Содержание первого сообщения
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участники и гости форума.
Высокое напряжение опасно для жизни!
Администрация не несет ответственности за любые материалы выложенные участниками форума!
Вы все повторяете либо экспериментируете на свой страх и риск!
Вы должны полностью осознавать опасность и отдавать отчет своим действиям при манипуляциях с электричеством!

RuslanX:
Всем привет и с Новым Годом Вас!
Вот решил выложить рабочую схему генератора СЕ.  Реально работающую.
Многие меня знают на многих форумах. Я просто так не буду выкладывать нерабочую схему. Ниже я кратко доступными словами объясню принцип работы устройства.
Пред история: Полтора года назад я начал заниматься поиском СЕ как многие другие. Н одном из форумов меня пригласили в закрытую ветку где обсуждался принцип скручивания полей. Тогда я не понимал вообще о чем идет речь, но человек по имени Дмитрий пытался донести суть его принципа. В итоге не увидев понимания собеседников он ушел с форума, сменил ник и продолжал общаться на другие темы. Когда я сделал эксперимент по столкновению качера и Теслы. Он написал мне в личку. Где напомнил его метод двух годичной давности. У меня привычка была по началу качать все что вижу в интернете. И вот я еще раз просмотрел его записи и схемы. И понял что этот парень открыл настоящую работу установки.
И вот ее принцип. 
Мы имеем разрядник который обеспечит нам нужный ток для начала работы установки. И вот разрядник начинает свой первый разряд. Две волны устремились в разные направления, каждая проходит свой путь по времени и фазе. Встретившись  на нейтральной территории они породили импульс более мощный,  и устремились обратно к индуктору. И вот тут начинается самое интересное, Так как в системе слабое место это разрядник, то в этом месте происходит скручивание двух встречных полей. И разряд прерывается, и вот тут возникает третье поле, которое нам и нужно. Оно очень мощное. Далее все начинается с начала, и в системе начинает подниматься токовая составляющая.   Ограничивающий разрядник работает как схема АРУ, скогда начинает проходить превышение в системе, то в разряднике появляется разряд который в свою очередь ограничивает МП своих катушек дальнейший разгон.
Устройству нужна земля или массивный кусок железа.  Установка начинает работать и входит в режим стабилизации после второго разряда в разряднике. На выходе постоянка в виде положительных импульсов.   Есть две обмотки съема одна для самозапитки вторая для потребления. Ну вы можете сами менять конструктив по своему усмотрению.
Видео работы и топологию намотки выложу позже, но поняв принцип работы вы и сами можете сделать лучше.
Еще раз большая благодарность человеку по имени Дмитрий. Спасибо ему большое. www.001-lab.com/...3#msg52853 "ИСКРОВОЙ РАЗРЯД И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО
« Reply #144 : Сегодня в 12:20:10 »

Спасибо парни за поздравления. Обязательно выложим фото топологии сборки. постараюсь дать описание работы устройства на доступном языке. Так как уровень знания у людей разный. Будут и фото и видео и не только от меня. А от тех кто уже повторил этот девайс. Я думаю что где то после 4 января все закрутится. Жалко только одно, но я этих людей не осуждаю, у многих есть эта установка, они обогревают дома, теплицы, и тд. Но у них не хватает смелости об этом заявить. Не просите меня назвать их ники, мы сами сделаем все что нужно. Удачи вам всем.  www.001-lab.com/...3#msg52883  "Re: ИСКРОВОЙ РАЗРЯД И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО
« Reply #164 : Сегодня в 03:16:49 »"

PS Дополнил CE_Dmit-RuslanX_010113-3.zip (23-08) из поста www.001-lab.com/...5#msg52915

Автор Тема: Сверхединичный генератор ударных волн Dmit  (Прочитано 170636 раз)

Оффлайн doniga

• Новичок
  • *

Может это и не важно, но у Руслана о топологии написано "в два провода мотаются L0 и L6", а на вашем варианте L0 и L5.

Оффлайн matb

1.
Может это и не важно, но у Руслана о топологии написано "в два провода мотаются L0 и L6", а на вашем варианте L0 и L5.
Это один вариант от Руслана, а в топологии просто описка. Да, жалко Дмитрия нет. А у Руслана комп по информации конфы полетел.
Ждем и Дмитрия и Руслана и их соратников кто повторил и получил СЕ с их описаниями своих уникальных установок. На этом сайте кто-то рассказать о своей конструкции решится?

2. От Леонида док и от F19sf рисунок с исправлением.

