Содержание первого сообщения
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участники и гости форума.
Высокое напряжение опасно для жизни!
Администрация не несет ответственности за любые материалы выложенные участниками форума!
Вы все повторяете либо экспериментируете на свой страх и риск!
Вы должны полностью осознавать опасность и отдавать отчет своим действиям при манипуляциях с электричеством!

RuslanX:
Всем привет и с Новым Годом Вас!
Вот решил выложить рабочую схему генератора СЕ.  Реально работающую.
Многие меня знают на многих форумах. Я просто так не буду выкладывать нерабочую схему. Ниже я кратко доступными словами объясню принцип работы устройства.
Пред история: Полтора года назад я начал заниматься поиском СЕ как многие другие. Н одном из форумов меня пригласили в закрытую ветку где обсуждался принцип скручивания полей. Тогда я не понимал вообще о чем идет речь, но человек по имени Дмитрий пытался донести суть его принципа. В итоге не увидев понимания собеседников он ушел с форума, сменил ник и продолжал общаться на другие темы. Когда я сделал эксперимент по столкновению качера и Теслы. Он написал мне в личку. Где напомнил его метод двух годичной давности. У меня привычка была по началу качать все что вижу в интернете. И вот я еще раз просмотрел его записи и схемы. И понял что этот парень открыл настоящую работу установки.
И вот ее принцип. 
Мы имеем разрядник который обеспечит нам нужный ток для начала работы установки. И вот разрядник начинает свой первый разряд. Две волны устремились в разные направления, каждая проходит свой путь по времени и фазе. Встретившись  на нейтральной территории они породили импульс более мощный,  и устремились обратно к индуктору. И вот тут начинается самое интересное, Так как в системе слабое место это разрядник, то в этом месте происходит скручивание двух встречных полей. И разряд прерывается, и вот тут возникает третье поле, которое нам и нужно. Оно очень мощное. Далее все начинается с начала, и в системе начинает подниматься токовая составляющая.   Ограничивающий разрядник работает как схема АРУ, скогда начинает проходить превышение в системе, то в разряднике появляется разряд который в свою очередь ограничивает МП своих катушек дальнейший разгон.
Устройству нужна земля или массивный кусок железа.  Установка начинает работать и входит в режим стабилизации после второго разряда в разряднике. На выходе постоянка в виде положительных импульсов.   Есть две обмотки съема одна для самозапитки вторая для потребления. Ну вы можете сами менять конструктив по своему усмотрению.
Видео работы и топологию намотки выложу позже, но поняв принцип работы вы и сами можете сделать лучше.
Еще раз большая благодарность человеку по имени Дмитрий. Спасибо ему большое. www.001-lab.com/...3#msg52853 "ИСКРОВОЙ РАЗРЯД И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО
« Reply #144 : Сегодня в 12:20:10 »

Спасибо парни за поздравления. Обязательно выложим фото топологии сборки. постараюсь дать описание работы устройства на доступном языке. Так как уровень знания у людей разный. Будут и фото и видео и не только от меня. А от тех кто уже повторил этот девайс. Я думаю что где то после 4 января все закрутится. Жалко только одно, но я этих людей не осуждаю, у многих есть эта установка, они обогревают дома, теплицы, и тд. Но у них не хватает смелости об этом заявить. Не просите меня назвать их ники, мы сами сделаем все что нужно. Удачи вам всем.  www.001-lab.com/...3#msg52883  "Re: ИСКРОВОЙ РАЗРЯД И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО
« Reply #164 : Сегодня в 03:16:49 »"

PS Дополнил CE_Dmit-RuslanX_010113-3.zip (23-08) из поста www.001-lab.com/...5#msg52915

Автор Тема: Сверхединичный генератор ударных волн Dmit  (Прочитано 170597 раз)

Оффлайн skydion

• Интересующийся
  • **

2- вариант ребята после нового года еще не отошли и не осознали в каком виде и как распихивают по форумам инфу и ближайшее время наведут порядок. С ув.
Надюсь на этот вариант, но все же возможо Вы бы взяли все на свой котроль? К примеру здесь где все началось, организовали ветку, куда бы те кто был ближе к Вам, могли выкладывать инфу, и отвечать на вопросы. Считаю это помогло бы всем, и не было бы путаницы...

А пока, что спасибо за новые мысли, и тем что поделились.

ps. да спам защита зачетная, но напрягает...

Оффлайн Владимир

Есть жизнью проверенная мудрость: НЕ ПОКАЗЫВАЙ дур*кАМ НЕЗАКОНЧЕННУЮ РАБОТУ.

dmit её соблюдает, а вот кое-кому, похоже, "в одном месте" свербило побыстрее покрасоваться с его разработками  типа  "и мы пахали!"

Да, еще: из этой мудрости есть следствие: НЕ КРИТИКУЙ НЕОКОНЧЕННУЮ РАБОТУ - можешь прослыть дур*ком.  ;D

Комментарий администратора От части, это - правда...

rstep

• Гость
А в чём каяться? Я не видел критики работы dmit, может я что-то пропустил? Например, я еще по ветке Колера понял потенциал.

