Содержание первого сообщения
Самоускоряющийся мотор Тизиано Ровелла / Tiziano Rovella's Self-Accelerating Electromagnetic Motor

peswiki.com/...gnetic_Motor

Stefan talking about the motor..

The replicated motor..

The original motor..

Предварительно - фэйк...

Вложения

Автор Тема: Самоускоряющийся мотор Тизиано Ровелла / Tiziano Rovella's Self-Accelerating EM  (Прочитано 36759 раз)

Texniker

• Гость

...
x-faq.ru/ind...,1077.0.html

hukuhuku

• Гость
Привет всем,
Мне очень жаль, но это шутка, в районе работают две батарейки типа ААА. Свободная энергия не существует. :( Вы можете посмотреть на видео:
Hukuhuku

Neon_id83

• Гость
посмотрите рассказы про соленоидные магниты бедини и его однополюсные двигатели. в частности часть 5 и 6 (в 6 вроде объясняет этот эффект)  на сайте zaryad .
zaryad.com/2...a-iznutri-2/
 В кратце поясню эффект. По закону физики 2 магнита проходя над соленоидом по идее должны наводить импуль только одной полярности, но почему то если смотреть ролик с милливольтметром мы видимсь всплеск импульса в начале в 1 сторону а затем спустя хх градусов смещения кратковременно всплеск резкий в другу сторону. Но направление то в 1 сторону. Так вот Бедини поясняет это тем что на растоянии между магнитами вроде 14.4 или 28.6 градусов или радин не помню уже. существует между двумя одинаковыми магнитами расположенных к соленоиду одной стороной так называемы им южный полюс. так вот если расположить геркон так чтобы он срабатывал в момент прохождения мнимого южного полюса над соленоидом, то можно уловить как раз этот импульс СЕ так говоря. Который по своим свойствам имеет амплитуду порядка 300в. Также он говорит, что повторить эту конструкцию сложновато. Я не хочу спамить. но эта игрушка мне понравилась. :)

Оффлайн shonenpl

• Интересующийся
  • **
Кто пробывал повторить, отпишитесь пожалуйста.
Видео впечатляет - наглядностью. Но батарейку нынче засунуть можно и в сигарету...  ;)
Ежели работает, то и "мотор дядя Васи" должен работать.

yuri77

• Гость
Надо отдать должное Владимиру, он первый обнаружил что это фейк, с двумя батарейками ААА.

Оффлайн labs

Сей девайс должен работать,и не только на круглых магнитах. www.liveinternet.ru/...4/play здесь наглядный опыт из физики показывающий за счет чего,за счет эдс самоиндукции во время размыкания геркона,катушка отталкивает магнит,хотя изначально она его притягивала,на этом принципе можно много девайсов наделать.

Оффлайн ДЕНИС979

вот это надо развивать x-faq.ru/ind...opicseen#new

Оффлайн Baginsky

Привет всем, решил для обсуждения выложить некоторые находки 1 чЕРНО БЕЛАЯ СХЕМА никакого отношения к авторской схеме не имеет это личное мнение репликатора,  как и  отсутствие магнитопровода в нижней части, соединяющего нижние части болтов и центральную ось    2 есть фото с искаженным видом направленией магнитнх линий правого магнита,  кто и зачем это сделал не понятно и я вляется ли это авторским рисунком -тоже
3 Необзодимо внмательней анализировать, к примеру я виже довольно толстый железный поводок, спаяный с основанием контакта геркона и есть соображения обьясняющие целесообразность такого решения, важного для работоспособности.  4 физику процесса описал Канарев,конечно имею не полную информацию  и не учитывая некоторые ньюансы, изложенные тут, отметив конечно , что понадобилось бы 50 страниц для полного описания. вотмои фотки для понимания и размышления также  Читал на форуме Зарядв, что есть патентавтора , правда не переведенный на русский еще, может кто имеет , пож та скиньте в тему, там сложности возникли с регистрацией \\\

Оффлайн Baginsky

Проведены мной все возможные варианты по Ровеллу. так как были сомнения, а вдруг схема рабочая/ кОНЕЧНО ФЕЙК, ЧИСТОЙ ВОДЫ  ПЕЗЮМЫ И ОПЫТЫ ВСЕ ОПИСАТЬ СЛОЖНО ЭТО МЕСЯЦ РАБОТЫ НА РАЗНЫХ КАТУШКАХ, СХЕМАХ ВКЛЮЧЕНИЯ  РАЗНЫХ УГЛАХ, ВКЛЮЧАЯ МНИМЫЙ ПОЛЮС , ФЕРРИТОВУЮ ЛЕНТУ ВОКРУГ МАГНИТОВ .....

Оффлайн mialvasi

• Новичок
  • *
Ровелло очень известный итальянский изобретатель. Он имеет много патентов в области двигателя Стерлинга и робототехнике. Магнитный двигатель на герконе он запантетовал в 2010году.  Этот двигатель имеет высокую повторяемость. Надо только немного думать головой и знать физику на уровне средней школы! Геркон можно использовать любой!!! Если он нормально разомкнутый то подключается паралельно катушкам, еслинормально замкнутый, то в разрыв между катушками. Прилагаю фото простойй модельки ддвигателя Ровелло, сдделанного набазехард диска, двух неодимовых магнитов, разомкнутого геркона. Главное: витков в катушках должно быть не менее 1200.  а сопротивление не более. 10 ом!!!

ALME-мотор / Achilles Ligeras' Magnetic Engine (ALME)/

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 10568
Последний ответ 09.06.2011, 19:55:53
от Flet
Мотор Лиона Рауля Хатема (Leon Raoul HATEM - Magnet Motor)

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 8626
Последний ответ 27.10.2010, 13:18:33
от admin
Магнитный мотор Кена Уилера (Ken Wheeler - Magnet Motor)

Автор admin

Ответов: 1
Просмотров: 10671
Последний ответ 24.11.2011, 03:46:06
от Артур
Магнитный мотор (Pyrawave Motor) - инструкция по сборке

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 11044
Последний ответ 14.07.2011, 14:56:51
от viking
Власов В.Н. - Эфир и бестопливный мотор Алексеенко В.Е.

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 5512
Последний ответ 04.07.2011, 07:38:40
от admin