Содержание первого сообщения
Качер Бровина

yadi.sk/i/7HzR1KHZ3EsfJ8
Статья качер - Бровин В.И. (2017)
В теме "качер Бровина" сначала была выложена книжка "Явление". Предлагаемая статья на мой взгляд имеет такое же фундаментальное значение, и ее по моему должно быть видно всем.

Качер Бровина

Оффлайн trial

Качер Бровина
« Ответ #3730 : 08.06.2016, 08:29:36 »
=РЕКЛАМА=
В этом смысле излагаемая версия Trial-ом - альтернативна классике.
По его представлению на проводники воздействует среда...

Как сказал Владимир, много буковок и мало смысла...

Поясню смысл взаимодействия в системе  двух проводников/(воронок в воде) с помощью рисунка
(по аналогии с шариками на поверхности с разным "рельефом").

P.S.
для AK

Кроме "давления" можно использовать "поле" кинетической энергии (скорости, с учетом ее направления).
А "силу" интерпретировать - как градиент этого поля...
та-па

Оффлайн AK

Качер Бровина
« Ответ #3731 : 08.06.2016, 08:53:10 »
  Теперь понятно.. :) А то думаю - какие такие силы возникают?.. из чего сделаны?.. да ещё и взаимодействуют между собой... :) :) :)
  Кстати эти силы должны быть равны. А значит их равнодействующая равна нулю...
а я почему-то думал что равнодействующей называют результирующую сил, приложенных сугубо к одной точке или телу, а оказывается можно усё складать :) ... допустим толкнули Кориолиса, а у себя дома  АКа грохнулся со стула... и сидит на полу репу чешет - не понимает с чего бы вдруг?... :D

Рад за Вас. Видно, что в этих вопросах Вы боль-мень разобрались.. :D  Однако, хочу напомнить Вам, что вклиниваться в разговор... как-то не очень.... теперь у моего собеседника, возможно, силы продолжат "возникать в проводах"... :)

Кстати, у Вас наблюдается какая-то паталогия - меня Вы пинаете, Кориолиса толкаете.. Какой-то культ насилия..  Вы не замечали за собой?... :D :D :D
« Последнее редактирование: 08.06.2016, 09:01:49 от AK »
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.     / Козьма Прутков

Оффлайн AK

Качер Бровина
« Ответ #3732 : 08.06.2016, 09:06:20 »
P.S.
для AK...

Т.е. змеевик подождёт..  Я правильно понял?  :D :D
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.     / Козьма Прутков

Оффлайн tscoriolisa

Качер Бровина
« Ответ #3733 : 08.06.2016, 10:38:42 »
  Теперь понятно.. :) А то думаю - какие такие силы возникают?.. из чего сделаны?.. да ещё и взаимодействуют между собой... :) :) :)
а я почему-то думал что равнодействующей называют результирующую сил, приложенных сугубо к одной точке или телу, а оказывается можно усё складать :) ... допустим толкнули Кориолиса, а у себя дома  АКа грохнулся со стула... и сидит на полу репу чешет - не понимает с чего бы вдруг?... :D

Рад за Вас. Видно, что в этих вопросах Вы боль-мень разобрались.. :D  Однако, хочу напомнить Вам, что вклиниваться в разговор... как-то не очень.... теперь у моего собеседника, возможно, силы продолжат "возникать в проводах"... :)

Кстати, у Вас наблюдается какая-то паталогия - меня Вы пинаете, Кориолиса толкаете.. Какой-то культ насилия..  Вы не замечали за собой?... :D :D :D
C чего ты взял что тебя кто-то пинает или толкает?
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн AK

Качер Бровина
« Ответ #3734 : 08.06.2016, 11:05:12 »
C чего ты взял что тебя кто-то пинает или толкает?

