Содержание первого сообщения
Установка HHO (Водород)

Всем привет!
Решился я поставить на своего одю некое новомодное приспособление... называется HHO генератор.
Если полностью расшифровать это изделие то это установка вырабатывающая посредством электролиза броуновский газ ( смесь водорода и кислорода - в школьной химии еще называется гремучим газом)

все началось с того что были приобретены:
1. Сам генератор HHO
2. PWM - блок питания для генератор
3. Блок контроля и коррекции датчиков O2 и МАР (EFIE)
4. Арест клапан
5. Фильтр осушитель
6. Ну до кучи всевозможные шланги, фитинги и хомуты.
Весь комплект обошелся порядка 200$ при покупке через EBAY, все шло с нескольких стран и не очень быстро... покупка и доставка заняла порядка 1,5 месяцев.

Сегодня у меня наконец то выдался более или менее свободный денек и я решился все это дело собрать в кучу и поставить.
Все было собрано, отстроен EFIE . Сейчас прохожу период пробной эксплуатации..... по первому дню пробег порядка 50 км. реальный расход топлива по замеру "по горлышко" где то -8 литров при городском цикле. Завтра постараюсь откататься хотя бы 100 по городу и если успею то по трассе. Днями постараюсь все это отфотать и выложить.
Естественно осталось еще привести все это дело в более товарный вид ( электронику поставить в корпус, дисплейчик EFIE врезать в панель ну и т.д.)
Вообще по разговорам с друзьями из канады (они экспуатируют это дело уже больше года на 3х машинах ) реальное уменьшение расхода топлива на машинах с электроникой и впрыском порядка 25-30% а на машинах без оной и со стандартным карбюратором ( Шеви комаро 79г.р.) экономия достигает до 70 %
Если кому тема интересна то могу расказать про все это дело более подробно....

(кликните для показа/скрытия)

Копия forums.drom.ru

Полезно посмотреть www.google.ru/...ved=0CCsQsAQ

Автор Тема: Установка HHO (Водород)  (Прочитано 36631 раз)

Оффлайн rakarskiy

Установка HHO (Водород)
« Ответ #60 : 05.02.2015, 11:39:05 »

Геннадий все верно это рекуперация индукционным торможением классика.
Но то что я имею ввиду это импульсная технология (возможно и применим другой термин) и обсуждать например с бубликом не имеет смысла
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Genadi

• Гость
Установка HHO (Водород)
« Ответ #61 : 05.02.2015, 12:32:51 »
Но то что я имею ввиду это импульсная технология
Дело в том, что классика прекрасно работает, в чём я убеждался целое лето.
А вот, что-то другое нужно ещё доказать. И на мой взгляд это "что-то", больше похоже на "тяни-толкай" ;D

Оффлайн Greq

Установка HHO (Водород)
« Ответ #62 : 05.02.2015, 13:23:03 »
И на мой взгляд это "что-то", больше похоже на "тяни-толкай" ;D

Ракарский: 1) элетромотор с максимальным крутящим моментом при рациональном потреблении электроэнергии и даже с рекуперацией (как тяговый элемент);
Бублик: То, что вы называете "Рекуперацией"- это на самом деле, называется утилизацией отходов

Рекуперацией впервые на практике применил изобретатель Гулиа в своих работах. Я дал ссылку Бублику на определение что такое Рекуперация. Рекуперация - это грубо говоря преобразовании, или передача энергии от генератора к потребителю и наоборот. В начале энергия запасеная в маховике отдается колесам, а при торможении колеса раскручивают маховик, который как акумулятор запасает энергию. Причем тут утилизация отходов, понятия не имею.

Genadi

• Гость
Установка HHO (Водород)
« Ответ #63 : 05.02.2015, 14:19:42 »
Причем тут утилизация отходов, понятия не имею.
Расслабьтесь, будьте попроще. Вы не на форуме Организации Объединённых Наций.  ;D

Оффлайн Greq

Установка HHO (Водород)
« Ответ #64 : 05.02.2015, 14:28:46 »
Генадий а есть у вас уже какой-то результат, сколько машина может пройти от одной раскрутки, до полной остановки?

Genadi

• Гость
Установка HHO (Водород)
« Ответ #65 : 05.02.2015, 15:44:55 »
Генадий а есть у вас уже какой-то результат, сколько машина может пройти от одной раскрутки, до полной остановки?
Ну, трудно ориентироваться без прибора. Так на вскидку могу сказать, что спускаясь с горки (300 метров) восстанавливается, где-то,  0.1-0.2 а\ч. Динамический тормоз, ну может ещё даст столько же. В результате, например, на 20 км пути (5 а\ч), можно восстановить не более 0.3-0.4 а\ч.  максимум. Зависит от рельефа местности, ну и от погоды (ветер, температура). Всё в пределах законов физики.

