Содержание первого сообщения
Всем привет . Думаю такие двигатели будут работать , если Вы считаете что не будут объясните почему.Если не закачивается файл пишите на aga555собакаinbox.ru - отошлю файл на Ваш адрес.Борис.

Автор Тема: ВД на сверхпроводниках.  (Прочитано 10435 раз)

Dopetril

• Гость
Re: ВД на сверхпроводниках.
« Ответ #10 : 01.12.2009, 07:30:34 »

сверхпроводниковая катушка создает сильное магнитное поле без расходования электроэнергии

Это как? В сверхпроводниках самоиндукцию отменили?
Прежде всего "здравствуйте" nicknick . Сразу хочу отметить , минус который у Вас стоит - это мой минус , таких как Вы я чую за версту , думаю мы поняли друг друга , на Ваш вопрос я могу только ответить - читайте , читайте и еще раз читайте , по ссылкам "сверхпроводимость , сверхпроводник " Вы узнаете очень много , окажется что не надо расходовать эл.энергию в сверхпроводнике и еще много чего , и не надо бурчать про самоиндукцию , сомневаюсь что Вы хоть одну катушку в своей жизни намотали . С Неуважением к Вам nicknick  Борис . P.S. Кстати почему на "Вашем" сайте не проходят коментарии , цензура однако , не хотите Вы слышать , не честно это .
Ну что ж, и вам не хворать.
Про минусы - это довольно низко. Я обычно на такую лабуду не заморачиваюсь - не до того. За издёвку прошу прощения, вопрос перефразирую: В сверхпроводниках нет самоиндукции? Про сверхпроводники знаю, что они существуют и при комнатной температуре, но в отличном от обычных проводников виде - в керамике. Подавать на них импульсы не представляю себе возможным.
Про катушки - мотал в детстве детекторный приёмник. С тех пор только разматывал.
Про комментарии - проверял лично - всё работает. Тут уж увольте - всё решается через драйвер руки.сис. :)
Рад что мы поняли друг друга . Про минусы , я никому не ставил ни одного минуса кроме Вас , остальным только плюсы в большом количестве , про сверхпроводники - любой металл при определенной низкой температуре становится сверхпроводником , что такое сверхпроводимость в металле - берется кольцо из металла (можно и катушку) помещается в низкую температуру , подается короткий импульс тока , время подачи импульса - тысячные доли секунды , и в кольце начинает течь эл.ток по кругу , при этом пропадает эл.сопротивление , нет никакого сопротивления , после этого эл.ток из вне НЕ ПОТРЕБЛЯЕТСЯ  , при этом создается сильное магнитное поле которое может существовать очень долго , эл.ток при том НЕ ПОТРЕБЛЯЕТСЯ , ну не надо постоянно "подзаряжать" кольцо , это не мои выдумки - явление сверхпроводимости было открыто задолго до Вашего и моего рождения , об этом я Вам говорил что надо почитать - видимо Вам было не до этого ,  при чем здесь самоиндукция никак не могу понять , может Вы поясните что Вы вкладываете в слово самоиндукция , хотелось бы понять , просто создалось впечатление что слово Вы знаете как написать , а куда и чего не в курсе , самоиндукция возникает в момент разрыва цепи или при изменении силы тока в катушке , сила тока в сверхпроводнике не меняется  . Про катушки значит я был прав , не буду спорить с Вами про коменты - можно в личке это обсудить , невеки Ваш Борис .

nicknick

• Гость
« Ответ #11 : 01.12.2009, 19:40:42 »
сверхпроводниковая катушка создает сильное магнитное поле без расходования электроэнергии

