Содержание первого сообщения
Это пост будет третьим, Бог троицу любит. :)
В связи с открывшимися обстаятельствами, важностью вопроса и потому, что предъидущие больше затеняют вопрос, чем проявляют.

Увидив призыв AND-а, провести научный анализ вопроса, взял на себя этот труд, с целями попробовать себя на бирже копирайтов. Недавно узнал о таком явлении. Но проделов работу и увидив как покупают "на вес", решил не мораться, хотя деньги нужны, если сердце не лежит не надо делать эти поступки. Это закон, такой же как законы Ньютона и Кулона.

Теперь к делу, прочитав пост, сразу же подумал, о том же, что и изобретатель, мазер.
Но после проделанной работы пришел к выводу, что энергия должна быть побольше, хотя после электродинамического расчета, можно пофантазировать, что она там есть.
Тем неменее, даже не учитывая резонансных разрывов молекул (для них частота установки и энергия навряд ли подойдет), установка в принципе может объяснятся установленными законами физики и химии.   

Теперь собственно текст

Автор Тема: Электрохимический и электродинамический анализ ячейки Мейера  (Прочитано 20690 раз)

rstep

• Гость

Ещё один перевод.

Оффлайн admin

Ещё один перевод.
Ай, малайца. Отличная работа.  ::)
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

rstep

• Гость
Подборка патентов, ссылку на которые предоставил Forte444 :

narod.ru/dis...ive.exe.html

albert222 предоставил ссылку на очень хорошую статью с обзором репликаций и большим количеством ссылок по теме ячейки.

harrythomas.info/...ction.pdf

albert222

• Гость
rstep меня заинтересовали ваши роботы, вы снимали осциллограммы со схемы, если да то можно их увидеть?

rstep

• Гость

08.05.10, 01:16, "Владимир" <vo****[email protected]>:

> Добрый день!

>  Есть такой француз Наудин, проводит самостоятельное изучение новых
>  изобретений. Так вот ячейку Мейера он тоже изучил -
jnaudin.free.fr/.../index.htm
>  Расписано на английском, может переведете его исследования?

>  Также мне вот что пишут.
>  Здраствуй:)
>  Ага,  зарегился сегодня написал Админу! Ну да электролиз там
>  упоминается, да я уже просто все подряд рву и метаю не знаю уже, что
>  и делать  ажиотаж  горит, получить и се тут =) Просто изначально я
>  посчитал, что электролиз там для разделения газа, отдельно на водород
>  и кислород, а резонансный электролиз  эт  что то совсем другое
>  отличное от резонанса простого! Так как меня кто то заусил, что
>  ячейка остается холодно из- за того, что перемещения ионов к аноду и
>  катоду нет мол молекула рушиться из-за неизвестной работы поля! Эти
>  утверждения ни чем не обоснованы, но и ни чем и не опровержимы вот
>  почему  я в этой  теме и копаю.

>  Привет се на сайте зарегился! почитав и полазя по документации пришли
>  вот таки мыслишки о процессе работы ячейки!
>  ячейка Мейера совершает работу над электронным уровнем водорода.  Не
>  какая гальваническая работа не совершается. Удерживая или притягивая
>  именно электроны, но не как не ионы, ионы не должны совершать не
>  какой работы! Без электронов водорода молекула воды тут же
>  разрушиться.
>  Или вот вариант такой: поле сбивает, взрывает электронный уровень как
>  бы обнуляя его до того момента пока водород снова не соединиться с
>  электронами, но повторный  удар поля продолжит процесс разрушения
>  воды в очень, кстати говоря, большом количестве!
>  Я не знаю не одного способа электролиза где бы не совершалась бы
>  работа над ионами так, что вот вся фишка в электронной оболочке
>  избавься от нее получим нужный результат

