Автор Тема: Реально действующий магнитный двигатель (Yildiz Magnet Motor)  (Прочитано 39685 раз)

Онлайн admin

=РЕКЛАМА=
Реально действующий магнитный двигатель

13 мая 2010 турецкий изобретатель Muammer Yildiz в Германии продемонстрировал свой магнитный двигатель в работе (он работает неопределённо долгое время без каких либо внешних источников энергии, он сам является таковым), а затем и его внутренности, он утверждает,что его двигатель уже работает в одном университете в Нидерландах.

Ссылка на скачивание патента www.overunity.de/...w;down=42
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн Феникс

Да, этот вопрос мне больше всего интересен. Вот если проводник с током в в поле магнита испытывает определённое смещающееся усилие то что если заменить его другим магнитом?

rstep

• Гость
Меня тоже последнее время интересуют магниты.  Описываемое устройство очень похоже на один из российских патентов, присутствующих на этом форуме.(честно не помню ни автора ни название топика, суть спиралеобразный магнит).

А вот если взять такую аналогию. Берем крыло, лопасть и т.д. и поток воздуха, например для простоты ветряк. Поток воздуха - статор-постоянный магнит (один полюс). Лопасть, крыло - ротор- форма магнитного поля передающего на ось вращающий момент. Ну или грубо турбина(форма поля) в потенциале магнита. Необходимо учесть, что магнитное поле как первичное явление природы не существует и является субъективным отражением движения электронов, ну или если хотите градиент давления.
« Последнее редактирование: 21.04.2012, 23:24:54 от rstep »

Оффлайн Феникс

Собственно название
Homopolar Electrical Generator
позволяет надеяться что это не развод. Я в последнее время изучаю только это направление как единственно верное.

Pref

• Гость
Весьма интересная конструкция. Давно хотел поближе познакомиться с этим устройством. Раньше наблюдал его на видео на сайте альтернативная энергетика. По моему реальная, работающая магнитная система. Потенциал конечно огромный. Не зря китайцы ограничивают экспорт редкоземельных металлов.

Оффлайн BOREY

Китайцы не ограничивают вывоз редкоземельных материалов, а как монополисты регулируют мировые цены.

Pref

• Гость
Китайцы не ограничивают вывоз редкоземельных материалов, а как монополисты регулируют мировые цены.

Как бы там не было, но Китай ограничил экспорт редкоземельных металлов. www.bbc.co.uk/..._earth.shtml

yuri77

• Гость
Все изобретения типа доска Смита, двигатель Бедини, генератор Капанадзе и этот иагнитный мотор турка Велдиза нельзя считать изобретениями поскольку в основе их лежит новое свойство материи -создавать энергию из окружающего пространства, т.е. другими словами в них отражается новое свойство неизвестное ранее науке, а следовательно должно пройти экспертизу на открытие.НО во все времена в науке открытием считается такое явление которое смогли повторить в других лабораториях и только так.Однако все перечисленные выше устроуства имеют общее свойство-они сделаны в одном экземпляре и не повторены ни где и ни кем.Поэтому я пока могу их отнести к разряду фокуса.Если вы заметили еще одно общее их свойство-все авторы этих устройств с одной стороны очень любят демонстрировать их и годами всячески скрывают секреты своих изобретений.Поведение характерное для фокусника-пока не раскрыт секрет у всех есть интерес к этому.Я сам занимался с изобретателями и имел свои изобретения и знаю что самое большое желание изобретателя донести свое детище до людей, производства и запатентовать его.Это самая главная цель изобретателя.
Несколько замечание по турецкому мотору.Если вы внимательно смотрели то могли заметить какие то проводочки на торцах момтора и разъем к ним.Зачем магнитному двигателю электропроводка.Есть такое наблюдение очевидцов на просьбу поработать еще часок автор оказался.Может зарядка закончилась? Кто знает?
Юрий.

Оффлайн Феникс

yuri77
Все изобретения типа доска Смита, двигатель Бедини, генератор Капанадзе и этот иагнитный мотор турка Велдиза нельзя считать изобретениями поскольку в основе их лежит новое свойство материи -создавать энергию из окружающего пространства, т.е. другими словами в них отражается новое свойство неизвестное ранее науке, а следовательно должно пройти экспертизу на открытие.
Ты конечно верно подметил, какое уж тут изобретение коль оно подрывает сами основы текущего миропорядка мировоззрения и в конечном счёте всей цивилизации. Это тебе не бездымная пепельница. ;)
Так что в свете открывающихся перспектив и совершенно другой жизни цивилизации и каждого отдельно взятого человека в ней вполне понятно поведение этих людей. Все заняли выжидающую позицию, некоторые правда всёже пытаются потиху срубить деньжат. Судя по всему получается у них не очень.