Содержание первого сообщения
Самоускоряющийся мотор Тизиано Ровелла / Tiziano Rovella's Self-Accelerating Electromagnetic Motor

peswiki.com/...gnetic_Motor

Stefan talking about the motor..

The replicated motor..

The original motor..

Предварительно - фэйк...

Вложения

Автор Тема: Самоускоряющийся мотор Тизиано Ровелла / Tiziano Rovella's Self-Accelerating EM  (Прочитано 36579 раз)

rstep

• Гость

Если прирост и появляется, то важно по максимуму совместить точку изменения направления тока во времени и точки максимальных плотностей магнитной энергии, т.е. точки симметрии магнита и соленоида в пространстве.

В опытах Gekks это не соблюдено. В момент изминения направления движения тока мощность движения "носителей" стремится к бесконечности, чем черт не шутит, может какой-то толчок и происходит, только вот устройство для проверки надо более точным сделать и можно попроще даже.

Оффлайн rakarskiy

Повторенный эксперимент triamont, с форума h2-o.sosbb.net/

у меня катушки 0,16мм 2500витков от пускателей каких-то, у электрика на работе выпросил, правда они на квадратном корпусе намотаны. до этого стояли две катушки РР от мотоцикла урал, какие там данные, хз.
похоже всё таки надо обратить внимание на эти мю пластины, скорее всего с помощью них задается более точный режим срабатывания геркона.

Правда устойчивого вращения без Б..и не удалось получить
БТГ своими руками
rakarskiy.narod.ru

trex

• Гость
Я тут новичек. но интересно стало.
Рассмотренное устройство реально работает. Только добиться вращения оооочень трудно. Вся суть в магнитах, точнее в их ориентации. Это же тороиды от динамиков. А дальше, нужно поймать высоту над болтами.
Теоретически смысл получается простым: начиная двигаться над катушкой магнит наводит ЭДС, катушка насыщается и момент полного насыщения происходит разрыв(геркон мы его ловим, да важно(!) геркон обратный на разрыв), происходит резкий скачек обратного напряжения, и катушка отталкивает магнит. Как аналогия, а катушке зажигания, подключил получил 500 вольт резко выключи(разрыв цепи) получи обратку в 24000 вольт, и с противоположным направлением магнитного поля, то биш магнит отталкивается. Сначала притягивается к болту(кто-то правильно сказал), и в разрыве начинает отталкиваться. А почему ни у кого не выходит, геркон обратный, на размыкание.

Оффлайн коля____д

вот мои соображения: 1.один болт из магнитомягкого железа работает как  генератор ,коротких затратный всплесков индуктивной энергии в момент разрыва геркона. всё остальное время пасивен без затратный.2. второй болт калённый из магнитожёсткого железа ,работает как запоминающий намагниченность ,только сильным всплескам тока полученным от импульса вышеупомянутого генератора способен сменить полярность намагниченности и как двигатель продолжает работать  даже когда импульс генератора  закончился.в плоть до следующего импульса .так возникает СЕ работа.

trex

• Гость
С этими тонкастями можно ознакомиться в пособии начинающего автоэлектрика.
Ну 20 лет уже автоэлектрик. А пособие, ты сам читай, а я эту науку руками проходил и машины с электроникой один из первых освоил. И оставим взаимоупрёки. Дело нужно делать а не поучать. Учить а не поучать. Не дети уже. Давай дружить.

И так, к делу. Хотел добавить, из моего опыта. Обычная реле от машины изрядно "дерётся" в момент размыкания. Я замерял обратку до 300вольт(реле старого образца). Вот вам готовые катушки.

И так к слову. Я тоже был уверен что магнит-мотор бред, провозившись с ним неделю безрезультатно. Забросил. Но потом случайно взял, покрутил, на последок перед мусорным ведром. А он заработал. Поэтому я сейчас проверяю досканально все стоящие идеи. Без предвзятости. Чего и вам жедаю...