Это как? В сверхпроводниках самоиндукцию отменили?
Прежде всего "здравствуйте" nicknick . Сразу хочу отметить , минус который у Вас стоит - это мой минус , таких как Вы я чую за версту , думаю мы поняли друг друга , на Ваш вопрос я могу только ответить - читайте , читайте и еще раз читайте , по ссылкам "сверхпроводимость , сверхпроводник " Вы узнаете очень много , окажется что не надо расходовать эл.энергию в сверхпроводнике и еще много чего , и не надо бурчать про самоиндукцию , сомневаюсь что Вы хоть одну катушку в своей жизни намотали . С Неуважением к Вам nicknick  Борис . P.S. Кстати почему на "Вашем" сайте не проходят коментарии , цензура однако , не хотите Вы слышать , не честно это .
Ну что ж, и вам не хворать.
Про минусы - это довольно низко. Я обычно на такую лабуду не заморачиваюсь - не до того. За издёвку прошу прощения, вопрос перефразирую: В сверхпроводниках нет самоиндукции? Про сверхпроводники знаю, что они существуют и при комнатной температуре, но в отличном от обычных проводников виде - в керамике. Подавать на них импульсы не представляю себе возможным.
Про катушки - мотал в детстве детекторный приёмник. С тех пор только разматывал.
Про комментарии - проверял лично - всё работает. Тут уж увольте - всё решается через драйвер руки.сис. :)
Рад что мы поняли друг друга . Про минусы , я никому не ставил ни одного минуса кроме Вас , остальным только плюсы в большом количестве , про сверхпроводники - любой металл при определенной низкой температуре становится сверхпроводником , что такое сверхпроводимость в металле - берется кольцо из металла (можно и катушку) помещается в низкую температуру , подается короткий импульс тока , время подачи импульса - тысячные доли секунды , и в кольце начинает течь эл.ток по кругу , при этом пропадает эл.сопротивление , нет никакого сопротивления , после этого эл.ток из вне НЕ ПОТРЕБЛЯЕТСЯ  , при этом создается сильное магнитное поле которое может существовать очень долго , эл.ток при том НЕ ПОТРЕБЛЯЕТСЯ , ну не надо постоянно "подзаряжать" кольцо , это не мои выдумки - явление сверхпроводимости было открыто задолго до Вашего и моего рождения , об этом я Вам говорил что надо почитать - видимо Вам было не до этого ,  при чем здесь самоиндукция никак не могу понять , может Вы поясните что Вы вкладываете в слово самоиндукция , хотелось бы понять , просто создалось впечатление что слово Вы знаете как написать , а куда и чего не в курсе , самоиндукция возникает в момент разрыва цепи или при изменении силы тока в катушке , сила тока в сверхпроводнике не меняется  . Про катушки значит я был прав , не буду спорить с Вами про коменты - можно в личке это обсудить , невеки Ваш Борис .
Самоиндукция возникает в момент подачи тока. Если замкнуть цепь, ток не сразу достигает какого-то значения, доходит до него с некоторой инертностью. Почему, потому что ток этот со своим ростом наращивает и магнитное поле вокруг проводника, которое препятствует росту тока. Поэтому нельзя и в сверхпроводнике запустить ток не затратив энергии.
Но можно использовать сверхпроводниковое кольцо, как аккумулятор энергии. Знаю, что такие проекты существуют, но по энергоёмкости на массу, самые выгодные - маховики, это уже не по теме. А вот как с кольца ток снимать, я, честно говоря, не в курсе.

Dopetril

• Гость
« Ответ #12 : 01.12.2009, 20:06:48 »
Да... тяжелый Вы человек , я Вам про ерему Вы мне про фому ,  Ваши слова -"""""" Самоиндукция возникает в момент подачи тока. Если замкнуть цепь, ток не сразу достигает какого-то значения, доходит до него с некоторой инертностью. Почему, потому что ток этот со своим ростом наращивает и магнитное поле вокруг проводника, которое препятствует росту тока. Поэтому нельзя и в сверхпроводнике запустить ток не затратив энергии.
Но можно использовать сверхпроводниковое кольцо, как аккумулятор энергии. Знаю, что такие проекты существуют, но по энергоёмкости на массу, самые выгодные - маховики, это уже не по теме. А вот как с кольца ток снимать, я, честно говоря, не в курсе.""""" - я же писал Вам в предыдущем посте НЕТ В СВЕРХПРОВОДНИКЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ , я нигде не утверждал что можно в сверхпроводнике запустить ток не затратив энергии( ОЧЕНЬ ВЫ ЛЮБИТЕ ВЫРЫВАТЬ СЛОВА ИЗ ТЕКСТА , ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ДОЧИТАТЬ ТЕКСТ ДО КОНЦА) , я говорил что энергии надо очень мало , время 0,001 сек. , после ток будет циркулировать в кольце без сопротивления , без подпитки из вне , создастся сильное  магнитное поле которое будет неизменным долгое время . А с чего Вы взяли что я собираюсь снимать ток с кольца , я такого не писал - похоже Вы живете где то в своем мире и видите и слышите и понимаете все не правильно , прошу Вас вернитесь к нормальной жизни .

