Содержание первого сообщения
Интуиция - это способность воспринимать информацию из инфомационного поля "напрямую", в необработанном виде. Любые сведения из прошлого или будующего.

Официальное мнение по поводу интуиции всегда звучало примерно так - интуиция это информация которая впслывает в сознании, не из ниоткуда, и уж темболее не из "этих ваших" информационных полей, а прямиком из подсознания...

Интуиция - злейший враг государства и любой религии. "Сверх людям" не нужно государство. Не нужны заповеди. Сведения о том что есть добро, и что есть зло они достают сами.

Способность к получению чистой информации есть у каждого человека. Но пройдя все социальные институты на отлично. Примерно к пятому курсу)) Эта способность за невостребованностью отмирает или консервируется.

Лучший друг изобретателя, это та самая интуиция. Можно получать готовые образы. Единственно верные схемы. И точно чувствовать верный путь, даже если на 1 верный вариант будет 1000 ложных.

Автор Тема: Интуиция  (Прочитано 15071 раз)

cerge

• Гость
Интуиция
« Ответ #10 : 02.12.2009, 16:04:13 »

Левое полушарие получило доминирование в силу развития символики, языка и разума. Разум - это тоже результат социума. То есть левое полушарие логическое. А правое - ближе к чувствам, эмоциям...

Дополню nicknick. Правое полушарие знает  всё, но не может сказать!
Левое полушарие может говорить, но не знает что!
Между полушариями идёт постоянный диалог – мы думаем. Нужно заметить, левое полушарие рациональное и в нём нет места фантазиям. Правое – фантазёр,  но не может поделиться. Левому полушарию приходится постоянно задавать наводящие вопросы. Распознать изображение, речь (хотя это прерогатива левого полушария) может только правое под руководством левого. Противоположные части правого и левого полушария соединены несколькими мостами,  в которых  до 300 млн. нервных волокон. Вообще, эта тема неисчерпаема.
Но интуиция?
Я думаю, бытовая интуиция от левого полушария, а интеллектуальная от правого. Живут они сообща. Первая, выводы подхватывает, налету, не соображая, может, кто нарочно внушил. А интеллектуальная, ищет аналоги, тоже не всегда правильные, но делает как большинство и не подводит. 
Да! Насчёт информации. Мозг, это как раз то место, где множество яблок не увеличивают  информацию. К каждому яблоку прилагается эмоциональная нагрузка, которая всплывает в памяти быстрей предмета. 
Сон, он беспредметный, бесцветный, беззвучный,  одни эмоции. Запускается в правом полушарии, а во время пробуждения эмоции, раскрашиваются, озвучиваются совместно. Но предмет?   Толи девушка, толи виденье? Тоже особая тема.
Сергей

karlota

• Гость
Интуиция
« Ответ #11 : 04.12.2009, 18:24:09 »
Хочу поделиться своими экспериментами, с интуицией, над собой (средне статистическим гражданином).

Продолжаю пробовать технику описанную мною ниже от 21.11.2009, 16:23:04. Начал замечать, что я либо заблуждаюсь по поводу понимания интуиции, или одно из двух ... ;) .
Попробую пояснить: Практикуя свой способ и в очередной раз обдумывая проблему и как её решить, озадачил подсознание и начал ждать, не прошло и 5 минут раздался звонок на мобильник и после разговора с знакомым человек, я понимаю, что он сам мне предлагает решить мою проблему, правда косвенно!
Вопрос! Как, мое подсознание связалось с другим человеком и решила проблему?
Или это счастливое, для меня, стечение обстоятельств - это уже не в первый раз? Или мое полушарие шарится по полушариям других людей?  ;) Или я с первых своих писем пишу спам в тему о интуиции, либо интуиция - это более сложный процесс взаимодействия, чем подсказка подсознания в критические моменты ... !
По теории Свияша (на сколько я понял) подсознание - это или мы же только в другом мире или эгрегоры (ангелы хранители) помогающие нам в этом мире из того ... Если принять его теорию, с научной точки - это бред, но в данном случае оно объясняет мне взаимосвязь фактов.

