Содержание первого сообщения
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участники и гости форума.
Высокое напряжение опасно для жизни!
Администрация не несет ответственности за любые материалы выложенные участниками форума!
Вы все повторяете либо экспериментируете на свой страх и риск!
Вы должны полностью осознавать опасность и отдавать отчет своим действиям при манипуляциях с электричеством!

RuslanX:
Всем привет и с Новым Годом Вас!
Вот решил выложить рабочую схему генератора СЕ.  Реально работающую.
Многие меня знают на многих форумах. Я просто так не буду выкладывать нерабочую схему. Ниже я кратко доступными словами объясню принцип работы устройства.
Пред история: Полтора года назад я начал заниматься поиском СЕ как многие другие. Н одном из форумов меня пригласили в закрытую ветку где обсуждался принцип скручивания полей. Тогда я не понимал вообще о чем идет речь, но человек по имени Дмитрий пытался донести суть его принципа. В итоге не увидев понимания собеседников он ушел с форума, сменил ник и продолжал общаться на другие темы. Когда я сделал эксперимент по столкновению качера и Теслы. Он написал мне в личку. Где напомнил его метод двух годичной давности. У меня привычка была по началу качать все что вижу в интернете. И вот я еще раз просмотрел его записи и схемы. И понял что этот парень открыл настоящую работу установки.
И вот ее принцип. 
Мы имеем разрядник который обеспечит нам нужный ток для начала работы установки. И вот разрядник начинает свой первый разряд. Две волны устремились в разные направления, каждая проходит свой путь по времени и фазе. Встретившись  на нейтральной территории они породили импульс более мощный,  и устремились обратно к индуктору. И вот тут начинается самое интересное, Так как в системе слабое место это разрядник, то в этом месте происходит скручивание двух встречных полей. И разряд прерывается, и вот тут возникает третье поле, которое нам и нужно. Оно очень мощное. Далее все начинается с начала, и в системе начинает подниматься токовая составляющая.   Ограничивающий разрядник работает как схема АРУ, скогда начинает проходить превышение в системе, то в разряднике появляется разряд который в свою очередь ограничивает МП своих катушек дальнейший разгон.
Устройству нужна земля или массивный кусок железа.  Установка начинает работать и входит в режим стабилизации после второго разряда в разряднике. На выходе постоянка в виде положительных импульсов.   Есть две обмотки съема одна для самозапитки вторая для потребления. Ну вы можете сами менять конструктив по своему усмотрению.
Видео работы и топологию намотки выложу позже, но поняв принцип работы вы и сами можете сделать лучше.
Еще раз большая благодарность человеку по имени Дмитрий. Спасибо ему большое. www.001-lab.com/...3#msg52853 "ИСКРОВОЙ РАЗРЯД И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО
« Reply #144 : Сегодня в 12:20:10 »

Спасибо парни за поздравления. Обязательно выложим фото топологии сборки. постараюсь дать описание работы устройства на доступном языке. Так как уровень знания у людей разный. Будут и фото и видео и не только от меня. А от тех кто уже повторил этот девайс. Я думаю что где то после 4 января все закрутится. Жалко только одно, но я этих людей не осуждаю, у многих есть эта установка, они обогревают дома, теплицы, и тд. Но у них не хватает смелости об этом заявить. Не просите меня назвать их ники, мы сами сделаем все что нужно. Удачи вам всем.  www.001-lab.com/...3#msg52883  "Re: ИСКРОВОЙ РАЗРЯД И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО
« Reply #164 : Сегодня в 03:16:49 »"

PS Дополнил CE_Dmit-RuslanX_010113-3.zip (23-08) из поста www.001-lab.com/...5#msg52915

Автор Тема: Сверхединичный генератор ударных волн Dmit  (Прочитано 171124 раз)

Оффлайн Vitus

Дмитрий без системы усиливающей импульс(15 вит) с шинкой(3-4вит) и разрядника система может уйдти "вразнос"?

