Содержание первого сообщения
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участники и гости форума.
Высокое напряжение опасно для жизни!
Администрация не несет ответственности за любые материалы выложенные участниками форума!
Вы все повторяете либо экспериментируете на свой страх и риск!
Вы должны полностью осознавать опасность и отдавать отчет своим действиям при манипуляциях с электричеством!

А вообще, внимательно прочитайте инфу в файле:
[Хроника] СЕ генератор ударных волн Dmit.zip
может станет понятна эволюция разработки...

Вот обработанная инфа по Дмитрию, собрал все что возможно, поправил орфографию, технические детали, типа какие ферриты, твс и все другое сюда не включал, это читайте в том, что скинул здесь админ, или сделаю позже, здесь постралася собрать то как мыслит Дмитрий и его взгляды. Возможно кому-то облегчит поиск и понимание :)

narod.ru/dis...MIT.pdf.html

Дабы не засорять ветку, для сомневающихся создана ветка:

Генератор по DMIT (Критика)
x-faq.ru/ind...topic=2249.0

Удалено

Автор Тема: [Группа DMIT] Репликация генератора DMIT  (Прочитано 196103 раз)

vasya_forever

• Гость
[Группа DMIT] Репликация генератора DMIT
« Ответ #20 : 15.01.2013, 10:08:12 »

проводил я вчера эксперементы схема у меня вот такая::

третий разрядник не срабатывает  на втором разряднике искры фиолетовые иногда красные    накачка пока ещё не даёт нужной мошности    слишком большой перекос ТВСа в сторону    напряжения ,

больше 5-7 ударов разрядника выжать не удавалось   причём нестабильно , сегодня попробую поменять концы на L7 и возможно намотать  новую повышающую

Оффлайн Mebius

« Ответ #21 : 15.01.2013, 20:19:28 »
Заставил наконец разрядник сносно работать.
Засняв первые осцилограммы, получил несколько странные картинки.
Сигналы снимал двумя датчиками: измерительным витком, нагруженным на резюк 100 ом и расположенном рядом с индуктором.
Второй датчик емкостной: кусочек фольги в 1 см2, посаженный на щуп осцила и нагруженный на безвыводной резюк в 50 ом.
Располагался рядом с первым витком индуктора.
Чтобы убедиться что емкостной датчик показывает реальный емкостной сигнал а не наводку на землю, проверил сигнал вблизи и на удалении от провода.
На быстрой развертке видно начало развития процесса при пробое разрядника.
Неожиданным является начало колебательного процесса еще задолго до основного всплеска.
Это видимо как раз тот случай, когда побежала продоьная волна, а колебательный контур еще не отреагировал.
Тут уже есть над чем подумать: в момент всплеска прошло уже много периодов колебаний.
Но они мелкие. А сам удар начинается позднее. И как и с чем тут фазироваться - еще вопрос.

Кстати частота колебаний 16 МГц соответствует длине волны 19 метров. Откуда такая - тоже вопрос. У вторички длина провода 5 метров.

dmit

• Гость
« Ответ #22 : 17.01.2013, 13:35:34 »
Уважаемые RuslanX или Dmit  хотел спросить , существует ли какой нибудь алгоритм настройки системы во времени? Поясните или намекните за ранее благодарен.
С ув.Phoeniх.
Не знаю как Руслан делает, я сначала рисую график нужный мне , потом перекладываю на количество витков, затем определяю точки которыми могу корректировать и контрольные точки, Затем учитываю примерно где и насколько отстану, затем мотаю и по очереди получаю последовательность, заложенную в графике и контрольных точках. Если в каких то цепях  системы прерывания разряда мне не хватает энергии или где то ее с избытком то как в механике ( работа маятников и рычагов) энергией сильной цепи подпитываю слабую. сильная становиться слабее но в то же время работает как синхронизатор толкая слабую, слабоя пошла и я ее опять синхронезирую и опять подпитываю получаю импульс блокирующий и на контрольной точке фиксирую его наличие а затем подгоняю одну из линий индуктора под него либо можно смещать одну обмотку по отношению к другой. Расчет можно делать исходя из кратности числу 3, все зависит от применяемых компонентов или цели данного узла. С ув.