--
Яндекс.Почта. Письма есть. Спама - нет. mail.yandex.ru/...nospam/sign

Я себе процесс представляю, таким образом, в электролизной ячейке между электродами и разделом фаз металл-жидкость, есть слой толщиной в 0.2-0.5 нм. Этот слой назвали – двойной электрический слой, что в нем происходит точно, никто не знает, есть несколько описывающих теорий-гипотез, и результаты опытов. Считается что основные хим. реакции  проходят в этом слое. При опытах с водой, к концу реакции в этой области на электродах действует ЭДС около 1.65В.   Реакция идет в несколько стадий в связи с адсорбцией на электродах. В конце реакции освобождаются электроны, которые создают  противоЭДС и в результате постоянный ток проделывает двойную работу по гидролизу воды и «разворачиванию» движения электронов и ионов, работа которых (перемещение) это нагрев хим. реактора и электродов. Рассуждения Мейера шли в таком направлении.
Известен опыт если к гирьке привязать веревочку и потянуть, гиря начнет двигаться, если за веревочку дернуть резко, то можно подобрать рывок, при котором веревочка порвется, а гиря не сдвинется с места. Первый закон Ньютона понятие сил инерции на атомы и молекулы обязаны действовать как на весомые сущности. Законы Кулона по притяжению разноимённых и отталкиванию одноимённых зарядов тоже обязаны действовать.  Т.е. можно подобрать импульс, приводящий к разрыву ковалентной (электрон обусловленной) пары  большого количества молекул одновременно или в несколько ступеней, не сдвинув их с места. Т.е. не производя работу постоянного тока.  Конструкция и расположение электродов за счет действия на пузырьки газа силы Архимеда и сил трения, создает поток жидкости ( градиент потока) который в паузах между пачками импульсов создает на электродах начальные условия, перемещая свежую порцию воды.  Молекулу можно разорвать и по-другому. При воздействии на неё импульсом, молекула должна крутануться вокруг оси проходящей через центр масс молекулы. Пачка импульсов одной частоты с возрастающей амплитудой должна производить следующее действие. Первый фронт импульса разворачивает молекулу и заставляет вращаться, если приход   последующих фронтов импульсов кратен числу полных оборотов молекулы и больше предыдущего по амплитуде он будет ускорять вращение, на определенной скорости, энергия, накопленная в «молекуле-маховике», превысит энергию ковалентной связи и молекула распадется. Вот тут,  зафиксировав с помощью сенсорной обмотки этот момент, пачку импульсов нужно прервать и дать силам Архимеда и тяжести привести все в исходной состояние. Скорее всего, коаксиальное расположение электродов больше подходит для второго способа. Ну, это еще не все, Мейер еще и продумал, как  получать импульсы нужной конфигурации и зафиксировать начало возникновения постоянного тока.  Если движение постоянного тока не предусматривается (до определенного момента), то наращивать ЭДС удобно резонансно, то беря энергию из накопительного конденсатора, то возвращая назад. При этом, когда пачка импульсов будет прервана в паузе накопительный конденсатор пополнит свой запас энергии. Беря энергию медленно в паузах между пачками, и преобразуя её быстро, мы развиваем необходимую для разрыва мощность поля. Прекратив подачу импульсов при начале работы постоянного тока в ячейке, мы имеем источник переменного поля, а не тока. Т.е. мы больше гоняем одни и те же кулоны, чем расходуем их. Совместно схема формирования импульсов, конструкция электродов и   сама природа воды дают результат не такой как в опытах Фарадея, но ведь так и должно быть и ни какой закон сохранения энергии не нарушается.  Можно сюда еще добавить несколько не так давно открытых эффекта и картина еще больше усложнится.  Примерно на принципах второго метода электролиза  и работает Бедини, только крутит не молекулу, а маховик и не разрывает его, а отбирает назад ЭДС самоиндукции магнитного поля послужившего «опорой» по отталкиванию постоянного магнита, накапливая энергию сил инерции, почти не расходуя(рекуперируя) эл.ток. 

Спасибо за ссылку почитаю, мельком глянул о привлечении к описанию работы параметрического резонанса. Самое интересное, что это возможно, емкость электродов в воде будет расти во время фронта нарастания импульса, и падать в обратном фронте. Т.е. параметрический резонанс при определенных условиях возможен.