Содержание первого сообщения
Думал, думал... Во какую штуку надумал:

Автор Тема: [PReva] Магнито-электрический двигатель  (Прочитано 41939 раз)

Оффлайн PReva

Цитата: labs
....Как найду магниты обязательно попробую....
Я тебе посоветую не магниты искать, а есть уже такие фонарики - внутри катушка с магнитами... Его потрясёшь и он светит. Останется только катушку перемотать...
Цитата: labs
...С маховиком мы просто переводим энергию зарядов в механическую работу,а здесь сразу используем на возврат поршня...
Маховик - это накопитель энергии, помогающий в последствии преодолевать мёртвые точки схемы. И вообще - маховик младший брат гироскопа... у него свойств ПОЛЕЗНЫХ воз и маленькая тележка...  ;)

---------------------

Долго искал Эту тему в списке! Оказывается Админ её в прикреплённые темы перевёл! Спасибо конечно, только жалко, что пока ЭТА ветка абсолютно без практики....
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн aleksandr256

И еще раз - пример самого примитивного мышления.
Должно получиться.

Оффлайн labs

Нет, не получится.

Примитивное мышление. Не получится.
Обоснуйте.
на этом обоснование "почему не получится"закончено ;D на такие реплики даже отвлекаться лень

Nikola_M

• Гость
Почему лень? Появился всезнайка, стоит проверить насколько он реален.

Оффлайн labs

кстати попался мне этот ролик

электромагнит похоже от дверного элмагзамка.

Оффлайн PReva

Ну я тут так... между делом... ролик выложу.... Он правда бесполезный (без шуток), но пока тут тоже не особо нужная переписка...
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн labs

У тебя есть гораздо лучше ролики например с магнитной елочкой ;) читал на лабе,что в всё-таки не вертится?

а если по кольцу их выложить в статоре а внутри один большой кольцевой магнит в виде ротора?

(всё-таки хороший здесь форум,на лабе пока модератор отмодерирует и вымудорирует поседеешь)

Оффлайн PReva

Пошёл в мебельный магазин (давно уже) купил 100 магнитных защёлок! Разобрал - извлёк магниты. Сделал ёлочку более длинной... к сожалению эффект пропал! Писал уже и ролик есть... Ещё раз: К СОЖАЛЕНИЮ!
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн experienced

• Проверенный
проявился эффект насыщения

Оффлайн ABS

• Новичок
  • *
Я делал такую дорожку-сантиметров 15,магнитик вылетает со свистом.А у тебя с какой длины пропадает эффект?