Содержание первого сообщения
Запущен мотор-генератор с конденсаторами самозапитки без батарей!!!

Привет Всем, пожалуйста, посмотрите вот это видео:

Это мотор-генератор по проекту Howard Johnson'а со специальным дополнением.

Подробнее здесь:
www.overunity.com/...tteries/

Наблюдается потенциал свободной энергии, так как преодолевается трение системы и также создается некоторый дополнительный выход энергии и заряжается батарея конденсаторов.

Поздравляем YouTube-пользователя PMMG4HYBRID за то, что построил такой замечательный агрегат!

С уважением.

Автор Тема: Запущен мотор-генератор с конденсаторами самозапитки без батарей!!!  (Прочитано 40227 раз)

Оффлайн tscoriolisa

Мы с Вами присутствующими, и похоже, пока и человечество в целом.
А может новости запаздывают, уже нашли?
А чем Вам та-же солнечная энергия не СЕ?
Её мы худо-бедно научились практически извлекать. (Те-же солнечные батареи,  коллекторы...).
Мы обсуждаем на форуме ВИД СЕ (электромагнитной, эфирной? Или как её ещё назвать?)
Вот с этим видом СЕ пока напряжёнка!

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн tscoriolisa

Вот объясните мне лучше парадокс электромагнитной (эфирной) машины, лежащей на поверхности.
Радиостанция какой-то мощности вещает. Да, затрачивает какую-то энергию.
Знаем примитивный детекторный приёмник.
Какие-то микроватты, милливатты реально же получаем?
Зависит как-то требуемая мощность передатчика от числа приёмников?
По моим сведениям никак! Или я не прав?
Тогда давайте поставим приёмников миллион, миллиард на худой конец и просуммируем извлечённую энергию?
Часть вернём на питание передатчика, часть полезно используем?
В чем загвоздка?
Теория неверна в принципе? Или практическая нецелесообразность?

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн tscoriolisa

Пусть будет возобновляемая, но в обозримом будущем в практическом смысле неисчерпаемая.
Лично я ничего не имею против такой трактовки.
А по поводу КПД стремящегося к 100 по извлечению СЕ в корне не согласен!
Нам нужен заведомо >100!
На кой нам практически такая СE?
Мы чё? Чтобы излвечь искомую СE будем нефть жечь или ещё что-то?
И так могём! И к сожалению с низким КПД.
Будь её запасы неисчерпаемы - так и фиг с ним. Потиху научимся эффективней.
О чём форум то на портале?
1 электрон- 1 кулон или 13,6 вольта.
В одном грамме меди энергии в электронах столько, что всё ядерное оружие на матушке - детский лепет.
Вот в чём голубая мечта всех теоретиков и практиков на этом форуме!
Электрон, электромагнитное поле, эфир или ещё нечто- поделись плиз энергией!

Оффлайн tscoriolisa

Не прав! Передатчик и приёмник это СВЯЗАННЫЕ одной частотой цепи.
То есть - это воздушный трансформатор с далеко разнесёнными обмотками.
Каждый приёмник НАГРУЖАЕТ передатчик!
Некоторые, уже здесь на форуме, пытались получить таким способом СЕ.
 Не получили и очень удивлялись -"Почему нет СЕ". Увы нет.
Вы утверждаете, что каждый очередной включенный телек подсаживает передатчик?
То что ЭТО не работает, я знаю.
А вот объяснение с помощью транса для меня не очень убедительное.
Приёмник настраивается в резонанс с передатчиком (ну или где-то близко) - иначе фиг словишь.
При наличии, как Вы утверждаете, обратной связи, тогда вообще должно получаться всё наоборот.
Раскачивай дальше приёмником передатчик. Дело техники.
В усилках звуковых частот  с этим Б ещё и бороться приходится!
Так что можно убедиться без всяких приборов собственными ушами!
Сознательно приходится вводить отрицательную обратную связь. Cамовозбуждается зараза.
А если, как Вы утверждаете, обратная связь связь возникает НА частоте.
То почему сугубо отрицательная. А положительную почему низя организовать?
Все знают что не работает. Но никто на пальцах толком объяснить не может.
Заметим! Входная катушка (индуктивность колебательного контура приёмника) разомкнута!
Как она на  нагрузку транса влияет?
Из практики - никак. Чистый холостой ход.
Я тоже более чем уверен что работать не будет и не пытался экспериментировать.
Меня не до конца убеждает общепринятое объяснение почему?

Недавно открыл Физику уважаемого мной Дж. Орира.
И оба-на?
5. Электрическое поле.
Cила которая действует повсюду (позаголовок)
Использование понятий "электрическое и магнитное поле" позволяет нам? избежать концепции "действия на расстоянии".

Эт как? Никогда не обращал внимания на вступительные фразы- сразу к делу.
То, во что свято верил- блуд для удобства матаппарата и неудобства другой концепции?
Конечные практические результаты и работоспособность формул никто не оспаривает.
Только в этом удобстве объяснения не потеряно-ли что-то важное?

Оффлайн Владимир

Что дает рассмотрение неправильно работающего устройства ? Тепловой насос может нормально функционировать только если его холодная и горячая части надежно теплоизолированы.
Дает ПОНИМААНИЕ, что практически одна и та жэе тепловая машина при разном её использовании и разном размещении её составных частей имеет совершенно разныу КПД при получении ПОЛЕЗНОГО в каждом конкретном случае эффекта.

