Содержание первого сообщения
Думал, думал... Во какую штуку надумал:

Автор Тема: [PReva] Магнито-электрический двигатель  (Прочитано 41957 раз)

Оффлайн experienced

• Проверенный

А по разному. Магниты, падла, не все одинаковые. При детальной проверке выяснил, то поле становится сильно неоднородным, начиная где то с третьего - четвертого магнита. Появляются горбы и впадины при одностороннем направлении поля. Вся хрень обязательно остановится в какойнибудь из "min"

Оффлайн PReva

... с какой длины пропадает эффект?...
Сантиметров в 15 и получается... Магнитное кольцо зависает на последнем магните! Да ролик есть же:
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн ABS

• Новичок
  • *
У меня магнит скользит по направляющим внутри елочки

Оффлайн labs

так а по кольцу не пробовал?
а если по кольцу их выложить в статоре а внутри один большой кольцевой магнит в виде ротора?

Оффлайн labs

вот ещё похожий ролик

Оффлайн PReva

Ну вот ещё один вариант, который стоит попробовать! К стати - техническая реализация не очень сложная! Возможно попробую воплотить!
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн PReva

Для осуществления идеи я провёл небольшие эксперименты:

В результате выяснилось, что использовать отталкивание эффективнее, а так же: При данных магнитах передвижение плеч должно быть не более 2 см. Теперь необходимо подобрать (рассчитать) массу магнитов на концах спицы, чтобы нарушить баланс равновесия и преодолеть силу взаимодействия магнитов (неодим и магнит на конце спицы), чтобы привести конструкцию в движение.
Кроме пожелания удачи (не удачи) можете помочь с расчётами!  ::)
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн labs

Могу только удачи пожелать  ;D а ролик хороший получился - качественный.
Павел ты не отвлекайся от первоначальной темы,тема интересная на самом деле.

Оффлайн PReva

Начинаем продолжать! Перейдём к практике! Для начала сделал основу для вечняка! Что то идей у меня многовато, пока начнём пробовать всё подряд (это я про свои идеи говорю)! Для начала наметился мотор восьмёрка! Рисовать пока принцип разработки не буду - попробую сперва сделать! Восьмёрка символ бесконечности! Перевёрнутая! А перевернуть то мы много чего сможем... надеюсь!
Приму в ДАР 3D принтер!

Livemaker

• Гость
Preva, поражаюсь Вашему упорству и терпению! Уж сколько лет то... Кулибин нервно курит в стороне.
В Вашем случае - и пусть ни фига не получится, но всё-равно, болею за Вас! Вот просто так, болею за личность!
Мой РЕСПЕКТ!