Pref

• Гость
при данном построении источником синхронезации и источником силового воздействия являеться индуктор, это основной вал, и система должна видеть в любой момент времени , каждые 1\4п как он работает и подстраиваться под него. Нельзя просто создать первое движение и отпустить , процессы идут во времени, соответственно система должна периодически опрашивать главный вал о его положении и скоректировать под него свою работу. Запуск системы не должен опираться на какое то одно положение разрядника индуктора, пуск должен быть при любом состоянии , зазоре. Емкости, провода, другие элементы имеют так же изменения во времени и это не должно влиять. С ув.

Между тем что предлагалось Руслану на Рассмотрение и полнофукциональной схемой есть различия, и методике намотки, настройки и в организации взаимодействия. С ув.

Удивительно, но после этого больше нет вопросов   8)

Так все сказано предельно просто и ясно. Система АРУ и АПЧиФ. Энергии очень много и если дать слишком большой поток то как говорится и резьбу сорвет.

Pref

• Гость
всем привет  инфа на подумать - в нашем мире все процессы обратимы - отсюда если кондер может переварить статику в наш ток   то как заставить его сделать обратное - не этот ли процесс используется в установке дмита

Кондер ничего не переваривает. А как обычный ресивер набирает давление (напряжение) ну и естественно при определенном давлении (напряжении) открывается клапан (разрядник) и то что накапливалось в течении длительного времени разом выходит наружу. ;D

eteris

• Гость
Уважаемый Дмитрий ваши объяснения немножко нуждается разъяснений. Сначала бы хотелось выяснить с разрядником и процесами в нем, непонятки в терминологий, значит  вы пишете что в разряднике первое идет енергия (что за енергия, какая енергия?) и она меняет свое направление, а потом на третьем движений (этой енергий непонятно какой)должен начяться, а на четвертом возникает импульс, (эще один вид енергий, скорость выше вы пишете), который должен блокировать движение електронов в индукторе(движение електронов- третий вариант енергий- это наш классический ток). Можно ли эти процессы описать подробней и дать конкретные название процесам   чтобы небыло путаницы и  второй вопрос; эти процессы происходит при единичном разряде конденсатора в индуктор? Правельно ли я понимаю? Спасибо

Odin

• Гость
Что по этому рисунку скажет уважаемый dmit ?
Комментарий администратора Доктор, можете гипс посмотреть? Да, могу. Хороший гипс, белый... 8)

Андрей Аронович

• Гость
Уважаемый Дмит!
Я понимаю, что вы еще дорабатываете конструктив установки, поэтому вам нужно время.

Кроме флудистов, на форумах много людей, которые будут и умеют паять.
Если у вас есть неуверенность по какому пути идти, предлагаю
детально описать конструктив того над чем вы сейчас экспериментируете,  что можно повторить и высказать мысли по дальнейшей модернизации.

Многие повторят и продолжат ваши эксперименты и надеюсь выложат результаты, тогда дело пойдет быстрее.

Без полного конструктива БЕСТОЛКОВО отвечать на вопросы, это лищь по микроскопической капельке приближает понимание сути работы установки и напоминает детскую игру "Горячо-холодно" и  не более того.

У меня сложилось понимание, что вы очень далеко продвинулись по правильному пути. Удачи вам и всем остальным.

Оффлайн юрий61

Очередной, и скорее всего - последний раз, задаю один и тот же вопрос

Озвучьте , хотя бы приблизительно, длительность во времени (cек, милисек или микросек) Вашей единицы измерения "1/4п" в работающей установке??? 
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас! (А.Макаревич)

Odin

• Гость

Что по этому рисунку скажет уважаемый dmit ?

Несомненно у уважаемого Дмитрия процессы в установке импульсные, колебательных нет. Но... в первый момент, начало всех движений происходит при накоплении заряда и разряда конденсатора через искровой промежуток с частотой несколько герц. Как говорит автор нам не нужны колебательные процессы и от них нужно избавиться, работает импульсная энергия. Как я понимаю нам нужно получить в первичной цепи  "одиночные" импульсы без гармонического ряда.