Выше обсуждался вариант тепловой машины под названием БЫТОВОЙ ХОЛОДИЛЬНИК, и именно для него я показал . что ЕГО КПД не превышает 50% в примере оппонента  x-faq.ru/ind...768#msg57768 , утверждавшего по якобы  СЕ БЫТОВОГО ХОЛОДИЛЬНИКА.

В варианте ХОЛОДИЛЬНИКА, т.е. когда ПОЛЕЗНЫМ ЭФФЕКТОМ является ОХЛАЖДЕНИЕ, нет на сегодня машин с КПД хотя бы приближающимся к 80%.

Чтобы закончить с холодильниками, рассмотрим вариант. когда морозильная камера имеет идеальную теплоизоляцию, а в холодильнике отсутствует термореле.

В этом случае холодильник передаст в комнату порцию тепла от камеры и её содержимого + затраченное на эту передачу ЭНЕРГИЮ ОТ СЕТИ, трансформированную в тепло.

После достижения минимально возможной для данной модели холодильника температуры его морозильной камеры. холодильник будет молотить "вхолостую" и отдавать в комнату тепловую энергию в количестве. равном потребленной из сети электроэнерпгии.

Т.е. и в этом варианте НИКАКОЙ СЕ холодильник не дает.

Оффлайн tscoriolisa

Это как свято веришь в конечность скорости - скорость света.
а по теории эфира она лишь вторая! А первая намного выше!
От первой  публикации  Энштейна в 1905г до 1921 когда ему присудили Нобелевскую,
релятивисты и эфирщики  всё это время лбами стучали.
Релятивисты победили...
Тесла был эфирщик.
Что ещё с "введением понятий" и математическом блуде выпало или завуалировалось?
Надо-ка "библию" в памяти освежить.
Особенно в части выкручивания  теории из "пародоксов".

Оффлайн Владимир

tscoriolisa, Вы жаждете парадоксов?  попробуем обойтись без Библии.  :)

Вот вопрос, который мне на экзамене по физике задал преподаватель в первую же сессию первого курса, в январе 1968 года.

Отапливая жилое помещение, мы не прибавляем в воздухе в нем ЭНЕРГИЮ.

1. Покажите это расчетом и объясните, что мы делаем на самом деле.

2. Для чего мы всё же отапливаем жилое помещение с физической точки зрения?

Оффлайн tscoriolisa

Владимир! Вы не правы!
Если честно, Вы знакомы с термодинамикой?
2-й закон,прямой и обратный цикл Карно?
Теорией давно доказано и на практике реализовано!
И КПД 400-500% практическое достижение, а не теоретический предел.
Наберите в НЕТе "тепловые насосы купить" и заодно в Wiki не мешает слазить.
Для общего представления.
А то я чувствую Вы скоро сведёте вообще к термопаре.
Вот она никогда не дотянет до 100%!.
Первый закон запрещает! Прямое преобразование энергии!

Оффлайн Владимир

Концепция "действие на расстоянии" подразумевает передачу действия волшебным образом без посредника через пустоту. Чтобы избежать этого, пустоту заполняют электрическим и магнитным полем, через которые и передают действие. Приемчик, позволяющий отказаться от эфира.
только это - тришкин кафтан.

Ибо ПОЛЕ - всего лишь набор параметров материи в каждоой из множества бесконечно малых областей пространства, входящих в рассматриваемую нами некую локальную область пространства.

и в зависимости от того. какие именно параметры мы рассматриваем - мы и говорим о:

- поле температур (тепловом поле);

- акустическом поле;

- поле механических напряжений в куске металла:

- электрическом поле;

- магнитном поле;

- поле гравитации

и т.д. и т.п.

Оффлайн tscoriolisa

tscoriolisa, Вы жаждете парадоксов?  попробуем обойтись без Библии.  :)

Вот вопрос, который мне на экзамене по физике задал преподаватель в первую же сессию первого курса, в январе 1968 года.

Отапливая жилое помещение, мы не прибавляем в воздухе в нем ЭНЕРГИЮ.

1. Покажите это расчетом и объясните, что мы делаем на самом деле.

2. Для чего мы всё же отапливаем жилое помещение с физической точки зрения?
Не смотря что Вы админ, я публичный экзамен Вам сдавать не собираюсь.
Я вообще-то немного позже - в семидисятых Минский РТИ.
Физику по Ландау, по Пёрышкину упрощёнка не катила.
Я вообще-то ещё и директор предприятия.
Других строить воздерживаюсь, но и себя не позволяю.
А с циклом Карно и термодинамикой вы не правы в высказываниях.
Cчитаете так как Вам кажется-мне то что,считайте.
Я по предмету обсуждения уже своё мнение высказал.
А остальные вопросы- не по теме, тем более в неблагоприятной атмосфере.
Желающие пообщаться чисто со мной- плиз в личку.

Г-н ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ с дипломом МинРТИ!

Вам никто и не предлагал сдавать экзамен по элементарной физике:  просто был показан ПРИМЕР того, что многие процессы повседневной жизни при их тщательном рассмотрении могут оказаться для обывателя ПАРАДОКСАЛЬНЫМИ до их правильного объяснения.

Ваше руководящее мнение, как Вы могли заметить. я и не пытался оспаривать, а просто показал РЕАЛЬНУЮ  физическую  картину работы тепловой машины в режиме и на примере бытового холодильника, а также  и её механизмы.

Владимир.