Содержание первого сообщения
Бураго С. - Круговорот эфира во Вселенной

В предлагаемой вниманию читателя книге возрождается идея о том, что Вселенная заполнена эфирным газом. Предполагается, что все материальные тела — от звезд до элементарных частиц — непрерывно поглотают эфир, который затем преобразуется в материю. При взрывах новых звезд и радиогалактик материя частично или полностью распадается на атомы эфира. При этом происходит вечный круговорот материи и энергии. Внутренняя энергия эфирного газа является энергией космоса.

В книге предложены решения большого числа загадочных проблем астрономии и физики. Исследования носят доказательный характер. Вместе с тем книга написана достаточно популярно. В ней подробно обсуждаются поднятые проблемы.

Книга будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся проблемами мироздания.

Комментарий администратора Редкая книга... Долго висел на торренте, чтобы скачать. Жаль не попала в диск №17... Добавьте сами, для полноты.

Автор Тема: Бураго С. - Круговорот эфира во Вселенной  (Прочитано 10037 раз)

Nikola_M

• Гость

Ну что ж если нет серьезных оснований не сидеть - сидите.
Видите ли у вашей теории есть простые минусы:
Вещество невозможно перебросить в прошлое потому, что его там уже нет.
Вещество невозможно перебросить в будущее потому, что его там еще нет.
То что Вы получили на настоящий момент могло быть не правильно понято Вами.
Я заметил одну интересную вещь, как только человек обнаруживает что-то необычное, он объясняет это необычное самыми фундаментальными и до конца необъясненными понятиями.
Покажите нам не пятую точку и плавающий сорт мыла. А реальные эксперименты, на понятном для большинства форумчан языке и тогда возможно вам реально помогут. А пока что ваш выход на форумы  бесцелен.
Я бы вам предложил подумать не о дрейфе вещества, а о дуализме. О его переходе в чисто волновое состояние.
Но это будет фундаментальный переворот Вашей теории. Предполагаю, что прошлое не пропадает бесследно и будущее формируется заранее в настоящем, но они не материальны в плане наличия вещества. Материально(Вещественно) только настоящее. Вам на этом форуме не только я на эту простую истину указывал.

Оффлайн AGI

Вы продолжаете делать выводы из моих постов , не читая их. И строите свои суждения так: от" фонаря".
А мне действительно нет времени постоянно возвращать Вас  читать их. Чего ради?
Давайте без кривотолков, я выражу свое мнение в сложившейся ситуации:  считаем, что  с Вами все вопросы исчерпаны. желаю здравствовать. ;)
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже

Nikola_M

• Гость
Ну сидите дальше... :-\

Оффлайн Tav

• Проверенный
Мнение по содержанию книги Бураго С. - Круговорот эфира во Вселенной.

Nikola_M

• Гость
По большенству пунктов согласен.

Р.К.Надеев Т.Р.Надеев - Эфир Вселенной

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 4942
Последний ответ 01.04.2012, 14:26:16
от admin
"Жизненный цикл" вещества во вселенной

Автор Николай Камардин

Ответов: 0