А еще мне кажется, что не обязательно какие-то теории притягивать и могу для начала в том же элькате посчитать движение полей. Просто у dmit своеобразная терминология и перевести её на более понятный инженерам язык это явно не для секты работа.

rstep

• Гость
Если есть возможность перевести на нормальный язык, буду только рад Но честно никогда не думал что вырожая свое возрение создаю теорию.Если я ремонтирую автомобиль и затем клиенту обьясняю что случилось с его автомобилеи и как это избежать в будущем или говорю прогноз что его машина тогда и тогда то сломаеться по такойто причине это произойдет разве это теория.                                                                                                                                                                        Юрий Вам как обьснить про волны по классике или по крестьянски

Теорию создаете не вы, а другая группа. А происходит это от того, что они присвоили себе право свой  бред подписывать чужими именами, ваше здесь не единственное Теслу они намного чаще тулят.

Оффлайн Владимир

мужики! вы что совсем охринели, :o начинаете тута собачится, выяснять кто прав кто виноват, не забывайте где вы нахидитесь, и что обуждается, и не бегите впреди паровоза,
Вот и разберитесь сперва, о чем речь идет

АВТОР ИДЕИ ОДИН - ДМИТРИЙ.

Остальным в лучшем случае удалось кое-что понять и реализовать из его разработок - а их там не одна...

Но они сразу же "понеслись по кочкам" -  выкладывать на всех сайтах уже как "совместное производство" (так на всех ихних схемках надписано).
 Кое-где уже вообще мало чего есть от замыслов самого Дмитрия.

И ведь сами видели небось на некоторых сайтах , что у подобных господ хватает наглости на своей мазне написать и типа " Схема В. ПУПКИНА -  Н. ТЕСЛЫ"

Вы ЗА ЭТО их тут благодарите? За то, что ради собственных амбиций создали неразбериху?

Кик

• Гость
Дмитрий, начал собирать накачку и искрилку?
Возникли простые вопросы:
1 Eсть ли пороговое значение мощности накачки устройства при котором проявляется эффект ?
2 Есть ли зависимость индуктивности индуктора накачки от емкости, т.е например уменьшаем емкость конденсатора увеличиваем витки и поддается ли она обычным пропорциям, расчетам ?
3 Уточните , если возможно, частоту работы вашего генератора накачки и частоту разряда емкости ?
С уважением. Спасибо.

stranik9

• Гость
вопрос к Дмитрию! нагрузка должна быть фиксированная или в процесе работы можна какуюто отключать

спасибо

Владимиру, я кажется поблагодарил Дмитрия.

с ув.

Оффлайн Flet

когда же будет что то конкретное.... самое удивительное дмитрий сунулся,а теперь хрен чего толкового, никаких обьяснений.

действительно куча схем с разными описаниями,у все что то там работает.....

туту правильно говорят,пускай сам автор напишет небольшую статью,или снимет видео покажет устройство,что на входе,что на выходе,его мнение о происходящих процессах,и соответственно схему с параметрами.

а иначе будет таже самая история как с капанадзе и все остальными...
размусоливание на тысячи постов,у всех свое менение и длится годами забывая счего началось...

дмитрий поднажми немного ......

Оффлайн skydion

• Интересующийся
  • **
АВТОР ИДЕИ ОДИН - ДМИТРИЙ.

Но они сразу же "понеслись по кочкам" -  выкладывать на всех сайтах уже как "совместное производство" (так на всех ихних схемках надписано).
Владимир мне кажется, Вы зря затеяли эти разборки, и тем более записались в адвокаты к Дмитрию, он человек взрослый, и сам может ответить. Во вторых по тем схемам никто себе авторства не приписывал, с мойе точки зрения, а те зеленые копирайты ставит Леонид, чтобы было понятно кто и что выклал, а не для защиты интелектуальных прав, они в другом месте защищаются.

А то что неразбериха, так пускай Дмитрий, если пожелает, поможет все желающим с нормальной схемой. А нет так значит народ и дальше будт фантазировать. То что Руслан выклал, так он свою схему выклал для простого понимания обиоток, правильная они или нет незнаю, думаю он сам со временем все объяснит и покажет, если пожелает.

Так что пожалуйста, прекращайте эти разборки кто и что выклал, Дмитрий не был против выкладки народу, то что непродумано выбросили инфу в период празников, да это минус... большой... но думаю дальше все устаканится... и информаци систематизируют. Ведь все на эмоциях... это тоже надо понять.

Оффлайн admin

Комментарий администратора Эффект стад толпы в прямом проявлении... Печально... Упростил регистрацию, а то уже и дебилом в первом же посте называют... Хоть что-то сдерживало этот словесный поток до этого момента... Владимир, Вы правы на все 150%... Посты подчистил сам автор. Я не удивлюсь, что dmit вообще исчезнет - и правильно сделает... :(
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Генератор СЕ от Vasmus

Автор RuslanX

Ответов: 105
Просмотров: 54226
Последний ответ 05.01.2016, 19:20:31
от experienced2
[Основная ветка] Генератор по DMIT (Теории, рассуждения, опыты)

Автор delphiec

Ответов: 2597
Просмотров: 615952
Последний ответ 25.01.2020, 19:46:03
от Izobretatelr
Генератор по DMIT (Критика)

Автор Igor63

Ответов: 1782
Просмотров: 346819
Последний ответ 19.04.2013, 20:12:19
от admin