График изображенный на рисунке, показывает как раз заряд и разряд емкости, но энергия пульсирует с удвоенной частотой ....Вот и был задан вопрос, я  не знаю почему  это происходит. Возможно dmit в ходе экспериментов и сталкивался с подобным явлением?

С уважением Михаил.

Оффлайн RuslanX

Добрый день Дмитрии
Скажи, пожалуйста схема которая выдал Руслан на  Новый Год на Lab-001 она правильная или нет. Спасибо
jorj здравствуйте. Схему которую я давал была черно белая. Схема эта с тетради, только расположение разбито на три секции, для лучшего начального понимания. Топологию обмоток я не давал. Откуда появилась разукрашенная (разноцветная) схема, да еще и с водными знаками типа (Dmit-RuslanX) понятия не имею. Еще встречал то же самое с тремя съемами. По этому ориентируйтесь на первоисточник. В инете есть все, что необходимо для получения эффекта. Что вы хотите еще? 
На Владимира нечего нападать, он вам хоть косвенно,  но помогает. Дает информацию (ссылки) для вас же. А общение у людей разное и не стоит понимать это как преследование унижения кого либо.
Ненавижу старуху Яровую

Оффлайн centawr

• Интересующийся
  • **
Господа , скажите ну на..... мне все это видеть, мой номер телефона гуляет по всей России, мои разгаворы тет а тет так же положены и искажены, как будто я в суде и должен оправдываться , что мне было нужно я получил, кто хотел понять и немного понял увидел и услышал, жаль что крикнул громко раньше чем следовало. Информация с тем как сделать установку лежит в инете. Господа которые заинтересованы в том чотоб никто не мог запустить а они смогли (если тяму хватит) Вас ждет разочерование , вы будите не едиственные.  Все дальнешие разговоры на форумах предсказуемы так же как и поступки  и действия. Свет клином в работе с технологями в этом напровлении на мне не сошолься есть другие о которых я знаю только то  что они есть. Четвертая тех революция не избежна

Ну. раз неизбежна, что же Вы опустили  руки, испугались, если Вы связаны какими то обязательствами перед некими людьми, то открыто напишите, думаю Вас поймут... не говорите и не пишите, того что не сможете выполнить... Видно на Вас оказывается давление, это нормально... но не тушуйтесь, только Руслан решился прорвать блокаду "избранных", за что был отлучен от церкви, спасибо ему, за его смелость и доброжелательсво, только он не учел, что, если выкладываешь информацию, то будет активное противодействие, не надо быть наивными, в руках энергодержателей огромные возможности, от простого троллирования до комромации и не только... К великому сожалению денежный вирус поразил и здешнюю группу, ожидать доброго богатого спонсора, ждут многие, например группа Л. Волкова...а ведь впереди огромная работа по развитию и модернизации, миниатюризации устройств БТГ, не секрет это наше будущее, так надо идти, идти вперёд не останавливаясь, на форумах есть много светлых умов, коллективным творчеством можно достичь всего что пожелаешь. К примеру, вот операционная система Linux разрабатывалась большим коллективом программистов, и результат на лицо.
С наилучшими пожеланиями и уважением

Генератор СЕ от Vasmus

Автор RuslanX

Ответов: 105
Просмотров: 54557
Последний ответ 05.01.2016, 19:20:31
от experienced2
[Основная ветка] Генератор по DMIT (Теории, рассуждения, опыты)

Автор delphiec

Ответов: 2597
Просмотров: 618302
Последний ответ 25.01.2020, 19:46:03
от Izobretatelr
Генератор по DMIT (Критика)

Автор Igor63

Ответов: 1782
Просмотров: 347420
Последний ответ 19.04.2013, 20:12:19
от admin