3. x-faq.ru/ind...pic=265.2550 посты РусланаХ

Оффлайн admin

Схему положили на разных форумах при этом Одна и та же схема редактирована с изменениями по отношению друг к другу. Следовательно  положив перед собой различные варианты возникнет вопрос а какая именно рабочая. Я уже видел три варианта одной схемы с внесеными изменениями, при этом два работать не будут точно
Да, уже все перемешалось... Никакой маломальской хронологии... Получился своеобразный пазл, вот-вот собранный и случайно сбитый под самый конец... Увы... :-\ Есть такое выражение: "если ложь произнести три раза - она становится правдой"...
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

doctor9911

• Гость
народ! подскажите,как зарегиться на лабе!?
что за последний вопрос   ---   10!=
10!=3628800. Лично мне откозали в регестрации. Попробуйте ВЫ. Видемо их админ взлетел высоко, целые сутки решал вопрос можно или нет( прошение было на рассмотрении его Величиства , ничего не меняеться в людях) По человечески можно было выставить уведомление что данный форум закрыт для регистрации. ВЫ не переживайте , если вдруг возникнет монополия на информацию , есть чем ответить.
спасибо получилось!!

Оффлайн admin

10!=3628800. Лично мне откозали в регестрации. Попробуйте ВЫ. Видемо их админ взлетел высоко, целые сутки решал вопрос можно или нет( прошение было на рассмотрении его Величиства , ничего не меняеться в людях) По человечески можно было выставить уведомление что данный форум закрыт для регистрации. ВЫ не переживайте , если вдруг возникнет монополия на информацию , есть чем ответить.
Также пришел отказ при попытке зарегестрироваться.
Его "величество" Леонид-мутный...

Оффлайн admin

спасибо получилось!!
Рано радуетесь.  :)

Оффлайн юрий61

Добрый день всем!

Дмитрий, спасибо Вам за проделанную Вами огромную работу по теме СЕ, и за то, что бескорыстно поделились результатами.

Ввое время, учась в ВУЗе, в своей дипломной работе, я "заставлял" вражеские ракеты (тогда еще в них применялись бортовые РЛС для определения и наведения на цель) сбиваться с курса или в идеале вообще вернуться назад, и рвануть в том месте, откуда вылетела. И делалось это как раз манипуляциями с поглощениями или задержками отраженного радиоимпульса.

Как я понимаю, и в Вашей установке - главное обмануть "среду", спровоцировав ее на выполнение некоторых действий с выделением энергии среды, с последующим обрывом начатого процесса.

Я постарался максимально доступным языком описать происходящие процессы в системе и выношу на Ваш суд. Наверняка у Вас будут свои замечания, возражения или дополнения к сути и тексту изложенного.
Мы все будем признательны за Ваши комментарии.

Вот, что на мой взгляд, происходит в Вашем девайсе:

Главное, что необходимо понять:

1. После замыкания ключом (разрядником) цепи "источник питания (в нашем случае емкость) - нагрузка (индуктивность)" , ток сразу не потечет, и кондер не начнет сразу разряжаться. И связано это не только со свойством индуктивности сглаживать резкое нарастание тока.
А связано это с тем, что на грани момента пробоя в разряднике, по цепи с большой скоростью (околосветовой) сначала пойдет фронт волны электрического поля. Он будет с этой скоростью двигаться до конца проводника, а затем столкнувшись с явной неоднородностью (например КЗ или обрыв), отразится от нее и с такой же скоростью вернется назад.
Такая вот "быстротечная полевая конная разведка маршрута" по которому должны пойти "основные силы" (большое количество зарядов с относительно небольшой скоростью).
Их движение начнется только при условии прихода фронта отраженной волны. Если он не вернулся, заряды даже не сдвинуться с места. Это первый, не требующий доказательств факт.
Подробнее здесь ut27972.narod.ru/Book_2/28_Book_2_part_28.htm

А далее уже мое дополнение. Несколько абстрактное, но несложное в понимании.

Скорее всего, для того, чтобы выполнилось в полном объеме наше пожелание по перемещению требуемого количества зарядов из т.А в т.Б системе действительно необходимо произвести своеобразную подготовку (разведку). Заряды ведь не знают, в чем они будут после разряда двигаться (тип, диаметр, длина, сопротивление и т.д) участка цепи АБ.
И если принять утверждение Дмитрия, что заряды передвигаются не самостоятельно, а с помощью среды (эфира), как песчинки попадающие в трубопровод с двигающейся под напором водой, то получается, что для перемещения зарядов, среда (эфир) должен обеспечить их средствами доставки, с достаточным уровнем их энергетики. Для этого как раз и необходима разведка и сбор данных о характеристиках цепи.
После получения этих данных, заряды снабжаются средствами передвижения и начинают движение.

2. По длительности периода (от момента начала движения до момента прихода отраженного от конца цепи) фронта электрического поля система судит о параметрах цепи и необходимой для выполнения этой работы энергетики. Эта знергия никак не связана с источником питания. Эту энергию предоставляет среда (я думаю, что проявлением ее и есть т.н. "холодный ток").