P.S.: Отзовитесь, те кто пробует данные технологии развития, в данной области.  А то я подозреваю, что моя тяга к практическим действиям не кому не интересна в данной теме и меня на форуме признают шизоидом и админ сайта (особое ему уважения за душевные и поучительные статьи) меня заблокирует.  :'( 

Оффлайн admin

Интуиция
« Ответ #12 : 04.12.2009, 18:46:05 »
... и админ сайта (особое ему уважения за душевные и поучительные статьи) меня заблокирует.  :'(

Свобода и демократия! Спасибо.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

cerge

• Гость
Интуиция
« Ответ #13 : 06.12.2009, 18:59:55 »
Как я изобретаю? Сначала нужна цель. Подходишь к прототипу,  рассматриваешь со всех сторон, если можно - покрутить вручную. Посмотреть, как работает, сравнить с целью. Это всё нужно для подсознания. И не пытайтесь лесть напролом, сознание со своей интуицией, блокирует выводы подсознания. Лучше, подождать дня три, а на четвёртый - два варианта. Будет ответ, как будто вспомнил забытое или, если нет ответа, значит, надобность отпала.
Будут в этот промежуток появляться решения - однозначно. Но лучше  при этом задать уточняющий вопрос.
Сновидения в этом деле не подмога, напротив, ёсли всё ладно -   это ложный путь, хотя на первых парах испытываешь  феерию.
 Да, платы никакой. Ты просто смотрел и  ничего не просил. Если попросишь, придётся платить.
Сергей.

Оффлайн admin

Интуиция
« Ответ #14 : 13.01.2010, 07:50:38 »
Что-то давненько книг я не выкладывал...
И так, смотрим, читаем, развиваемся!

О.А.Андреев - Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия

Расширение файла: *.pdf
Размер файла: 6,9 Mb

<<<download>>>

Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

lord

• Гость
Интуиция
« Ответ #15 : 11.11.2010, 10:00:49 »
Я больше года провожу эксперименты с сознанием/подсознанием и интуицией. довольно забавная штука. Как результат - уравновесил личность. Научился разделять эмоции. Происходит это примерно так: почувствовал, оценил нравится/не нравится (положительная/отрицательная энергетика, не очень полезные эмоции типа гордыни и прочее и тд), нашел мотив (привязка к реальности - чем вызваны эмоции), сделал вывод (оставить или забыть). Спросите зачем мне это? Ответ простой - быстрый релакс, снятие негатива, розовых очков, да и от предрассудков позволяет избавится.

Оффлайн Pavel600

Интуиция
« Ответ #16 : 11.11.2010, 13:36:09 »
  Подсознание, как я думаю, это отдельный мир внутри человека.По утверждению многих человек использует 7-12 процентов своих мозговых ресурсов, это не значит что остальные ресурсы не используются. Какая-то часть отводитьсяна резерв т.е. в случае повреждения активируются пассивные сегменты. Большая часть находиться в "энергосберерегающем режиме" и обрабатывает информацию. Прямого доступа к получению информации от органов чувств, у резервов нет, а ресурсы то большие, поэтому приходиться довольствоваться малым - обработанными образами основных ресурсов во время сна, и получении её альтернативными методами восприятия.
  Ну примерно так в вас живет еще один человек невероятно умный, но он заперт в темной комнате.
  Я знаю только два способа включить(невсегда удачно) невостребованные ресурсы:
      1) Зациклить основную память, когда смотришь на узор из повтряющихся элементов, например построенных по принципу "золотого сечения" сознание пытается анализировать фигуры и их последовательности в результате чего "подвисает", в этот момент не надо ничего пытаться вспомнить... просто ни о чем не думать.
      2) Снизить активность, конечно нужно расслабиться и уйти только в собственные ощущения, сосредоточиться на своем дыхании например и опять ни о чем кроме этого не думать.
Все хорошо в меру.

nicknick

• Гость
Интуиция
« Ответ #17 : 14.03.2011, 21:07:17 »
кстати, это ещё называется остановкой внутреннего диалога

rstep

• Гость
Интуиция
« Ответ #18 : 15.03.2011, 21:26:23 »
"Я тебе сейчас открою великую тайну, посмотрим что ты сможешь с этим сделать. Что если я тебе скажу, что я могу растянуть себя в этом направлении, ДХ указал рукой на восток и затем на запад, что скажешь?" - вольное воспоминание прочитоного у КК.

Речь идет об остановке времени, примерно так отладчики для микропроцесоров работают, останавливают тактирующий генератор. Это и есть остановка мира, только вот останавливается только ядро разума и  обнаруживается, что он не единственный и тем более не самый быстрый и оптимальный. :) такие вот мысли по этому поводу.

Lenda

• Гость
Интуиция
« Ответ #19 : 26.10.2011, 00:16:17 »
Интересное сравнение с отладчиком ))
Но если вам хочется лугко понять существует ли интуиция, могу дать хороший совет )) мы как раз делаем проект с целью изучения интуиции. Кто заинтересовался заходите - intumeter.com Там простые тесты интуиции, много времени не отнимет, а статистика и результаты обещают быть интересными.