Содержание первого сообщения
From Mike MS (мiкемs#маil333.сом) Я получил нижеследующее письмо и рисунки... > Ой, а мне можно тоже инфоу по устройству описанному вами на форуме MATRIX??? Устройство представляет собой трубчатую ось из нержавеющей стали диаметром 8 мм. В средней части (со смещением к одному из концов) на нее жестко насажен алюминиевый шар диаметром 20 мм. Вплотную к шару на оси закреплен диск из жести диаметром 20 мм. Справа и слева от шара на ось насажены диски разного диаметра изготовленные предположительно из целлулоида. Целлулоидные диски (кроме крайних) не закреплены и могут перемещаться вдоль оси (без вращения). В каждом целлулоидном диске выполнены 8 отверстий (4 отверстия диаметром 10 мм и 4 - диаметром 5 мм). На двух крайних дисках - 6 отверстий диаметром 8 мм). Эти отверстия необходимы для обеспечения запуска генератора. Крайние диски жестко закреплены на концах трубчатой оси. Длина устройства около 90 мм, наибольший диаметр - около 70 мм. Целлулоидные диски между собой соединены при помощи 8 полиамидных нитей (насколько я понял - для ограничении их продольного перемещения). Снаружи на диски вдоль оси уложено (неплотно, без натяжения) полиамидное волокно. Информация по этому устройству была приведена на нескольких разрозненных рукописных листах. Довольно сумбурна и противоречива. Основные положения. Работа аппарата полностью основана на электростатике. Внутри аппарата возникает электрический вихрь. В нормальном режиме вокруг аппарата наблюдается зеленовато-голубое свечение. Если цвет свечения становится оранжевым, аппарат следует немедленно выключить. Запуск и выключение аппарата производится механическим способом. Изменение расположения волокон оболочки аппарата позволяет использовать его в качестве генератора либо движителя. Я лично аппарат в действии не видел. То, что мне показали, на мой взгляд было незаконченным устройством. Т.е. явно чего-то не хватало. Плохо, что автор этой конструкции умер несколько лет назад, а родственники практически все записи и конструкции выкинули на свалку. На рисунках как мог изобразил внешний вид аппарата и то, что находилось под оболочкой из полиамидного волокна.

Вложения

Автор Тема: Электростатический генератор  (Прочитано 65983 раз)

nicknick

• Гость

а как в электрофорной машине различаются заряды? там есть какое-то принципиальное отличие? почему с разных мест разные заряды снимаются?

Оффлайн Виталий

Решил ТУТОЧКИ "спросить" :).
 Братья по Разуму. «Попалась на глаза» Вот такая статейка. Хочу спросить у «продвинутых» искателей Свободной Энергии, нельзя ли каким либо «чудесным» образом «приспособить» вот такую схемку? В НАШЕМ ДЕЛЕ??? Ну-у, в смысле, ХАЛЯВУ от ТУДОВА «поиметь»???
Типа, МАЛОЗАТРАТНО вращаем два РАЗНОИМЕННО заряженных шарика, возле одной из УЕДИНЁННЫХ ёмкостей. И ХАЛЯВНО запитываем НАГРУЗКУ???

Оффлайн Виталий

Ясно :(. ТУТОЧКИ, можно не спрашивать. Всё равно, никто не читает. Это, как в анекдоте об одном студенте, который делал курсовую работу и в конце её написал приблизительно следующее: "а третий и четвёртый поршня в моём двигателе внутреннего сгорания, я предлагаю сделать - ДЕРЕВЯННЫМИ. Так как, один хрен, мою курсовую - НИКТО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ". :)

Оффлайн V.Chkalov

Виталя!
А самому слабо , что-ли, попробовать и доложить честному народу.
С ув. V.Chkalov.

Оффлайн cfirj

• Интересующийся
  • **
Решил ТУТОЧКИ "спросить" :).
 Братья по Разуму. «Попалась на глаза» Вот такая статейка. Хочу спросить у «продвинутых» искателей Свободной Энергии, нельзя ли каким либо «чудесным» образом «приспособить» вот такую схемку? В НАШЕМ ДЕЛЕ??? Ну-у, в смысле, ХАЛЯВУ от ТУДОВА «поиметь»???
Типа, МАЛОЗАТРАТНО вращаем два РАЗНОИМЕННО заряженных шарика, возле одной из УЕДИНЁННЫХ ёмкостей. И ХАЛЯВНО запитываем НАГРУЗКУ???

Виталий, ну ты сам подумай, откуда там в твоей схеме ток? -  тем более на низкоомную лампчку, там на неонку бы хватило....

maxman

• Гость
Эта тема из электростатики, там весь заряд на поверхности, трансформатор не годится...

Оффлайн matros

Электростатическое электричество напрямую использовать не имеет смысла (т.е накопление, разделение зарядов из воздуха) элементарные прикидки это показывают,а значит (если исходить из реального существования такой машины) принцип получения большой напруги электростатическим способом применяется только для получения высокой напруги. И используется он только как катализатор основного процесса. Вопрос, что это за процесс? прямая электростатическая индукция не подходит т.к. для достаточно оправданной мощности устройства можно добиться на оч больших оборотах (т.е. чем больше частота тем выше проводимость кондера ,чем являются пластины на дисках) т.к емкость между обкладками диска оч мала. да и реакция торможения дисков вносит свою отрицательную роль. Какой выход? нужен процесс в котором обратная реакция нагрузки не влияет а если и влияет то не сказывается на процессе.

