Содержание первого сообщения
Читая ветку про Смита я понял что не одного меня интересует этот вопрос.

И  где хранится заряд в конденсаторе на обкладках, или в диэлектрике?

Кстати может кто нибудь объяснить механизм зарядки конденсатора?
Предположим есть батарейка, один вывод батарейки подключаем к одной обкладке конденсатора, другой вывод ко второй обкладке, через батрейку начинает течь ток смещения который переносит электроны с одной обкладки на другую пока потенциал между обкладках не станут равны потенциалу между выводами батарейки. Так вот не понятно откуда на одной обкладке взялись эти электроны чтобы потом их перенести на вторую? получается они вырываются из структуры метала? Тогда конденсатор должен по идее достаточно быстро разрушаться?

А если заряд храниться в диэлектрике, тогда вообще ничего не понятно(покрайней мере мне)...
предлагаю разобраться в этой теме...
Кто что может сказать?

С уважением

Автор Тема: Где же все-таки у конденсатора хранится заряд?  (Прочитано 45172 раз)

Оффлайн tscoriolisa

ого, как разволновался))) Ты остановись уже, бегущая волна и стань стоячей)))
Мне-то чего волноваться?
наср*л- изволь дер*мо за собой убрать или доказать что оно конфетка!
Когда мусор бросаешь- хрюкнуть не забывай!
Хоть бегай, хоть стой. Но чтоб вони не было!
А ты носишся по всем темам и воняешь то стоя, то на  бегу.
Одна вонь- проку ноль. Зато во всех темах пометил как скунс.
 :D :D :D
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн tscoriolisa

tscoriolisa, а ты хотело везде сам наср*ть???)))))
Да на здоровье коли недержание. А то запор будет.
Что с тебя хрюна взять?
А разгребать за тобой при всём желании не поспеешь.
Главное самому не ступить.
Да и на двор засранный тошно смотреть.
 ;D

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.