Тот, кому я отвечаю, прекрасно понимает с чего... :D :D

Оффлайн Бровин

Качер Бровина
« Ответ #3735 : 08.06.2016, 11:09:20 »
Предлагаются новые экспериментальные доказательства истинности зонной теории, объясняющей принцип действия колебательного процесса в качере. 
Транзистор отпирается Uб в 1-ом временном интервале. Здесь Uк около 0В действует противоЭДС и это происходит не в кристалле транзистора, а в индуктивности.
Во 2 - ом интервале  транзистор закроется Iб = 0А, но  на Uб = 0.7В  наблюдается бесполевое напряжение, т.е. как будто транзистор открыт, и Iэ тоже присутствует. В этом интервале происходит перенос электронов из зоны проводимости в валентную зону, и при этом на БЭ выделяется энергия  не в виде фотона, а в виде Вольта.
В 3-м интервале образовался разрыв цепи. Кивки вернулись в исходное положение и в проводнике индуктивности кивками магнитных моментов окружающего проводник вещества навелось бестоковое напряжение( ему по времени не соответствует ток ни в Iб ни в Iэ)  в виде короткого импульса.
В 4-м интервале в Uб образовался отрицательны ЗАПИРАЮЩИЙ импульс (предполагаю, что его образовал возвратный, инерционный ход кивка в индуктивности). Этот запирающий импульс вызывает  Iб по амплитуде не ниже  чем предшествующий ток от ГПИ. Это значит энергия отрицательного импульса выполняет обратную задачу, перенося электроны из валентной зоны в зону проводимости, и при этом возникает нарастающий  Iэ и бесполевое напряжение Uб.
Энергии источника питания в 17В недостаточно, чтобы сделать колебания незатухающими. Надо прибавить напряжение, и процесс станет  незатухающим и ГПИ не понадобится, достаточно однажды тычком запустить.
« Последнее редактирование: 08.06.2016, 12:44:00 от Бровин »

Оффлайн experienced2

Качер Бровина
« Ответ #3736 : 08.06.2016, 12:00:08 »
Предлагаются новые экспериментальные доказательства истинности зонной теории, объясняющей принцип действия колебательного процесса в качере. 
Транзистор отпирается Uб в 1-ом временном интервале. Здесь Uк около 0В действует противоЭДС и это происходит не в кристалле транзистора, а в индуктивности.
.......

Чушь собачья ....
Цитирую: ..... Здесь Uк около 0В действует..... На скриншоте  же видно совсем противоположное. Сначала идет скачкообразное нарастание тока , что уже говорит о том, что на коллекторе перед открытием транзистора ни как не может быть напряжение около нуля.  Из этой же осциллограммы следует - абсолютно ВСЕ параметры не соответствуют друг другу, т.е работа схемы ну очень далека от оптимальной и за такой конструктив студентам сразу ставят двойку. Продолжим.  Дед не учитывает ток генератора, в довершении к всему он страшно косноязычен . 
Вобщем весь пост - сплошная херня.

Прим: для Бровина так, что бы ему было понятно. Представьте - с горы катится  нечто гремящее, чадящее  и местами искрящее. Вот это нечто в своем сообщении Вы назвали автомобилем.   
« Последнее редактирование: 08.06.2016, 12:51:33 от experienced2 »

Оффлайн Реклатс

Качер Бровина
« Ответ #3737 : 08.06.2016, 14:59:18 »
...
В 3-м интервале образовался разрыв цепи. Кивки вернулись в исходное положение и в проводнике индуктивности кивками магнитных моментов окружающего проводник вещества навелось бестоковое напряжение( ему по времени не соответствует ток ни в Iб ни в Iэ)  в виде короткого импульса.
В 4-м интервале в Uб образовался отрицательны ЗАПИРАЮЩИЙ импульс (предполагаю, что его образовал возвратный, инерционный ход кивка в индуктивности). Этот запирающий импульс вызывает  Iб по амплитуде не ниже  чем предшествующий ток от ГПИ. Это значит энергия отрицательного импульса выполняет обратную задачу, перенося электроны из валентной зоны в зону проводимости, и при этом возникает нарастающий  Iэ и бесполевое напряжение Uб.
Впечатление что вы напрочь не понимаете что такое инерция и как она работает в принципе.  Что такое инерционный ход и когда он возникает, и что влечёт за собой как безусловное следствие?   
А ваш "кивок" изначально был в нуле (условная точка равновесия), затем отклонился от нуля и обратно в ноль вернулся... ну и где здесь инерционный ход? ???  ...где вы видели качели качающиеся только в одну сторону?))  ...маразм какой-то... наверное уже старческий...
« Последнее редактирование: 08.06.2016, 15:18:52 от Реклатс »
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Оффлайн Реклатс

Качер Бровина
« Ответ #3738 : 08.06.2016, 15:35:03 »

Многие вещи в природе существуют или не существуют не потому что входят или не входят в понятия АКи-сана; но потому, что сии вещи не нуждаются во вхождении в круг его понятий...
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!

Оффлайн s.v.a.

• Постоянный участник
Качер Бровина
« Ответ #3739 : 08.06.2016, 18:28:56 »
Данная ветка сайта очень и очень полезна.
Если бы так рассуждал только Бровин, ее можно было бы закрыть. но ведь у него много только его понимающих + Глобальная Волна.
Автор которой делает сенсацию не разбираясь. Ну как обычный журналист, делающий деньги.