nicknick

• Гость
« Ответ #13 : 02.12.2009, 15:37:01 »
Про сопротивление я не говорил. Я говорил про самоиндукцию. Это как раз та энергия, которая идёт на создание магнитного поля. Цитирую ваши слова: "сверхпроводниковая катушка создает сильное магнитное поле без расходования электроэнергии". Так вот я утверждаю, что без расходования электроэнергии в сверхпроводниковом кольце магнитного поля не создать. Более того, у сверхпроводников есть предел тока, который они могут через себя пропустить. Ток сверх этого предела создаёт настолько сильное магнитное поле, что оно (магнитное поле) разрушает эффект сверхпроводимости.
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, поскольку сверхпроводников ни у вас ни у меня нет, и проверить ваше предположение вы не можете, а критерий истины, как известно, практика.
Спасибо за внимание.
Хотя, есть предложение попробовать испечь сверхпроводниковую керамику, которая будет иметь свои свойства сверхпроводимости и при нормальных температурах.

Dopetril

• Гость
« Ответ #14 : 02.12.2009, 16:58:52 »
Зря Вы так про то что в сверхпроводниковом кольце нельзя создать магнитное поле без расхода эл.энергии , отрицаете опыты многих ученых , я тоже считаю мой разговор с ВАМИ и только с ВАМИ бессмысленным , но в последний раз попробую объяснить Вам как произошло открытие сверхпроводимости , взяли медное кольцо , поместили его в жидкий гелий , прикоснулись к медному кольцу проводом ведущему к лейденской банке , лейденская банка разрядилась , провод убрали от медного кольца , в медном кольце вследствии того что у металла в условиях сверхпроводимости пропадает сопротивление эл.ток начал циркулировать по кругу в кольце , появилось магнитное поле которое может существовать долго , очень долго , пока не повысится температура , повторяю - ЭТО НЕ Я ПРОВЕЛ ТАКИЕ ОПЫТЫ СО СВЕРХПРОВОДНИКОМ , ЭТО ВСЕ ОНИ - УЧЕНЫЕ. Про сверхпроводники мы конечно увлеклись , но есть и второй вариант построения двигателей по этой схеме без сверхпроводников , на обыкновенных цилиндрических катушках , готов обсуждать даже с чертом , но только не с Вами .

nicknick

• Гость
« Ответ #15 : 02.12.2009, 18:14:57 »
 ;D правильно - банка разрядилась - эта энергия пошла на создание магнитного поля  ;D ;D ;D

Dopetril

• Гость
« Ответ #16 : 02.12.2009, 18:24:51 »
;D правильно - банка разрядилась - эта энергия пошла на создание магнитного поля  ;D ;D ;D
Рад что Вы смеетесь над своей глупостью , смеюсь вместе с Вами  . Но похоже Вы не поняли до конца , после того как банка разрядилась образовалось магнитное поле не требующее больше эл.энергии(именно об этом я говорил) и готовое совершать работу намного превосходящую затраченной энергии очень долгое время . Очень рад Вашему просветвлению .

nicknick

• Гость
« Ответ #17 : 02.12.2009, 23:33:02 »
Магнитное поле не требует подпитки. Работа бывает лишь на его изменение. Иначе постоянные магниты пришлось бы тоже питать.
Кстати, попробуйте взять постоянный магнит в ваше устройство. Кольцо сверхпроводника создаёт только постоянное магнитное поле. Поэтому не вижу разницы.

Dopetril

• Гость
« Ответ #18 : 03.12.2009, 10:46:28 »
Магнитное поле не требует подпитки. Работа бывает лишь на его изменение. Иначе постоянные магниты пришлось бы тоже питать.
Кстати, попробуйте взять постоянный магнит в ваше устройство. Кольцо сверхпроводника создаёт только постоянное магнитное поле. Поэтому не вижу разницы.
Не получится в медленно вращающемся двигателе вместо сверхпроводников поставить постоянные магниты , как то надо отключать и включать постоянные магниты - не могут пока этого делать , возможно только в быстровращающемся двигателе не требующем включения и отключения , если поставить конусные цилиндрические магниты , в такой магнит с узкого конца должна входить железная часть ротора без проблем , а так как другая часть магнита расширена то и выходить должна без проблем ,вообще весьма проблематично сделать такие магниты - требуют "тышы" и не рублей .

Pess

• Гость
« Ответ #19 : 06.07.2010, 17:09:47 »
Жаль что Вы продались - думал о Вас лучше . с приветом Dopetril.