dmit

• Гость
« Ответ #23 : 17.01.2013, 14:41:20 »
Скорость электрического поля кажеться известна. известно что в проводнике возникает движение (ток) через определенный интервал времени( сдвиг фазы). Но мне не нужно знать скорость как токовую, мне нужно знать в каком месте будет возникать то или иное действие и оно будет отстовать по фазе от начального источника и на сколько, как быстро мне не главное, передающая обмотка воздействует на приемную и если они равны то это зеркало процессов с сдвигом во времени Если обмотки не равны то следовательно и сдвиг будет больше. Пример индуктор 1 а приемная в три раза больше то на приемной возникнет пробой (подключена на контрольный разрядник) на 270 градусов позже и позже закончиться ( в индукторе разряд прекратилься а в премной еще идет. Мне достаточно этого подхода для постройки графика. Вид разряда говорит о том в какою сторону преоблодает движение, а так же находиться разрядник контрольный в нужном месте или нет, два - три(лишних) витка сразу влияют на вид искры (находиться он в узле или в теневой зоне) С ув.

dmit

• Гость
« Ответ #24 : 18.01.2013, 10:59:12 »
Уважаемый Dmit подтвердите или опровергните принцип работы установки.
1. Индуктор даёт импульс и передаёт часть энергии на катушку стабилизации назовём её так (Л1) в этой катушке из-за большой индуктивности возникает отставание тока по фазе на 90 градусов, что в свою очередь вызывает (ОЭДС в Л1 и торможение в Л0) в определённый момент времени и на искровом промежутке Л0 возникает импульс продольной волны (направлен перпендикулярно по отношению к индуктору).
2. Импульс продольной волны передаётся на волновод катушки Л3, которая соединена с дополнительной обмоткой Л4 (которая  имеет большую индуктивность) применяя свойства индуктивности в определённый момент времени передаёт свой импульс (продольной волны) на главный вал (Л0 индуктор) тем самым увеличивая разгон. (Пример трех-тактной системы).
За ранее благодарен с ув. Phoenix.
Не верно понимаете. торможение будет при условии одновременного движения по двум обмоткам в результате этого появиться импульс противоэдс и этот импульс дотянет обмотку под индуктором на длительность 1\2 от 1\4п что приведет к блокировке индуктора, что в свою очередь вызовет импульс противоэдс в индукторе и это выразиться в появлении в разряднике двух анодов что определяет встречное движение в разряднике с двух его элементов что и приведет к появлению продольной волны, пока есть движение в разряднике туда-сюда (чередование анод-катод) ничего не будет , только потери. Задача создать в разряднике два анода высоковольтный и низковольтный любым доступным способом, получить продольный одновекторный импульс , импульс имеющий одно напровление а не два, как обычно рисуют на графиках, движение только в одну сторону. Весь набор индуктивносте своей работой должен выполнить эту задачу. ЗЕРКАЛО токов встречных в разряднике есть условие получения продольной ударной волны. Без этого можите молотить сколь угодно и как удодно толку будет ноль. Набор индуктивностей только инструмент , главное действие в разряднике. (все это оговорено уже не один раз) Пропорции в индуктивностях служат только для подгонки создания встречных токов в разряднике.Можно поменять пропорции и сотношения, ввести другие элементы и цепи но главное процесс в разряднике должен быть получен- встреча двух зеркальных токов двигающихся навстречу друг другу. Так как длительность в одну сторону через разрядник огроничена движением 1\4п +1\4п то рвать приходиться на середине чтоб успеть. А чтоб иметь самозапит, энергия должна быть чистой , чистоя волна без токовая, эта волна затем в приемном контуре сдвинет электроны в одну сторону а в момент обратного быстрого отскока и появиться чистый ток без вч состовляющей,( низкочастотный частота повторений равна частоте появления разряда в разряднике, если это 20 раз в секунду то частота пульсации равна по классике 20ГЦ)(но это не синусойда, синусойда делаеться позже если есть в этом необходимость) который и используеться для потребителя.  С ув.

dmit

• Гость
« Ответ #25 : 18.01.2013, 15:31:14 »
всем прив  dmit скажите  возможна ли реализация вашей концкепции на полупроводниковых приборах если да то где по вашему будет происходить удар при замене разрядников на транзисторы  (просто схема уже разработана нужно только определится с мощностью транзисторов в случае если данный процесс протекает именно на переходе) заранее спасибо

это уже было. читайте хронику.
==
Мы не можем заменить все разрядники на транзисторы.