Процесс такой думаю есть ,возьмем как пример электростатический съем с катушки Тесла с помощью незамкнутого экрана. Здесь используется для наведения тоже электростатическая индукция только не прямая (по отношению к источнику) а косвенная, за счет разделения заряда ,вернее его концентрации на поверхности провода катушки и радиального движения от центра к периферии .
получается при подаче высоковольтного напряжения на катушку, допустим быстрым замыканием ключа, ток (как описывал Тесла) как вода сопротивляется резкому удару ,не сжимается а электроны стремятся разлететься и занимают места как можно ближе к поверхности провода и он временно становится отрицательно заряженным и этот заряд по логике должен быть тем больше чем больше подводимая к проводу напруга и скорость срабатывания ключа , ну и частота импульсов . Скин эффект также связан с этим процессом только ошибочно его связывают с маг полем.

Вырисовывается следующий принцип и конструктив: электрофорка создает высокую напругу ,она подается на 2 других вращающихся диска (в первом варианте Тестатики их было 4) которые производят подключение и отключение накопленной напруги (на кондерах) к катушкам (по краям Тестатики) т.е используются как ключ, длительность импульса подаваемого на катушки (их на тестатике 2) такова .чтоб электроны по всей длине катушки (а не как у катушки Тесла только в пучностях) успели переместится на поверхность провода из его объема, но ток по проводу еще не потек (немного все равно будет просачиваться ) вокруг катушек ставится проводящий не замкнутый накоротко (разомкнутый виток вокруг катушки) экран (возможно несколько изолированных слоев) (у Тесла думаю сём был организован внутри катушки в качестве экрана спиральная плоская катушка) ну и колебания электростатической индукции будут вытеснять электроны с экрана через нагрузку на землю , или между 2х таких экранов но тогда сдвиг фаз на катушках должен быть 90 грд.ИМХО.

Зы т.е под воздействием напряжения вдоль провода ,происходит движение электронов от центра провода катушки к его поверхности т.е все электроны располагаются на поверхности провода ,т.е воздействие происходит вдоль провода а реакция под 90 грд к первоначальной. Таким образом тк провод свернут в катушку то по принципу суперпозиции полей обмотку можно принять за единичный провод и колебания электрического поля будет от центра половин обмотки во все стороны т.е и внутрь катушки и наружу .

Онлайн tscoriolisa

Как мне кажется в этой идее что-то есть.
Катухе-то импульс нужен.
Вопрос конечно остаётся открытым- гонка требуемой частоты  и успевания зарядки электростатики для того,
чтобы обеспечить импульс требуемой мощности.
C точки зрения системотехники- два относительно независимых компонента системы.
Результирующий  выход будет определяться 'слабым звеном'.
Но сам предложенный принцип мне кажется самым разумным и реальным.

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн matros

Как мне кажется в этой идее что-то есть.
Катухе-то импульс нужен.
Вопрос конечно остаётся открытым- гонка требуемой частоты  и успевания зарядки электростатики для того,
чтобы обеспечить импульс требуемой мощности.
C точки зрения системотехники- два относительно независимых компонента системы.
Результирующий  выход будет определяться 'слабым звеном'.
Но сам предложенный принцип мне кажется самым разумным и реальным.

С частотой согласен .нужен более "скоростной" ключ, а мощности импульса думаю должно хватить ,кондер то при таком режиме почти не разряжается .т.е тока вдоль провода практически нет ,есть "повышение давления" вдоль всего провода а реактивное сопротивление катушки оказывается полезным в данном случае не пропуская электроны вдоль провода,главное закрыть ключ до того как ток вдоль провода наберет силу.  ну и "сила" электростатической индукции будет определятся по мимо напряжения источника еще и параметрами катушки ,т.е её "зарядом" который образуется на поверхности провода , а он еще по идее должен быть тем больше чем больше длина провода катушки и его толщина, но длину тоже нельзя до бесконечности увеличивать т.к придется снижать частоту повторения импульсов ,потому что увеличивается время на прохождения фронта "давления до конца катушки. т.е в вопросе длины нужно искать середину.

Онлайн tscoriolisa

а вот с кондёром становится интересней.
 А что если конденсаторный триод Уткина?
На Хр та статическая машина?
Вопрос конечно остаётся открытым.
Ни фига непонятно, и похоже, в обозримом будущем не предвидятся  результаты реального Экса.
А так вообще было-бы красиво.
Практический ноль на управление.
Накопление энергии в кондёре- сброс на бифилярку, выдающую волну.
Практический ноль хр-вых индукций-самоиндукций.
Бабки для эксов нужны. А из семейного бюджета из любви к искусcтву как-то....
Вот чуть попозже доберусь до дачи- там у меня три разнесённых земли.
Две по завязаны по общему водоносу, одна  по грунту не связанная с водоносом.
Разнос до 15м.
Уткинскую идею пощупаю. Что там на самом деле получается.
Меди лист тоже валяется - собирался камин изнутри облицевать, руки не дошли.
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Простой генератор высокого напряжения Кокрофта-Уолтона

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 9709
Последний ответ 10.08.2013, 22:08:19
от admin
Генератор Ван-де-Граафа

Автор admin

Ответов: 31
Просмотров: 34484
Последний ответ 18.12.2016, 22:17:56
от Святослав..