Содержание первого сообщения
Выкладываем инфу по торсионным генераторам, обсуждаем их конструирование и работу.
Естественно от администрации будет что-нибудь "вкусненькое" и по этому вопросу.

Автор Тема: Торсионные генераторы  (Прочитано 29406 раз)

Оффлайн Barbos

Торсионные генераторы
« Ответ #20 : 17.09.2019, 22:06:45 »

Продолжу свой бред... Если взять 9 катушек и соединить их в 3 группы, соединив по 3 шт. последовательно, то можно применить 3-фазное питание катушек. Также, для усиления магнитного поля, в катушки помещаем сердечники из феррита или порошкового железа. Важно соблюсти правильную фазировку катушек, т.е. они должны быть намотаны в одну сторону и соответственно подключены. Чтобы не запутаться в схеме, каждая фаза выделена своим цветом.
Диодная развязка выходов микросхемы ИЕ8  обеспечивает 3-фазное питание катушек с перекрытием фаз, что иллюстрирует временная диаграмма.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 4west, AndreyFrilans

Оффлайн rakarskiy

Торсионные генераторы
« Ответ #21 : 18.09.2019, 08:31:09 »
У меня только один вопрос почему электромагнитные комбинации называете торсионными.
Насчет вращения есть куда интереснее варианты в этой я даже отрабатывал одновременное ограничение по току на входе ( в последствии назвал КАРУСЕЛЬ.

Только наложение на одном сердечнике, какую цель, размагнитить кольцевую намагниченность? Усилить?  в реальности скважность придется уменьшать, так как кольцо больше чем влезет не возьмет,а провернут достаточно малых полей. Сильнее будет греться.
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн Barbos

Торсионные генераторы
« Ответ #22 : 18.09.2019, 12:12:19 »
Я лишь предложил вариант осуществления вращающегося магнитного поля. Не знаю, будет ли он работать, поскольку относительно этой разработки нахожусь на стадии диванного теоретика. Испытать на практике мне мешают многие факторы, один из них - опасение негативных последствий, о которых предупреждают многие исследователи.
Не возьмусь отвечать на Ваши вопросы, поскольку в теории торсионных полей я не силён. У меня самого больше вопросов, чем ответов. Замечу, я ни разу не обмолвился, что данное устройство является торсионным. Оно призвано эмулировать вращающуюся группу магнитов, а будет ли торсионный эффект - не знаю.
Также не знаю, в какой мере сила намагниченности сердечников будет влиять на интенсивность торсионного поля, если таковое получится на выходе. Не знаю, какой параметр важнее - намагниченность, частота, количество полюсов и т.д.

Теперь о скважности импульсов. Не вижу смысла её регулировать, проще  подобрать индуктивность катушек и материал сердечников так, чтобы при рабочих частоте и напряжении питания, они не входили в насыщение. Тогда и нагрев сведётся к минимуму.

И вот что считаю важным. Кольцевой сердечник сведёт идею к нулю, поскольку  в таком варианте магнитное поле не будет вращаться! Получится обычный дроссель с тороидальным сердечником, где силовые линии магнитного поля замкнуты внутри сердечника, независимо от места расположения катушки на сердечнике.
Именно раздельные катушки (каждая со своим сердечником) дадут вращающееся магнитное поле - в этом заключается весь смысл моей идеи.

Оффлайн rakarskiy

Торсионные генераторы
« Ответ #23 : 18.09.2019, 17:23:58 »
ЭТО ПРОЩЕ НА ПУСТОТЕЛОМ БУБЛИКЕ НАМОТАТЬ!  Внутрь бублика поместить  немного ртути  и получите вращение.
Но если хотите получить торсионную и электромагнитную воронку, тогда лучше Изготовить катушку Марка Родина

На данном ресурсе так же есть соответствующая тема
или вообще намотайте подобную конструкцию торсион уже будет. А вот влияние? так вы и так его постоянно  имеете.
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Оффлайн Barbos

Торсионные генераторы
« Ответ #24 : 18.09.2019, 21:32:22 »
если хотите получить торсионную и электромагнитную воронку, тогда лучше Изготовить катушку Марка Родина
На данном ресурсе так же есть соответствующая тема

Спасибо, почитаю. Я понимаю, что для достижения цели есть много способов, и попроще, и сложнее. Я предложил вариант, который пришёл мне в голову.
Если найдутся энтузиасты испытать его - буду рад.

Оффлайн Barbos

Торсионные генераторы
« Ответ #25 : 20.09.2019, 18:01:44 »
ЭТО ПРОЩЕ НА ПУСТОТЕЛОМ БУБЛИКЕ НАМОТАТЬ!  Внутрь бублика поместить  немного ртути  и получите вращение.
6 с лишним миллионов оборотов в минуту??? Сомневаюсь.

