Содержание первого сообщения

Автор Тема: Шар Радика Богданова  (Прочитано 141869 раз)

Шелви

• Гость
Re: Шар Радика Богданова
« Ответ #20 : 15.10.2009, 14:45:16 »

И всё же: можно ли делать шар по моей выкройке? он будет "работать"? я не начинаю его делать пока именно по причине этой неопределённости:) а так уже хочется начать:)

Оффлайн admin

« Ответ #21 : 15.10.2009, 14:57:35 »
И всё же: можно ли делать шар по моей выкройке? он будет "работать"? я не начинаю его делать пока именно по причине этой неопределённости:) а так уже хочется начать:)

Как говорил Nemo "И палка стреляет..."
Работать будет!

Вы в курсе, что водичку нужно в него ставить?

P.S. Вчера еще укрепил шарик проволокой - добавил жесткости, доработал, теперь его можно даже катать ;D. Фотки завтра выложу.

Холодок внутри шара невероятный! Всеми моими близкими ощущается!
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн nemo

« Ответ #22 : 15.10.2009, 18:41:53 »
Да действительно и "палка стреляет" .  ;D Сфера будет работать, единственное что поля получаются разные. Ведь тут получаются усеченные шестигранные пирамиды. А в комплексе получим формогенератор. Тут на форуме я давал фото и описание формогенератора. Все в нем зависит от формы составляющих его элементов.

Воду да ставят. Я в начале тоже начинал с воды. На скифе вроде как описывал опыт с водой подкрашенной марганцовкой.
Шарик не получился , но вода разделилась и та часть подкрашенная превратилась в густой кисель по виду.
Но это все игрушки со сферой. Я написал Радику. Он ответил что работает над новой сферой, которая будет антигравом, и управляться ментально. Больше пока он ни чего не сказал.
Да действительно сфера идеально реагирует на ментальное воздействие, сильно реагирует на воздействие ментально разными цветами.

Шелви

• Гость
« Ответ #23 : 15.10.2009, 20:32:21 »
Спасибо за ответ!:) Про воду я в курсе конечно, получается, что для того, чтобы помещать её внутрь, нужно оставлять в шаре "прореху", т.е. не вклеивать все сегменты до конца! Я собираюсь сделать форму шара такую, как у Админа, благо фотки помогут:) еще интересно, какой радиус действия шара? или поле только внутри него создаётся?
Еще конечно очень интересна модель формогенератора из дерева (полусферы, нанизанные на штырь), прямо даже захотелось в Актюбинак поехать, пообщаться с автором:) понятно, что изготовить сферы не сложно на станке, а вот я так поняла, "секрет" в том, как их нанизать на штырь, т.е. процесс сборки, еще конечно, смущает, что для неё необходимо отдельное помещение, а так хотелось бы иметь её в личном пользовании:)

Оффлайн nemo

« Ответ #24 : 15.10.2009, 21:38:28 »
Так ведь и у Радика, и у меня на фото показана сфера в которую свободно можно поставить сосуд.
На счет формогенератора - то тут просто , пробуйте, единственное надо запросить время порядок сборки, время зарядки и тд.
Та что у нас она запатентована.

Оффлайн nemo

« Ответ #25 : 15.10.2009, 21:42:57 »
Поле да внутри, но им можно управлять, вот тут то и получаются чудеса.
Давайте попробуем разобраться как можно не только ментально, но и с помощью электроники(как у Мельхисидека) управлять этой энергией.
Вопрос - как замерить частоту молекулы воды во время грозы?  Как замерить частоту СО2 ? Какой вид модуляции применить?

Gen

• Гость
« Ответ #26 : 16.10.2009, 15:54:20 »
Привет Nemo! ;)

Вопрос - как замерить частоту молекулы воды во время грозы?

А как измерить частоту интерферирующего поля? :)

Как замерить частоту СО2 ?

Моделируем.
Приравниваем собственную резонансную частоту С к собственной резонансной частоте контура L1, так же и с О - L2.  На контур L1 от генератора подаем колебания соответствующие резонансной частоте L1, также и с L2, но от отдельного генератора. Свободные концы катушек L1-L2 соединяем, в точке соединения ставим резистор R1 -1 кОм, резистор на землю. При помощи осциллографа в точке соединения L1-L2-R1 ты будешь наблюдать биения частот формируемые на резисторе. Биение частот будет соответствовать собственной резонансной частоте молекулы СО2. СРЧ - С = 2,3976 GHz, длина волны = 12,5041 см. СРЧ – О = 1,782 GHz, длина волны = 16,2721 см. Но, так как частоты достаточно велики, можно взять нижние гармоники от этих частот. Например:
C – 2,2865 KHz – как  L2, a О – 1,7149 KHz, как - L1.