А обычная энергия от источника питания будет тратиться только на нагрузку, ну и какая то часть на потери в проводнике (всем нам привычный "теплый ток").

3. Систему можно обмануть путем искусственного искажения длительности периода. Скажем, задержав с помощью линии задержки в одном такте фронт поля, получить в следующем такте энергии на перенос зарядов больше, чем для этого требуется. Либо же столкнуть фронты волны ЭП предыдущего и последующего разряда в любой, интересующей нас точке цепи.

4. Ну и главное, волна электрического поля - "разведчик", ходит туда-сюда без затрат теплого тока. Следовательно и нет его потребления от источника питания. Но тем не менее, фронт ЭП, проходя через соленоид, наводит в последнем реальное ЭДС и как следствие МП. И все это за счет среды (эфира).

PS До конца с девайсом еще не разобрался, но склоняюсь к тому, что в нем должно присутствовать два чередующихся такта, как в 2-х тактном ДВС. Первый такт - волны сталкиваются в разряднике - захватывают дополнительную энергию из среды, во втором такте сталкиваются в районе обмотки съема - отдают энергию. И так далее. Но это предположение еще не проверял

Еще раз спасибо, и с Новым Годом всех!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас! (А.Макаревич)

Оффлайн matb

1. prometeus:
1.1. "... зеленая L5-2 мотается под красной и включается встречно. L6-1 и L6-2 так=же включаются встречно. А L4-1 и L4-2 включаются согласно." Видео похоже из САПРа от prometeus RXD1_prometeus _040112.rar
1.2. "Кондеры пойдут практически любые. У Дмита на "стенде" и 20 кВт версии вообще вон К15-5 стоят и пашут. Их в строчных на старых телеках полно. У меня прекрасно держутся СВВ 81 2000В 0,047мкФ собранные последовательно-параллельно."

2. www.ut27972.narod.ru/...8.htm ссылка от юрий61 "Динамические электромагнитные поля. Пространственно-временное мысленное вскрытие."

3. Сергей Тор "... три трасформатора мотаются раздельно с расстоянием 2,5 - 5см друг от друга.
 Все катушки мотаются в одну сторону, по часовой стрелке. Исключение составляют ограничительная катушка L-6  и катушка L4-2 которые мотаются против часовой стрелки (поправьте если что не так)"

4. RuslanX про схему 2013-01-02-Ii5hhQlxeEeqmUIwi7rg.jpg из архива конфы 2013-01-02-RuslanX  ( x-faq.ru/ind...671#msg29671 п.1): "... Эта схема по Романову, И никакого отношения не имеет к теме. Я не знаю как Кот ее выложил и прилепил к Dmit. Мы просто раньше делали экс с Лебовским, это его схема. Она работает на резонансе...."

5. Вопрос к dmit от vasya_forever: "... передайте  файлик  а то  у нас непонятки появились" Вопрос_vasya_forever_040112.doc

6. Mih: "Добрый день. Вот исправил и дополнил вариант намотки из video 3dsMax. Спасибо." Gen Dmit_RX+3dsMax (испр)_Mih_040113.jpg

7. delphiec Фото_delphiec_040113.zip narod.ru/dis...113.zip.html
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн matb

1. Nero:
"Народ гляньте видео правильно ли я сопоставил.
Звук взят с конфы. Смотрите на стрелки
Только у них в схеме L6 а здесь L5-1 но суть я думаю все поняли."
CE-RX_Nero_040113.mp4 (CE-RX_Nero_040113.zip)
2. florin
(кликните для показа/скрытия)

3. Nero
« Reply #238 : Сегодня в 07:51:12 »
"Вырезка из конфы про накачку mp3"
2013-01-02-RuslanX_Вырезка _про_накачку_Nero .mp3

Pref

• Гость
dmit.
Главное то что у Вас получилось. Даже правильную схему не всем удастся реализовать. Но факт есть и 20 кВт это уже заявка на техническую революцию. Пространственно - временная синхронизация процессов самое сложное в этом девайсе. Только после полного понимания всего что происходит сие действие возможно. Задействованные процессы не описаны в классике и без нового отношения к электродинамике (эфиродинамике) ничего не выйдет. Так что это Ваше детище и за бортом Вы как мне представляется не останетесь.
С уважением! :)

Генератор СЕ от Vasmus

Автор RuslanX

Ответов: 105
Просмотров: 54250
Последний ответ 05.01.2016, 19:20:31
от experienced2
[Основная ветка] Генератор по DMIT (Теории, рассуждения, опыты)

Автор delphiec

Ответов: 2597
Просмотров: 616170
Последний ответ 25.01.2020, 19:46:03
от Izobretatelr
Генератор по DMIT (Критика)

Автор Igor63

Ответов: 1782
Просмотров: 346859
Последний ответ 19.04.2013, 20:12:19
от admin