Оффлайн chik

Торсионные генераторы
« Ответ #26 : 20.09.2019, 18:06:23 »
[quote
Я предложил вариант, который пришёл мне в голову.
Если найдутся энтузиасты испытать его - буду рад.
[/quote]

Главное - мысль!
Какую цель вы преследуете ?
 Малость критики :
В вашех схемах идёт эффект пульсации магнитного поля с одновременным вращением таких пульсаций.
Но в самой тематике аксионов нуно не "пульсировать" ,а изменять саму структуру МП (разворачивать спин)...с какой частотой - аллах его знает! ;-)

В моём понятии - этот эффект должен так изменять саму структуру МП магнита при которой его можно продетектировать простенькой схемой .

Обычным вращением магнита такого эффекта не достичь ,

Если проанализировать схемы генераторов то напрашиваается организация влияния на МП магнита  путём подачи на него пилообразного напряжения (какой нить релаксатор).

Если получится сдвинуть спин то возможна реакция на детектор(я так думаю) ;-)
Детектор представляет собой магнит с малой массой подвешанный на нитке в зоне луча генератора.
В прищепке конструкция Акимова , но думается , что с ошибкой ...поле конденсатора должно изменяться ...
Техника в руках дикаря - кусок железа!

Оффлайн Barbos

Торсионные генераторы
« Ответ #27 : 21.09.2019, 00:57:10 »
Какую цель вы преследуете ?
Уже никакую, поскольку цель достигнута. Целью было предложить идею сообществу, что я и сделал.

Малость критики :
В вашех схемах идёт эффект пульсации магнитного поля с одновременным вращением таких пульсаций.
Немного не так. Катушки электромагнитов представляют собой элементы индуктивности, не правда ли? Если вспомнить свойства катушки индуктивности, то мы имеем следующую картину.
На катушку подаётся прямоугольный импульс напряжения. Как ведёт себя ток в катушке? Правильно, ток растёт плавно, пропорционально времени. Следовательно, и магнитное поле изменяется не скачком, а пропорционально величине тока. Таким образом, мы получаем не пульсации, а плавное перемещение максимума магнитной индукции от одного сердечника к другому, то есть вращающееся магнитное поле. Надеюсь, я внятно изложил...

Если проанализировать схемы генераторов то напрашиваается организация влияния на МП магнита  путём подачи на него пилообразного напряжения (какой нить релаксатор).
Об оптимальной форме подаваемого напряжения, судить не берусь. Если кто-нибудь возьмётся экспериментировать с моей схемой, то я, как слегка понимающий в электронных схемах, готов обеспечить поддержку. Будем подбирать и форму импульсов, и число витков, и частоту, и прочие параметры.

chik, скажите пжлст, из какой книги Вы выложили скрин и где можно скачать эту книгу? Хотелось бы, на старости лет,  подтянуться в этих знаниях. Насколько я понимаю физику и электронику, настолько же туп в торсионной науке.

Оффлайн chik

Торсионные генераторы
« Ответ #28 : 21.09.2019, 10:03:46 »

chik, скажите пжлст, из какой книги Вы выложили скрин и где можно скачать эту книгу? Хотелось бы, на старости лет,  подтянуться в этих знаниях. Насколько я понимаю физику и электронику, настолько же туп в торсионной науке.
Аналогично! ;-) Пока собираю всякие публикации ...списывался со Шпильманом , но неудачно - он поинтересовался моими экстрасенсорными способностями ;-) ...но я верю в эксперимент и не верю кашпировским ;-)

Насчёт скрина ,- уже и не помню откуда скопировал, но по отказу прикрепить к сообщению - наверное гдето здесь на Х-фаге...

Думается , что тут должна быть обратная связь - воздействие на среду должно чётко регистрироваться ! а потом уже ловить отклик.
К сожалению такой отклик наблюдается довольно бесталково у всех авторитетов - биология , расплавы металлов, изменение свойств воды и прочая чепуха ...
А вот конкретного индикатора торсиона нет нигде.

Думается , что тут должно быть промежуточное устройство по изменению направления вектора МП...

К сожалению не крепится ...попробуйте поискать :
+++
В.А.Жигалов
[email protected]
Характерные эффекты
неэлектромагнитного
излучения
Бета-версия
03.09.2011
Проект «Вторая физика»
www.second-physics.ru
2011
+++
Техника в руках дикаря - кусок железа!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 4west, AndreyFrilans, Barbos

Оффлайн Barbos

Торсионные генераторы
« Ответ #29 : 21.09.2019, 12:35:11 »
Спасибо, буду искать. Все говорят, что описания конструкции ГТП удаляют из Сети, поэтому похоже, я опоздал с поиском на десяток-другой лет.

Описаний ГТП упоминается много (теперь ещё, плюс моё) и неизветсно, какие работают, а какие нет. Познания мои в этой области весьма скудны, но я уже сделал вывод, что намного сложнее регистрировать ТП, нежели создать его.
Точно так же в радиотехнике: спаять и настроить передатчик легче, чем приёмник.