Оффлайн bublic

Установка HHO (Водород)
« Ответ #66 : 05.02.2015, 18:38:31 »
Рекуперацией впервые на практике применил изобретатель Гулиа в своих работах. Я дал ссылку Бублику на определение что такое Рекуперация. Рекуперация - это грубо говоря преобразовании, или передача энергии от генератора к потребителю и наоборот. В начале энергия запасеная в маховике отдается колесам, а при торможении колеса раскручивают маховик, который как акумулятор запасает энергию. Причем тут утилизация отходов, понятия не имею.
Сами же разобрались. Накапливается энергия участвующая в преобразованнии.
А ваш кумир что делает?
Он не додаёт энергию в преобразовании из эл. в механическую, а якобы возврвщает её обратно.
Эта энергия не участвует в преобразовании, а то, что не участвует в преобразовании и есть Отходы или потери. 

Оффлайн myrei

• Проверенный
Установка HHO (Водород)
« Ответ #67 : 05.05.2015, 20:51:35 »
Пунш пул и строчник ( судя по картинке с вв диодом ) ни хрена ни чего не разобьёт , идёт обочный электролиз и ровно на столько ,сколько останется после просадки .

stasblak

• Гость
Установка HHO (Водород)
« Ответ #68 : 25.02.2017, 17:48:01 »
Наверное нужно опять поднимать данный вопрос, а то смотрю люди зациклились на ячейке Майера, и всё дверь в конце тунеля закрылась, свет погас.
Пересмотрел кучу сайтов, перечитал кучу книг, и смотрю как умело "стадо" ведут на убой.
Наверное нужно начать с начала, что бы заново пройти путь в нужном направлении.
1 Кто открыл процесс электролиза воды, в результате которого на выходе получаем "гремучий газ", "газ Брауна", "ННО" - Фарадей.
Из своих опытов, он установил, что самое оптимальное напряжение между анодом и катодом 1,8-2,3 вольта.,
и вот тут появляется кем то заброшенная как зерно ошибка, начинают питать 12 вольт, 220 вольт, при этом посчитав что разделив электролизёр на определённое количество не запитаных пластин, мы получим между каждой парой потенциал в 2 вольта. Каким образом? Мы питаем постоянным напряжением, у постоянного напряжения есть + и есть -, каким образом у людей получилось (это ошибка общая) что один и тот же электрод не подключенный, имеет с одной стороны + а с другой -?
Далее - делая проточные системы, с верхним бачком, грубейшая ошибка отверстие посредине в нижней части пластины для выравнивания и проточки электролита. Что мы получаем, а мы получаем короткое замыкание между крайними пластинами, и для чего тогда весь огород с внутренними незапитанными пластинами, при этом электролит в таких условиях начинает просто кипеть.
2 Теперь нужно решить вопрос с питанием правильной ячейки, имеющей монополярное соединение, с расстоянием между пластинами 1,5 - 2 мм. Нам нужно 2 вольта и большие токи,
Опять вернёмся к истории- кто нашёл и разработал принцип Униполярного генератора? - опять же Фарадей. Он как бы оставил подсказки.
Создать и собрать униполярный генератор на 2 вольта 100-300 А, в наше время, с свободным доступам к неодимовым магнитам, я не считаю, что это составит затруднение.

stasblak

• Гость
Установка HHO (Водород)
« Ответ #69 : 28.02.2017, 05:53:02 »
Дальше интереснее.
Почему все так рьяно ищут свехединичность?
Зачем?
Средний электролизёр, способный выдать 6-10 литров газа в минуту, потребляет 1-1,5 квт электроэнергии.
6-10 литров самодостаточно запитать без применения того же бензина, генератор на 2 квт, при этом не нужно озадачивать себя регулировкой подачи газа в зависимости от оборотов, зачем? Выводите двигатель на приблизительно максимальные обороты, а за регулировку тока отвечает внутренний регулятор генератора.  В итоге минимально ваш генератор выдаёт сверх нормы 500 ватт, теперь с помощью небольших расчётов, можно вычислить, как будет заряжаться аккумулятор либо иной накопитель.
Немного нужной литературы
yadi.sk/d/-Lt78yCr3Ekokx
yadi.sk/d/WpsqSYM-3Ekoq4