Содержание первого сообщения

Автор Тема: Сверхединичный трансформатор Александра Кугушева  (Прочитано 38998 раз)

prutkov_filja

• Гость

Казалось бы, автор темы поделился соображениями. Что в этом плохого? Все другие, если что то из этого берут, то, опять таки, казалось бы - раз берёш - скажи спасибо. Ведь тебе уже услужили.  Однако, вместо разумных вопросов, проявляющих истину, сплошная грязь, эмоции, это мешает и вам и всем  найти здравое объяснение принципов разворота фаз, резонансов во всём нам показанном.   А разобраться бы - действительно надо. 

prutkov_filja

• Гость
prutkov_filja    Как было  мракобесие так оно и осталось.Не понимаю, значит чуждое,неприемлемое. Учиться не хочеться, подавай готовое - всё равно исковеркаю.
В том то всё и дело. Не знаю как людям донести то, что каждый из них прав ву те минуты, когда за или против какой то теории говорит. Дело в том, что лишь бы по сути говорили, но именно все мы и теперь я не по сути говорим, а что то в стороне находящееся обсуждаем. Вот и надо бы после таких слов хотя бы, народу понять, то, что мир наш слишком разнообразен, и не надо следовать по пути увеличения рассматриваемых вариантов – много полярность мира способна для каждой точки зрения дать кучу аргументов. ПОЭТОМУ важнее всего следовать упрощению всего понимаемого, а не усложнению. Да и в те времена, когда всё о СЕ зарождалось - просто не было ни теорий, ни элементной базы, ни опыта, он приходил и тогда и теперь к тем, кто чистый практик. Практик без закорочек на философии и субъективные теории. Опытом если только обмениваться, то и будет конструктив. А всё иное только отвлекает. 

prutkov_filja

• Гость

prutkov_filja
"много полярность мира способна для каждой точки зрения дать кучу аргументов. ПОЭТОМУ важнее всего следовать упрощению всего понимаемого, а не усложнению."
 Физика построена как и мир , всё даже проще, особенно если применяешь образное мышление.
Т.Е. разобраться по сути темы (это меня сюда заманило), мы не будем? Тогда на последнее отвечу, физика, науки, теории, образное мышление - даже самые, самые, хорошие описания мира, - всегда субъективны. Обмен же опытом, увлёк  бы нас  динамикой объективного и дал бы каждому по ожидаемому результату.  Как, вы согласны?

Оффлайн DED

Ребята, а что снято в тех двух видео Кугушева "с ограниченным доступом"?
Я вот только эту его открыиую инфу нарыл:
narod.ru/dis...%92.zip.html

Оффлайн chik

DED...
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает! ;-)    .
В данном случае мужичёк крутит-вертит....Сколько наблюдаю этих "трансформаторщикоф" у всех одна и таже ошибка - при загрузке меняются параметры системы т.е. возможен либо "подход " к резонансу или наоборот - удаление.
В благоприятном случае наблюдается уменьшение потребления энергии накачки,,,что и выдаётся за проявления действия "потусторонних сил"  ;-) . Как правило такое проявление наблюдается в небольших пределах на маленьких мощностях.
...приходилось наступать на эти грабли...уфы.. ;-)
У него же "ноуухахау" ...значит вести дискуссию бесполезно....ну и ещё одно наблюдение в измерениях, - реактивку можно наблюдать не токмо в ёмкостях, но и в катушках . Проявление реактивки в катушке - это схема Громова ( у меня не получилось снять чтото реальное)
Техника в руках дикаря - кусок железа!

Оффлайн chik

DED...

лично я НЕвозражаю! Однако помнитца какой шум был по трансу Зацарапина :-)
Лучше бы афтор осцилл подсоединил на свой транс, наверняка из синуса какуюнить кракозябру делает,,,или какой нить стрелковый  измеритель хутьбы подцепил...а цифру сшибать у меня уже c пол/пинка получается...уфы...
Техника в руках дикаря - кусок железа!

Оффлайн halpak

• Интересующийся
  • **
youtu.be/Ue9R7Gx_GyY это личный опыт. Работа транса по смещению синусоиды на лицо. К.З. не влияет на вход.

Оффлайн Роман2015

• Проверенный
youtu.be/Ue9R7Gx_GyY это личный опыт. Работа транса по смещению синусоиды на лицо. К.З. не влияет на вход.

При КЗ ток в нагрузке существенный или как при наводках - напряжение есть, но Любая мало-мальская нагрузка напряжение обнуляет ?

Оффлайн halpak

• Интересующийся
  • **
Я ошибся. Это опыт с трансформатором Кулдошина. Остальные наработки ищите в теме про трансформатор Кулдошина.

Оффлайн Mehanikc

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Трансформатор (усилитель мощности) Аркадия Степанова

Автор admin

Ответов: 1253
Просмотров: 412136
Последний ответ 24.10.2019, 11:34:34
от dozor
Ручкин В.А. - Трансформатор Николаева

Автор admin

Ответов: 14
Просмотров: 8275
Последний ответ 25.04.2017, 16:32:59
от Владимир