Содержание первого сообщения
Самоускоряющийся мотор Тизиано Ровелла / Tiziano Rovella's Self-Accelerating Electromagnetic Motor

peswiki.com/...gnetic_Motor

Stefan talking about the motor..

The replicated motor..

The original motor..

Предварительно - фэйк...

Вложения

Автор Тема: Самоускоряющийся мотор Тизиано Ровелла / Tiziano Rovella's Self-Accelerating EM  (Прочитано 36580 раз)

Pref

• Гость

Весь вопрос заключается как раз в этом легком подталкивании. Если энергии эдс самоиндукции будет достаточно для этого подталкивания, значит в процесс включена какая то посторонняя энергия которую мы пока не знаем.

Оффлайн rakarskiy

И еще если хотите проверить что эффективнее вызывает свечение светодиода  ЭДС или обратка, в схему  во втором соединительном проводе катушек где геркона нет нужно вставить светодиод, который  не будет препятствовать течению тока  при наведении индукции. После просмотра в замедленном виде можно сравнить длительность и яркость.
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Pref

• Гость
Спасибо за советы. Но мне важен факт вращения, а вся эта цветомузыка это непринципиально. На осциллограммах видна последовательность импульсов при прохождении магнитов над шляпками болтов и по всей видимости светодиод вспыхивает при срабатывании геркона в период действия эдс самоиндукции.

Оффлайн rakarskiy

Тут пришла идея как использовать в пользу идею этого само вращающегося приборчика, возможно и маразм но
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

Pref

• Гость
Почему бы и нет. Лишь бы он завращался. Я тоже уже подумал над снятием энергии, но несколько в другой форме. Обычное униполярное динамо. Выбрал его в связи с тем что при подключении нагрузки к генератору Фарадея нет реакции  на приводной механизм. А так только дополнительный маховик который будет помогать при вращении.

Оффлайн admin

Продолжение развития модели Двигателя Тициано Ровелла.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн dozor

Ролик очень интересный!!! А двигатели наверное они взяли от каких то проигравателей пластинок

Оффлайн Gekss

Ну вот и я на днях собрал эту штуку... Похвастаться нечем, ибо не заработала. Как и у других вроде вот, вот, вот.... Ан нет!!! По поводу конструкции: катушки по 2000 витков проводом 0.32 (другого не нашел). Геркон как вы видите я тоже не нашел (нормально замкнутого), пришлось выкручиваться с помощью мягинького контакта из какойто орг техники и неодимового магнита. Ну а что делать... не бросать же всё! ;)  Я соглашусь с теми кто скажет что магнит на контактах влияет на систему. Но на мой взгляд влияние не слишком велико. Тем более что у меня есть возможность менять расстояние от магнитов до контактов. Ну и вообщем как я сказал у меня не было другого выхода. Схему подключения на фотографии можете не смотреть, вариантов было масса. Подключал как можно и как нельзя. Лучше всего конечно работало подключение указанное в патенте. Так же баловался с регулировкой зазоров между магнитами и сердечниками катушек.
 Теперь какие есть вопросы. Почему светодиод подключенный напрямую к катушке моргает в независимости от того куда вращаются магниты? Так должно быть? Полярность магнитов соблюдена 100%. По поводу информации в патенте. В таблице под №3 указан болт 18Мх60, что на мой взгляд, мягко говоря не соответствует тому что мы видим на видео (я про размеры если кто не понял) У меня например болты D16! Потом в чертеже патента указанно что диаметр катушки 50! (чего не написано, но думаю милиметров  :? ) Если так и есть, то хотел бы я посмотреть на ладонь человека в видео. Судя по пропорциям у него пальцы должны быть толщиной пять сантиметров :o  :? !!! Ну вот вобщем то и все, что хотел сказать и спросить. Видео снимать и выкладывать не стал т.к. как крутится нерабочий вариант все уже видели. Жду ваших коментов, мнений, и вопросов... (обсуждается также на zaryad.com/f...mp;start=120)

Оффлайн коля____д

Gekss   спасибо за труд. Я тоже хотел собирать но долго ломал голову ,ища СЕ и не нашол простых объяснений .(может магнитный сердечник особенный ,как то намагничен или жидкий или особый сплав что перемагничиваеться скачками ) но скорей это просто ШУТОЧНЫЙ ТРЮК .просто под столом моторчик с похожими вращающимися магнитами .или что то  похожее.
Поделюсь лишь советом - геркон можно использовать от пожарной сигнализации .там он подмагничен мизерными колечками магнитов и замкнут но легко размыкается если внешний магнит компенсирует поле.

rstep

• Гость
Спасибо за советы. Но мне важен факт вращения, а вся эта цветомузыка это непринципиально. На осциллограммах видна последовательность импульсов при прохождении магнитов над шляпками болтов и по всей видимости светодиод вспыхивает при срабатывании геркона в период действия эдс самоиндукции.

В схемах показаных  rakarskiy вся цветомузыка как раз и важна. Светодиод выполняет роль ключа удерживая магнитное поле в сердечнике. А еще лучше их заменить на моп ключи которыми управлять от небольшой контролерной схемки а геркон на датчик хола. Ну или хотя бы только светодиоды заменить на мощные диоды шотки.

А вот админ привел видео из другой кухни, здесь налицо классический  параметрический резонанс. Но штука остановится, это больше аккумулятор чем генератор, энергия накопилась в маховиках, они же изменяют индуктивность, эдс модуляции подавлена встречным соединением обмоток.

ALME-мотор / Achilles Ligeras' Magnetic Engine (ALME)/

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 10537
Последний ответ 09.06.2011, 19:55:53
от Flet
Мотор Лиона Рауля Хатема (Leon Raoul HATEM - Magnet Motor)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 8589
Последний ответ 27.10.2010, 13:18:33
от admin
Магнитный мотор Кена Уилера (Ken Wheeler - Magnet Motor)

Автор admin

Ответов: 1
Просмотров: 10633
Последний ответ 24.11.2011, 03:46:06
от Артур
Магнитный мотор (Pyrawave Motor) - инструкция по сборке

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 10999
Последний ответ 14.07.2011, 14:56:51
от viking
Власов В.Н. - Эфир и бестопливный мотор Алексеенко В.Е.

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 5492
Последний ответ 04.07.2011, 07:38:40
от admin