Содержание первого сообщения
Думал, думал... Во какую штуку надумал:

Автор Тема: [PReva] Магнито-электрический двигатель  (Прочитано 41761 раз)

Оффлайн PReva

расценки на " сверх технологии " ниже, чем на токарные и фрезерные работы  :)
Да я не против! И не отпираюсь! И при необходимости найду я все контакты и подходы... Просто если детали заказывать, то надо чертежи сделать! А сам, дома я без чертежей..., что бы в любой момент можно было внести изменения в схему (конструкцию) или использовать какие нибудь имеющиеся узлы...
Это же ещё не готовая разработка! Это модель - прототип!
 ;D
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн PReva

Магниты пришли... Как говориться отступать дальше некуда!
...Магнитное топливо...  ;D
...Ну и в принципе у меня в квартире начался полтергейст... сегодня вечером время от времени сами включались электроприборы! Хотя в комнате никого не было! Телек и самое удивительное: массажёр! Страсти-мордасти...  ??? !!!
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн PReva

... использовать узлы в виде шкивов и пассиков от старых матричных принтеров, ксероксов и иной копировальной техники...
В ремонте обещали помочь! Может быть чего нибудь подберут. Просили зайти завтра! Постараюсь найти время...
P.S. А полтергейст то продолжается... Начиная от вызовов скорой у родственников и заканчивая несколько попорченными элементами автомобиля!...
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн PReva

Ну вот такой комплектик был выделен в ремонтной мастерской...
Буду собирать из того, что есть!
P.S. ...кот объявил голодовку...
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн PReva

Не поверите... Тёща в больнице... пипец какой то!
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн механик-шурик

• Интересующийся
  • **
да ты не бойся всё это к деньгам!

Оффлайн PReva

Однако, всё разобрал - так как не устраивает горизонтальное колесо. Переделал крепление и установку подшипников. Параллельно просверлил себе ногу и всё забрызгал кровью!  :(
До сих пор не представляю как соединить два колеса... Из чего сделать... где достать... и как всё будет выглядеть???!?!?!?!
Кто может подсказать? Нужна какая то передача вращения из шестерён под 90 градусов соотношением 1 к 1му. Из чего и где ЭТО взять...?
Запарка...
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн механик-шурик

• Интересующийся
  • **
 а так можно использовать трос спидометра .

Оффлайн PReva

Тут такое дело... кое как соединить два колеса удалось и тут выяснилось, что размеры не соответствуют проведённым испытаниям, т.е. магниты находятся слишком далеко друг от друга...
Пришлось сесть за сверхсерьёзные расчёты и просчитать всё до миллиметра...
Короче - начал переделывать всю конструкцию:
Приму в ДАР 3D принтер!

Оффлайн PReva

Конструкция получилась настолько хрупкой, что рассыпалась в руках...
Так что опять думаю - как воплотить идею.
P.S. Если, конечно, Вам ещё интересно!  ;)
Приму в ДАР 3D принтер!