Содержание первого сообщения
Запущен мотор-генератор с конденсаторами самозапитки без батарей!!!

Привет Всем, пожалуйста, посмотрите вот это видео:

Это мотор-генератор по проекту Howard Johnson'а со специальным дополнением.

Подробнее здесь:
www.overunity.com/...tteries/

Наблюдается потенциал свободной энергии, так как преодолевается трение системы и также создается некоторый дополнительный выход энергии и заряжается батарея конденсаторов.

Поздравляем YouTube-пользователя PMMG4HYBRID за то, что построил такой замечательный агрегат!

С уважением.

Автор Тема: Запущен мотор-генератор с конденсаторами самозапитки без батарей!!!  (Прочитано 44633 раз)

Оффлайн Владимир

На форуме присутствует явный конфликт истоки которого знакомы всем старожилам.
Суть его стороны обозначили предельно четко и откровенно:

Владимир.
О СЕ у Вас явно искаженное представление. Или Вы намеренно пытаетесь его исказить.

Люди окружающие Вас не менее уперты чем Вы и еще не раз докажут свою правоту.

Pref, Вы явно запутались окончательно....
 Не Вам ли я растолковывал, что детекторный приемник - не СЕ устройство хотя бы потому,что энергию, получаемую  с его помощью, КАЖДЫЙ ИЗ НАС, даже того приемника и не имеющий,   ОПЛАЧИВАЕТ В ТЫСЯЧЕКРАТНОМ РАЗМЕРЕ ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА.  ;D

Вы наконец-то написали как собственные мысли именно то, что я тут объясняю и Вам в том числе уже несколько лет.

У нас с Вами разные цели: Ваша цель - упёрто отстаивать свою правоту невзирая ни на что, моя цель - дать Вам ЗНАНИЯ.

Онлайн tscoriolisa

Спор ни о чем!
Я Вам не свои умозаключения подсовываю.
А показываю ссылки на теорию и практически реализованные серийные
машины с КПД>1.
А Вы- личные умозаключения про дырки и дверки.
Я пытаюсь хотя-бы в рамках одной темы добиться чтобы все участники договорились
Что такое CE, не путали с КПД и уж с хотя-бы "на халяву ветки спалить".
Тоже существует понятие - экономическая эффективность.
Кондовое решение для отдельного частного домика или дачки.
Купить дрова или ветки собирать. И следующее заключение - вот и СЕ.
Ну что тут скажешь - разговор глухого с немым.
Давайте закроем дебаты. Я удаляюсь.
  Кируйте, как говорят в Беларуси.
А то Вам скоро размеров шрифта не хватит.
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн Реклатс

Тепловой насос - это просто другое название холодильника, и представляет собой  машину Карно.работающую в обратном направлении.
Холодильник перекачивает тепло из охлаждаемого объёма в окружающий воздух.
Поместив холодильник на улице и извлекая тепло Q2 из наружного воздуха и передавая тепло Q1 внутрь дома,
 можно обогревать  его.

Вы напрасно приписываете  мне якобы мое несогласие с классикой термодинамики .  ;D

У меня речь шла  конкретно о БЫТОВОМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ, находящемся в помещении, и перекачивающем тепло из этого помещения через себя опять В ЭТО ЖЕ ПОМЕЩЕНИЕ.
))))))))))  Что в переводе означает - я не я и лошадь не моя...
Перечитал весь дискусс - интересно стало...  "Глобальный" в очередной раз технически опаскудился... но жизнь научила его обтекать и возрождаться... - эдакий феникс от канализации... вот и душок идёт постоянно... и чуют этот душок априори не только я, а и многие другие...
Сталкеру бессрочный бан. Освобождаю Вас от "душка"... Идите с миром на другие ресурсы... И забирайте с собой Ваши очередные оскорбления...
Уважаемый админ, техническому разбору того что наворочал языком ваш глобальный модератор вы предпочли заткнуть мне рот. Но вот прошло почти шесть лет, а актуальность темы в сознании общественности стала только острее. То что вы сочли оскорблением вашего глобального модератора теперь откристаллизовалось ещё чётче, как полная его безграмотность в понимании физики работы теплового насоса.  А для него, малограмотного модератора на тот момент, повторяю - энергия идеального компрессора в тепловой машине под названием холодильник и неважно бытовой он или промышленный, затрачивается не на нагрев чего-либо или кого-либо, а на создание параметрального перепада между двумя ветвями тепловой машины - испарителем и конденсатором. Или другими словами - затрачивается на смещение энергетического баланса в одном из направлений движения энергии по отношению к противоположному. Эта затраченная энергия по своим свойствам сродни энергии испарения или энергии кристаллизации вещества, т.е. её затрачивание не ведет к повышению энтропии, а значит не выражается и не отражается в повышении или понижении температуры.  По этому свойству энергии можно найти похожее высказывание и у Теслы, если рассмотреть аналогию к его устройствам - энергия накачки ни одним джоулем не попадает в выходную нагрузку и таким образом ни в какой передаче чего-либо напрямую не участвует. Она затрачивается только на поддержание стока. Т.о. БТГ вполне можно классифицировать по аналогии с тепловыми машинами, но в отличие от них это будет не тепловая машина, а энергетическая. Вот и получаем в очередной раз подтверждение высказывания Гермеса Трисмегиста (что вверху, то и внизу...)  Т.е. объекты разные, но принцип работы в цикле Карно у них один и тот же.  Другое дело что, как построить тепловую машину уже известно, а вот как построить БТГ (энергетическая машина)  - широкому кругу ещё не известно. Ну и не мудрено, если у вас в глобальных ходят такие "грамотеи", а вы из солидарности (даже не вникая) им потакаете.  Ничего личного и с уважением к истине, а не со слепым поклонением к авторитетам любой величины, Сталкер.
...и пошли они солнцем палимые,
...к горизонту, увы  необъятному!