Содержание первого сообщения
Вложения

Автор Тема: Новый взгляд на магнитное поле  (Прочитано 66777 раз)

DarkPrince

• Гость

Когда то здесь были умные мысли.

natasha

• Гость
Электродинамика - основа техники и электроники. Накоплен колоссальный объем эксперименталных данных, наблюдений, выполнена бездна практических рассчетов.

Люди создают работающие аппараты и устройства, изучают РЕАЛЬНЫЕ явления и на их основе строят в том числе и новые модели и теории.

Почитайте книги  Г.В. Николаева и найдете ответы на все ваши вопросы о токах, полях, взаимодействиях и "правильной" электродинамике. Это наиболее глубокий и последователный исследователь современности, выдающися физик, посвятивший свою жизнь наведению  порядка в электродинамике.

А узоры на стенке или в поле любой индеец может нарисовать.

Оффлайн experienced

• Проверенный
Наташа, не стоит обожествлять Николаева. Нет, конечно, читать его очень даже полезно, но нужно  очень критично относится к его выводам. Не как к истине в последней инстанции.
Николаев много чего не понял, а его открытие под названием “скалярное поле”, достойно публичного осмеяния.
Почему я это утверждаю ? Да потому, что Николаев не понял даже простейшего – электрон в проводнике , движется не линейно, а по спирали. А иначе и быть не может. Ну и т.д.

Оффлайн Владимир

ЕЩЕ РАЗ ПРО КРУГИ НА ПОЛЯХ

natasha

• Гость
Наташа, не стоит обожествлять Николаева. Нет, конечно, читать его очень даже полезно, но нужно  очень критично относится к его выводам. Не как к истине в последней инстанции.
Николаев много чего не понял, а его открытие под названием “скалярное поле”, достойно публичного осмеяния.
Почему я это утверждаю ? Да потому, что Николаев не понял даже простейшего – электрон в проводнике , движется не линейно, а по спирали. А иначе и быть не может. Ну и т.д.

Может, Николаев что-то и не понял, из того, о чем  вы говорите. Но это о качестве ваших идей ничего хорошего не говорит.

То, что Николаев написал, он обосновал теоретически и подвердил экспериментально. Так что выводы его стоят на твердом основании.

Опровергнуть выводы Николаева  не удалось пока никому.

Его работы опубликованы, знаю их, ваших не знаю.

А как электроны двигаются в проводнике - никто не видел. Поэтому фантазировать можно сколько угодно, хоть про спирали, хоть про треугольники бермудкие.

ЕЩЕ РАЗ ПРО КРУГИ НА ПОЛЯХ

Спасибо, Владимир. Интересный материал.

Но плазма, это не причина в любом случае. Уж очень многое на нее хотят все списать.

Прав Николаев, утверждая, что в аномальных явлениях главное, что нужно исследовать, и что чаще всего отбрасывается - это именно "странные факты".

Полей мне приходилось в детстве видеть много, а рисунков встречать не приходилось. Простые круги - просто объясняются.

Непонятно, почему рассуждения про магнитные поля выдергивают некоторых людей в иррациональные полеты спиральных электронов.

Почему можно плевать в выдающихся людей, совершивших важнейшие открытия?! Ведь Николаев, это не только магнитное поле, Николаев - это абсолютные системы отсчета, это эфир гравитирующего тела Земли и многое другое.

Впрочем, ваши разъяснения в другой ветке, позволяют сохранить присутствие духа.

Оффлайн Rudnik_VS

Г.Николаев был первопроходцем смог сделать только то , что ему позволили, потому как третировали его основательно. И всё же немало для альтернативной электродинамики.  Рекомендую  ознакомиться с *Обобщённой физикой*. Профессор А.К.Томилин  развил идеи Николаева и создал уже практически стройную теорию скалярного(продольного) магнитного поля. В подтверждение этому созданные профессором на основе своей теории генераторы выдают напряжение необъяснимым для классики способом. Правда, невысокого напряжения, на уровне униполярных генераторов.

phoba

• Гость
Немного не так, хотя то что в серёдке чтото есть автор верно подметил. ;)

90% всего магнитного поля магнита сконцентрировано на его полюсах и на экваторе.  Посему иногда говорят: "между полюсом магнита и его серединой имеется разность потенциалов" Между экватором и холодным полюсом она тоже есть ;) Вся эта шарашка лапшу вешает на государственном уровне - 100%. Я видел документы сие подтверждающее.  Магнит не так устроен как пишут в учебниках. В учебниках говорят: "вот есть брусок, один конец у него север, другой юг". Так то оно так, но у нашей планеты два "холодных" севера и ТОЛЬКО ОДИН горячий. мы называем его "экватор"   ;) У магнита если хотите 3 полюса. Два "холодных" на концах и один "горячий" по центру.  Посему если два магнита "сдавить" одноименными полюсами, то герметичная область между магнитами понизит температуру, если же разноименными полюсами и в герметичном пространстве - повысит температуру. Мир вокруг наС дает нам все ответы. Это теория. Я видел это из своих опытов, я заставил магнитное поле магнита вращаться.  Такие вот дела. ::)