Чуть не забыл. Люди а вот скажите, я ошибаюсь? Тороид разьве не многополюсной? Или у них одна сторона север а другая юг? Я почему спросил, если у него 6 или 8 полюсов по кругу, то проходя над болтом одним краем, сколько раз меняется полярность на болте?

Pref

• Гость
С этими тонкастями можно ознакомиться в пособии начинающего автоэлектрика.
Ну 20 лет уже автоэлектрик. А пособие, ты сам читай, а я эту науку руками проходил и машины с электроникой один из первых освоил. И оставим взаимоупрёки. Дело нужно делать а не поучать. Учить а не поучать. Не дети уже. Давай дружить.

И так, к делу. Хотел добавить, из моего опыта. Обычная реле от машины изрядно "дерётся" в момент размыкания. Я замерял обратку до 300вольт(реле старого образца). Вот вам готовые катушки.

И так к слову. Я тоже был уверен что магнит-мотор бред, провозившись с ним неделю безрезультатно. Забросил. Но потом случайно взял, покрутил, на последок перед мусорным ведром. А он заработал. Поэтому я сейчас проверяю досканально все стоящие идеи. Без предвзятости. Чего и вам жедаю...

Чуть не забыл. Люди а вот скажите, я ошибаюсь? Тороид разьве не многополюсной? Или у них одна сторона север а другая юг? Я почему спросил, если у него 6 или 8 полюсов по кругу, то проходя над болтом одним краем, сколько раз меняется полярность на болте?

Легко можешь сам проверить при помощи обыкновенной иголки с ниткой. Возьми иголку за нитку и поводи вокруг магнита и увидишь все полюса которые там есть.

viking

• Гость
Да.... почитал форум. Выходит что это очередная най*бка.  :( И не стоит тратить на это время. На выше указанном форуме человек с ником Стрелка (перевод от Google) похоже все разоблачил.

народ я хренею на всех,прежде чем говорит что это лажа,вы хоть попробуйте собрать сами что нибудь,своими руками!!!!!!!!! и имея на руках результаты своих экспериментов вы можете сказать лажа это или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а то читать даже противно:а вот он сказал что это лажа,и не чего на нее тратить время.в поисках свободной энергии вы проигрываете бой за боем,слушая спамеров у которых руки из ж*пы растут или они отвертку к примеру видят первый раз в жизни...

Pref

• Гость
Да. Вероятность самоподдерживаемого вращения здесь высока. Энергия импульса самоиндукции во много раз больше потраченной на его производство. Возможны некоторые варианты намотки катушек для увеличения их магнитного поля. Но пока только предположения.

rstep

• Гость
народ я хренею на всех,прежде чем говорит что это лажа,вы хоть попробуйте собрать сами что нибудь,своими руками!!!!!!!!! и имея на руках результаты своих экспериментов вы можете сказать лажа это или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а то читать даже противно:а вот он сказал что это лажа,и не чего на нее тратить время.в поисках свободной энергии вы проигрываете бой за боем,слушая спамеров у которых руки из ж*пы растут или они отвертку к примеру видят первый раз в жизни...

Вы это про себя пишете?

Оффлайн Gekss

Вы это про себя пишете?
Да, хотелось бы посоветовать viking(у) повнимательней читать посты....

ALME-мотор / Achilles Ligeras' Magnetic Engine (ALME)/

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 10537
Последний ответ 09.06.2011, 19:55:53
от Flet
Мотор Лиона Рауля Хатема (Leon Raoul HATEM - Magnet Motor)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 8589
Последний ответ 27.10.2010, 13:18:33
от admin
Магнитный мотор Кена Уилера (Ken Wheeler - Magnet Motor)

Автор admin

Ответов: 1
Просмотров: 10633
Последний ответ 24.11.2011, 03:46:06
от Артур
Магнитный мотор (Pyrawave Motor) - инструкция по сборке

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 10999
Последний ответ 14.07.2011, 14:56:51
от viking
Власов В.Н. - Эфир и бестопливный мотор Алексеенко В.Е.

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 5492
Последний ответ 04.07.2011, 07:38:40
от admin