика человеческого глаза.  (Прочитано 6928 раз)

Piligrim

• Гость

Возвращение к теме.

Для меня важно не довести опытный образец физического прибора до  серийного уровня, а получить конкретный физиологический эффект.

В моей экспериментальной группе – 3 человека: я и 2 члена семьи.

Я всё сначала проверяю на себе.
Но я не могу быть ориентиром и представителем контрольной группы, так как у меня после травмы выше уровень обмена веществ, и благодаря многим используемым практикам выше энергетический уровень.

У одного из оставшихся членов экспериментальной группы бурная реакция (до головной боли) на магнитную ленту, покрытую алюминиевой фольгой, и положенную на область глаз.

У другого – на усилитель и концентратор магнитного поля, а также на магнитную ленту, покрытую алюминиевой фольгой – реакции нет. Есть слабая реакция на биополе собственных рук.

У меня – интенсивная реакция только на биополе моих рук. Но я – не ориентир.

Поэтому я прошу подсказать: где можно почитать материалы об экспериментальных исследованиях физиологических эффектов биополя, с техническим усилением, или без усиления.

А мои эксперименты над собой, с использованием методов естественного, физиологического, энергетического стимулирования продолжаются постоянно.

Заранее благодарен за любую информационную поддержку.

zentex

• Гость
Добрый день Piligrim, случайно нашел Ваше сообщение о деструкции стекловидного тела. Сам очень сильно мучаюсь от этого недуга, перепробовал массу лекарств, но результата никакого. Я далек о свободной энергии и как ее применяют, но Вы напишите пожалуйста о результатах своего исследования. Спасибо.

Piligrim

• Гость
Результаты.

Физический аспект.
Из диалога на форуме убедился, что более эффективно и безопасно использовать энергию человеческого тела, передаваемую через ладони самого "потерпевшего" или его "лекаря - куратора".
Всё зависит от того, у кого активнее обмен веществ, способности.

Физиологический аспект.
Убедился, что основная причина проблемы - нарушение кровообращения глаз, в частности, и головы, в целом.
Механизм нарушения - деформация шейного и грудного отдела позвоночника, вызванная привычной не естественной статичной позой за столом, за компьютером.
Лечение и профилактика - специальные упражнения лечебной физкультуры.

Но это за рамками формата форума.
Если будет желание - можно будет продолжить диалог через личные сообщения, почту, или мой сайт, указанный в профиле.

Генератор Лаховского, способ лечения клеток человеческого тела

Автор admin

Ответов: 26
Просмотров: 26592
Последний ответ 12.11.2018, 11:51:52
от antoshka83
Биофизика. Волновая теория.

Автор AnonRt

Ответов: 1
Просмотров: 1191
Последний ответ 10.10.2017, 17:50:18
от Владимир