Модель переносим на сферу.
Если шар обмотать поводом виток к витку, то получим своеобразный контур. Можно намотку произвести с определенным шагом. В итоге получим контур. На сфере Богданова есть внешняя поверхность и внутренняя. Тогда, внешняя поверхность - как  L1, а внутренняя - как  L2. Размер шестигранных линз сферы следует пересчитать согласно длин волн С и О.

Какой вид модуляции применить?

В нашем случае в GHz-ах лучше использовать частотную либо фазовую модуляцию, в KHz-ах амплитудную либо импульсную .... пила, меандр…

Удачи.

Оффлайн nemo

« Ответ #27 : 17.10.2009, 21:00:43 »
Привет GEN! Давно не виделись.
Спасибо за сообщение. Но наверное не пойдет. Не видел генератора на гигогерцы который работал бы от 3 вольт.
Да и снаружи сферы не получиться модулировать, там нет поля.

Gen

• Гость
« Ответ #28 : 20.10.2009, 13:24:42 »
Привет, Nemo!

Не видел генератора на гигогерцы который работал бы от 3 вольт.

Да увидь, как говорит Админ :D
А мобилки от скольких вольт работают? ;) И совсем не обязательно привязываться к 3V. Внизу моя схемка на 1420МГц. И можно подняться выше по диапазону, поставив арсенид-галлиевый транзистор, изменив параметры и тип резисторов (CMD), ну и укоротив контура.

Генератор монтируется на одностороннем фольгированном медью стеклотекстолите толщиной 2мм Транзистор Т1 я взял КТ919Г, можно пробовать и другие СВЧ транзисторы, внося изменения смещения тока базы резисторами R1 и R2.
R1 - 2,2KОm, R2 - 20KОm, R3 - 0,5Om - поверху два витка тонкого медного провода (дроссель), С1 - 0,033МкФ, С2 - 1пф, С3 - 4пФ (подбирать, можно поставить подстроечный 1-10пФ), С4 - 4пФ или как С3. L1 - вырезается или травится на плате, длина 3,5см ширина 4мм. Место соединения с эмиттером транзистора 1см от земли, соединение с С2 - 2,5см от земли. С С3 - понятно. L2 - длина 27мм. L1-L2 - можно изготовить из медного посеребренного провода сечением 2мм. Расстояние между L1-L2 2мм, а в случае с проводом можно регулировать от 1мм до 4,5мм. Эмиттер транзистора как можно ближе к L1, самая короткая связь. Использовать при монтаже маломощный паяльник, в точках соединения минимум припоя и канифоли. Если применили подстроечные конденсаторы, то при настройке применять диэлектрическую отвертку. К выходу генератора подсоединить провод длиной не больше 15см. Все конденсаторы в керамике, резисторы маломощные, можно планарные. Схема капризная, но рабочая. При настройке генератора лучше всего применять СВЧ анализатор спектра, худший вариант - телевизор, если исчезнет шум в телевизоре при его подстройке и появится темный экран, либо полосы, значит, генератор работает (понятно, что вместо антенны телевизора надо воткнуть кусок провода). Старайтесь не попадать в 430,850, 900, 1800МГц, могут приехать люди в синих халатах..

Если сложно с СВЧ ... я ведь привел частоты нижних гармоник в KHz, копеечный КТ315 запоет в KHz :)

Да и снаружи сферы не получиться модулировать, там нет поля.

Любой объект обладает собственным ближним полем и это является ответом на вопрос, ... почему в центре сферы Богданова происходят чудеса? ... Надо рисовать, но пока нет времени... позже...

Шелви

• Гость
« Ответ #29 : 02.11.2009, 23:48:31 »
Мой шарик готов! ::) Скоро выложу снимок:)
Вопрос: чем покрывали шар снаружи? почему она глянцевая? и чем выполнена окантовка? серебристое что-то на фото видно...

Размеры конструкций Радика Богданова

Автор admin

Ответов: 61
Просмотров: 45180
Последний ответ 14.05.2014, 16:21:03
от edelveys78