x-faq.ru/go....UEpjZS10WEFN

Оффлайн tscoriolisa

Бред какой-то. Известный нам постоянный магнит скорее аномалия, чем правило.
Начнём с того, что в природе он встречается достаточно редко.
Но от этой аномалии вдруг порождаются теории от устройства магнитного поля Земли, планетарных систем, и чуть-ли
не перноосновы вселенной.
Вам господа не кажется нонсенсом то, что если такова роль магнита (магнитных полей), данного нам в ощущениях в виде
магнитных брусочков и кружёчков, какого хрена Боженька или вселенная так обделила ими нашу Землю-старушку?
И давайте наконец определимся в теме.
Либо боженька создал венец творения Землю и окружил её всякой хренатенью от солнца и звёзд и обнаруженной вселенной.
Либо Земля и всё что на ней есть-  аномалия более простого и более очевидного, что мы пока понять не можем,
упёршись в трёх китов, слонов и блюдца, на котором обитаем.
И вообще я считаю что надо вернуться к кристаллической рещётке металлов и ферромагнетиков.
Мне больше нравится теория, что магнит это просто выстроенная структура элекктрических диполей.
Основа мира должна быть гораздо проще, чем мы пытаемся её разложить на составляющие, идя от от
лицезрения нашего макромира.
В основе должно быть нечто элементарное типа да-нет, и в целом баланс и вечное равновесие.
Остальное - локальные возмущения и аномалии, не влияющие на систему в целом.
Петрова-Земли- Солнца-солнечной системы......
Такая бредовая отсебятина порождённая анализом того что узнал, в том числе и на этом форуме.
Основу мироустройства составляют а N-ном уровне знаний электрические диполи, находящиеся преимущественно
в связном состоянии.
В силу наличия положительного и отрицательного потенциала они составляют некую пространственно- ориентированную
решётку в целом нейтральную.
Всё остальное - это аномалии либо связанные с вихревыми образованиями в целом опять-же неразрушенных диполей,
либо локальными разрушениями диполей и концентрацией их составляющих, что дано нам в ощущениях в виде
положительных- отрицательных потенциалов.
Магнитные поля токов переменной частоты (частный случай импульсов, включение постоянного тока) - просто
вихревые возмущения диполей в перпердикулярном (близком к нему) направлении излучении электромагнитного поля.
Постоянные магниты- нонсенс ферромагнетиков связанный со структурой их кристаллической решётки.
Если кому-то интересно, могу дать ссылку на материал, наталкивающий на то, что магнит- не что иное как,
как ориентация диполей.
Cразу предупреждаю- страниц много, и надо уйти от электричества и магнетизма к попытке понять устройство
рещётки в проводниках, ферромагнетиках, непроводящих  и немагнитных материалах.
Материал конца позапрошлого века - начала прошлого.
Полная противоположность вместо современных попыток проломиться внутрь атома и докопаться до самой-самой элементарной
частицы, а на уровне кристаллической и межкристаллического вещества.

Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

Оффлайн Влад56

• Проверенный
Я уже говорил, природой магнитного поля являются отрицательные и положительные ионы, которые проходя через нулевую точку меняют свою полярность. Алгоритм движения всегда от отрицательного к положительному, поэтому отрицательные ионы магнитного поля Земли движутся от южного полюса к северному через нулевую точку в центре Земли как показано на Рис 1. Земля не является цельным шаром материи, а она полая внутри и является сферой. Такими же сферами обладающими магнитным полем являются все атомы и все частицы, все звёзды и планеты. Сила магнитного поля зависит только от ориентации сферы в пространстве. Например изменяя фазу атомов вещества (изменяя пространственную ориентацию атомов) можно изменить структуру любого вещества (кристаллическую решётку). Возьмите теннисный шарик, нарисуйте на нём север и юг и поворачивая его вправо, влево, вперёд, назад увидите, как изменяется в пространстве его фаза в градусах. Приложите шарик к декартовой системе координат и поверните его вправо, влево, вперёд, назад и вы поймёте, что у этой системы не хватает оси „Z‘ – Z “. Галактика, это тоже волновое уплотнённое образование в виде сферы, имеющей магнитное поле, внутри которой движутся по спиральным замкнутым в кольцо орбитам звёздные системы отрицательного и положительного миров. Сферы галактик тоже пространственно сориентированы в сфере Вселенной, которая является по существу стоячей волной. Плотностью любой стоячей волны можно управлять изменяя её фазу в пространстве.

Оффлайн tscoriolisa

Как-то ваша теория хиловато согласуется с существованием доказанного электрического диполя Земли, плоскость
вродь как перпендикулярна именно магнитной оси Земли.
Так что если исходить из этого факта, магнитное поле Земли ничем не отличается от хилых человеческих попыток
создать  искусственные электромагнитные поля.
И только зараза постоянный магнит всю малину портит.
А там скорее всё-таки особенности кристаллической решётки ферромагнетиков, и как следствие полей,
чем самостоятельная форма магнетизма.
Ч
Заниматься самоделками имеет смысл в двух случаях: ТАКОЕ не выпускается промышленно, или ты знаешь КАК сделать лучше. Остальные- один из способов убить свободное время. Далеко не худший.

В.Н.Полянский, И.В.Полянский - САМОЕ ЗАГАДОЧНОЕ ПОЛЕ

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 2142
Последний ответ 26.04.2012, 08:35:52
от admin
Новый взляд на природу магнетизма

Автор Fares

Ответов: 4
Просмотров: 7005
Последний ответ 23.11.2013, 22:59:28
от коля____д