Содержание первого сообщения

вот посмотрите
коменты даже не надо

проверить достаточно просто......
теоретически это возможно,в какой то степени я такой эффект наблюдал и раньше,но да такого не додумался.

Автор Тема: Простой магнитный двигатель  (Прочитано 10763 раз)

S

• Гость

Интересно, зачем тему Самоускоряющийся мотор Тизиано Ровелла примкнули? Тем более что там все просто и понятно. Даже ненадо объяснять принцип получения СЕ и что такое магнит.  Кому интересно, могу изложить.

Оффлайн admin

Интересно, зачем тему Самоускоряющийся мотор Тизиано Ровелла примкнули? Тем более что там все просто и понятно. Даже ненадо объяснять принцип получения СЕ и что такое магнит.  Кому интересно, могу изложить.
Тему разблокировал, излагайте
x-faq.ru/ind...topic=1901.0
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн admin

А кто сказал что на скифе знают и принцип и что такое магнит? Нихрена они там ничего не знают. Более того, ролики с подобным колесом я видел дважды. Уж незнаю кто у кого спер, но это не важно. Вероятно в этом,  оригинал,  судя по кустарной конструкции. Т.е делали из того что под руку подвернулось. Но я отвлекся...
Подробное описание принципа его работы я изложил на синем матриксе. Но там публика более подготовленная.
Ну, уж объясните нам, что такое магнит...  ;)
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

S

• Гость
Однако!
Админ. Слабо объяснить как работает сей девайс?(Колесо)  Я могу, а вот ты нет. Так нехрен строить из себя умника.
И вообще, весь форум , как сказал ослик Иа-Иа, унылое зрелище. Ну нескем даже достойно поспорить. А ведь проблема получения СЕ, это все ерунда.
Тут такие возможности открываются

Оффлайн Flet

мистр S  много на себя берете, я собственными руками столько опытов зделал,что детские игрушки уже на вскидку определяю работатет или нет.
Я прочитал несколько ваших постов в разных темах и по вашей версии все девайсы работают,по моему вам пора снять розовые очки взять пару книг 7- 8 класса физики школьного курса и внимательно почитать.
а еше и геометрию и научится раскладывать силы по векторам .....

в этой игрушке полный баланс, при любом условии, а про скиф вы зря так говорите,там тоже много альтернативных шаристых людей и здесь не редко появляются и как я сказал уже давно разные варианты обсосали.

Раз вы такой непризнанный гений, докажите, поставте опыты ,тем более что все просто,а пока вы очередной идеалист.
который думает, что мать природу обманул.

Оффлайн Flet

чтобы не ходить долеко

я 10 лет назад такое вытворял, был дополнительный магнит с переди обода,в итоге получалась колебательная система
но она имело затухающий характер,был у меня не шарик а намагниченный стержень,игрался по разному,постоянно казалось,что вот вот будет чудо,вставлял и стальной и алюминиевый стержень.

вот только не надо говорить сейчас про монополь ......
а то вам скажу куда пойти.....

наигрался я сним в доволь,ничего там нет,игрушка и все.
я в свое время целую книгу нашел про теоритические выкладки про монополь,и примитивные способы изготовления, изготовил в итоге все чушь, книга на помойке.

S

• Гость
Ага , обиделся. Не обижайся, на правду нельзя обижаться, тем более что я никого и ничего еще не хаял, хотя откровенных глупостей полно.
Теперь о колесе.
Секрет его работы заключается в разнохарактерности движения шарика на одном и том же участке пути при движении его вперед - назад. Наверх шарик КАТИТСЯ, вниз - СПОЛЗАЕТ . Вместе с колесом. Разница этого движения, выделяется в виде вращения колеса.
Поясняю: допустим  исходное положение шарика - выше магнита. Под действием силы гравитации он вместе с колесом начинает опускаться вниз. Просто скатится шарик не может, этому припятствует сила "притяжения" БЛИЖАЙШЕЙ к нему грани полюса магнита. (Вообще то поле сильно дерформировано, но для простоты понимания я применил именно этот термин)  В силу организации магнитного поля, если диаметр шарика будет немного меньше чем высота полюса , то остановится в его центе он не может. Он обязательно будет перемещен к одной из его грани. Причем при этом  перемещении ,  на него будет действовать сразу две силы. Одна соответственно со стороны  одной из граней, вторая с противоположной. Одна из них будет "притягивать", а вот вторая - "отталкивать". В каком порядке они будут воздействовать, зависит от того, в какую сторону отклонился шарик от точки симметрии. Ну что то вроде триггера.
Так вот, стоит шарику опустится ниже точки симметрии, как под воздействием двух названных сил, он немедленно будет ЗАКАЧЕН в исходное положение. Далее процес повторится.
Вообще магнит , это помимо всего прочего, это еще и куча точек симметрии.
А знаете почему шарик так "странно" ведет себя у магнитного полюса?

S

• Гость
Все знают как выглядит "немецкий крест" и "звезда Давида". Символы очень древние , но что именно они обозначают, сказать точно, никто до сих пор не может. Ну там всякие домыслы не в счет. Критерий тут прост: Раз есть символ, значит есть некоторый механизм который он описывает. А иначе никак. Иначе бы он просто не появился.
Так вот, и первый и второй являются символами "Вечного двигателя" с той лиш только разницей, что первый указывает на аналоговый принцип получения Сверхеденичной энергии, а второй на дискретный. Причем сам механизм в них и прорисован ,

Оффлайн Flet

а подробнее
я не обижусь если картинки нарисуете .....

я такого тоже могу кучку другую написать......
давайте к делу если есть что рассказать и показать.

Прохожий123

• Гость
Вот свежая схемка магнитного двигателя:
vitaliy123.blogspot.com/
Даром ,
 экспериментируйте...

Двигатель-генератор "Бесконечность" ("The ‘Infinity’ Motor/Generator)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 11990
Последний ответ 25.10.2011, 08:30:26
от admin
Магнито-асинхронный двигатель без железа реактивки и обратной ЭДС

Автор anesti30

Ответов: 16
Просмотров: 8413
Последний ответ 20.02.2014, 13:35:24
от tscoriolisa
Вечный электромагнитный двигатель-генератор В.Дудышева