Содержание первого сообщения
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участники и гости форума.
Высокое напряжение опасно для жизни!
Администрация не несет ответственности за любые материалы выложенные участниками форума!
Вы все повторяете либо экспериментируете на свой страх и риск!
Вы должны полностью осознавать опасность и отдавать отчет своим действиям при манипуляциях с электричеством!

А вообще, внимательно прочитайте инфу в файле:
[Хроника] СЕ генератор ударных волн Dmit.zip
может станет понятна эволюция разработки...

Вот обработанная инфа по Дмитрию, собрал все что возможно, поправил орфографию, технические детали, типа какие ферриты, твс и все другое сюда не включал, это читайте в том, что скинул здесь админ, или сделаю позже, здесь постралася собрать то как мыслит Дмитрий и его взгляды. Возможно кому-то облегчит поиск и понимание :)

narod.ru/dis...MIT.pdf.html

Дабы не засорять ветку, для сомневающихся создана ветка:

Генератор по DMIT (Критика)
x-faq.ru/ind...topic=2249.0

Удалено

Автор Тема: [Группа DMIT] Репликация генератора DMIT  (Прочитано 196104 раз)

Оффлайн wkaktuz

[Группа DMIT] Репликация генератора DMIT
« Ответ #10 : 12.01.2013, 15:03:56 »

Приветствую всех!
Я подтверждаю слова Phoenix, сделал подобный эксперимент, но схему накачки делал по Тесле с зеркальным подключением всех элементов. В конструкции использовал 2 разрядника, первый до конденсаторов, второй между двумя индукторами. На первом разряднике наблюдал искру в плазме, второй молотил с наличаем белых искр разлетающихся в разные стороны. В один из двух индукторов поместил теслу на 50 мм трубе, просканировал ее датчиком на предмет скручивании полей, подтверждаю что индукторы в таком подключении где точка скручивании полей находится на разряднике имеют однонаправленное импульсное прохождение магнитного поля. При сканировании разрядника датчиком показал наличие скрутки (точки).

dmit

• Гость
« Ответ #11 : 13.01.2013, 10:02:58 »
Пропорции Вам известны С ув.

dmit

• Гость
« Ответ #12 : 13.01.2013, 10:45:31 »
Я не предлогаю Вам новое. 120 лет работали на поперечной волне гармонических калебаниях. Попробуйте поработать с продольной волной. Я понимаю что это уровень детекторного приемника конца 19 века. в зависимости от воздействия пространство ведет себя по разному. Конструктив может быть разный но с чего то нужно когда то начинать. С ув.

Оффлайн admin

« Ответ #13 : 13.01.2013, 10:48:07 »
Комментарий администратора Уважаемый Dmit, спасибо, что отвечаете. Примите, пожалуйста, извинения от лица всех участников форума, которые верят в Вашу миссию. С уважением.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

dmit

• Гость
« Ответ #14 : 13.01.2013, 11:45:55 »
 Л3 по последней схеме что положил 2-3 витка. С ув.

dmit

• Гость
« Ответ #15 : 13.01.2013, 12:37:27 »
Попытайтесь , только все что Вы скажите всего лиш Ваши домыслы, основаные на Ваших знаниях и представлениях.  Ваши цели видны как на ладони, мои же Вам не известны и спрогнозировать дальнейшее развитие Вы не способны в виду отсутствия у Вас полного пакета информации. И всей картины происходящего Вы не видите. В данном случае Ваши поступки напоминают примитивный шантаж. Есть желание Высказывайте свои мысли в любое время. С ув.

Оффлайн admin

« Ответ #16 : 13.01.2013, 13:44:53 »
Комментарий администратора А может подождете ответа? Хватит провоцировать. Эта информация появилась ни вчера. Боюсь, что большинство бы даже и не узнали о существовании Dmit'а, если бы не ажиотаж устроенный на Лабе, Страннике и еще бог знает где, людьми примерно повторившими его установку, по предоставленным им данным.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

dmit

• Гость
« Ответ #17 : 14.01.2013, 06:00:56 »
Вот сегодня всплыла такая штука: На собранной кактушке меряю индуктивность индуктора: 1,83мкГн, емкость - 0,456мФ. Частота должна быть около 173 кГц. А на самом деле она 260 кГц. Делайте выводы. Если не лень - проверьте у себя.
Здесь нет ничего нового и удивительного. Индуктивность на холостом ходу и под нагрузкой различается и резонансная частота также зависит от амплитуды колебаний . Это не идеальная колебательная система, а реальная, нелинейная - еще Папалекси об этом писал.
Это понятно, но проблема в том, на какую частоту ориентироваться: в работе, или на холостую. Что имел в виду Дмитрий, когда писал, что частота должна быть 150-200кГц(по последним данным 175,5кГц). Если у него нет приборов для замера(осцилл например) то по всей вероятности в расчет берется ХХ.
С уважением
ЗЫ: У меня от амплитуды частота не меняется.
Две цитаты Дмитрия
"Забыл указать частота работы передатчиков должна быть близка 175.5 кГц либо кратна этой частоте. С уважением Дмитрий. Пример 175.5кГц, либо 351кГц либо 35.1 кГц. и т.д. Я не знаю с чем это точно связано но подозреваю есть некая связь с пульсом пространства."

"Приход к этой частоте 175.5 КГц получился в следствии того что я не умел делать расчеты и мне давали количество витков исходя из
первоначальной емкости которая подключена к источнику высокого напряжения. Если менялась емкость то менялось и количество витков. Я просто сел выписал все на бумагу, потом начал все пересчитывать, у меня всегда получалась одна и та-же резонансная частота. Это что касается первой ударной обмотки. Обмотки которые должны были принимать этот сигнал (приемники) под них давалась количество витков что бы я мог подставить емкости которые у меня были и в итоге получился второй резонансный контур. Все расчеты были проведены с точностью до тысячной."
Эти параметры были определены для опрееленного конструктива над которым я в тот момен работал. для других конструктивов были свои позиции. Для ламповой системы свои. Я пол года училься с пояльником в руке каждый день и ночь и помошником в этом обучениии были только цыфры и сиволы. И пройдя этот ускореный курс  , прекрасно осознаю всю сложность и не предстовляю как человек с подходом потребителя сможет собрать - желание не в доваться в то как и что должно работать , типа кусок провода 4 метра отрезать и намотать, а вот эту обмотку - отступить от края 2см и намотать шагом увеличиным , и т.д  слишком много тонкостей и многое надо учитывать. С ув.

vasya_forever

• Гость
« Ответ #18 : 14.01.2013, 10:20:44 »
привет всем  зкончил изготавливать систему   накачку  от прометеуса пока не укрепил на радиатор и не    запускал    уж очень трудно было припаять к толстой меди разрядников провода    дыму от канифоли было много 
всё делал по пропорциям индуктивностей
противовес в цепи разрядника отмерян точно 215 см 
главная индуктивность по расчётам 3.5 микрогенри по программе  контур32   
ещё хотел сказать что  CBB81  на 2000В  будет за мало  я ошибался  ставьте минимум на 4000В иначе всё взорвётся 
надеюсь вечером продолжить опыты

Оффлайн RuslanX

« Ответ #19 : 14.01.2013, 20:32:09 »
Хотелось бы узнать у РусланХ ;возможно ли узнать по каким либо признакам(звук зазрядника слабая фитонка итд.)
што индуктор с конденсатором настроен на 1\4 волны.
Как меняется звук разрядника и его вид. Можете посмотреть на Это не относится к данной установки, но посмотреть и послушать примерно можно. В этом эксе применен бифиляр в его разрыве разрядник.
Ненавижу старуху Яровую