Мы должны обязательно в одном разряднике получить движение "электрического тока" через пространство. Транзисторы в такой цепи не работают.

Лампы могут, но у них огронечение по эмисии катода.

Обязательное условие электрические токи встречающиеся в разряднике должны быть зеркальны.

Обязательное условие если система подрозумевает подключение дополнительных модулей вы должны уложиться в временной интервал одного процесса который равен 360 градусов по энергии плюс 90 градусов по току.

Выходная частота изделия определяеться силовыми характеристиками источника высокого напряжения и емкостью конденсатора.

Частота генерации выброса энергии есть частота изделия.

Разрядники помогают создовать и упровлять процессами в изделии. Они как токовае мало влияют на частоту. Они передают "сигнал" и регулируют напряжение.

Мощность на выходе определяет пульсирующее пространство.

С уважением Дмитрий.

==
Все верно но два зеркальных потока крутят пространство каждый в свою сторону как бы скручивая пружину а затем пружина раскручиваеться ( получаем нужное). Но нигде не сказано что крутить пространство можно только током (это всего лиш один из способов) В итоге то источником энергии являеться определенный вид воздействия на пространство при котором она способна ответить с превышением начального приложенного усилия и этот ответ в данном случае переводиться в движение в проводах что равнозначно электрическому току. Я говорил что при решении задачи по источнику энергии определяющем было наличие необходимого -запчасти и инструменты, а так как в наличии были только провода то и решение было основано на этом. Разрядник полупроводники не заменят но как управляющий процессом компонент подойдут ( хотя по мне чем проще тем надежней).

dmit

• Гость
« Ответ #26 : 18.01.2013, 16:05:05 »
Не в обиду другим искателям, но раз уж на лабе устроили насмехание то и я подкину им ложку дегтя. Не без известная доска Д, Смита в исполнении лабовских спецов. Если посмотреть на нее то прекрасно видно что конструктивное решение определяет прерывание разряда в разряднике что приводит к появлению волновых ударных выбросов и есть вроде прибавка в токовой состовляющей , получить прибавку то получили но способ основан на подаче не сенхронезированого сигнала а на простой болтанке , авось и попадет. Что влекет за собой на один чистый выброс десяток грязных ВЧ колебаний разной частоты с которыми не могут справиться радиокомпоненты, отсюдого и не возможность создать самозапит. Бороться надо не с последствиями а с источником (причиной) , а источник этих помех разрядник, и пока господа не решат вопрос с упровлением процесса в разряднике тяжко им будет получить из мусора чистое. Хотя лампы и тены зажигать легко, для этого- можно просто два контура - один емкость , разрядник, индуктор, второй контур модулятор в любом исполнении толи на транзисторах нч модулятор, толи простую емкость с цепочкой сдвига фазы, толи катушку с магнитом и так же цепочкой сдвигающей фазу – без разницы, прибавка будет но грязная. С ув.

dmit

• Гость
« Ответ #27 : 18.01.2013, 17:03:24 »
Dmit, можно ли услышать более подробное описание на эти Ваши слова:
Покозали две рядом стоящии катушки. Покозали стоящиго мальчика, его ударила большая длинноя груша(как у спортсменов), после этого удара мальчик упал, потом покозали группу людей которые стали корчиться от ужаса и боли.

Не есть ли это серьезное предупреждение о потенциальной опасности не правильного использования устройства?
Это относилось к тому чтоб я понял что требуеться не просто электрический разряд а силовой с использованием емкости способной создать движение. в обмотках. а после этого возник процесс разрыва, такая своеобразная подсказка.

dmit

• Гость
« Ответ #28 : 18.01.2013, 17:12:05 »
Уважаемый Dmit, пытаюсь понять зависимость линий задержки
Вы упоминали частоту(175,5), емкость(0,1) и размеры катушки(8витков,диаметр и шаг намотки)
правильно ли я понял что с такими хар-ками период равен 5,6966 что бы потоки встретелись в одно время требуется задержка первого потока на 1/4п т.е. 1,42415 исходя из этого надо расчитать линию задержки которая представлена у вас в виде катушки
чета я сам не понял че написал :)
проясните плз
с уважением
Все что вам нужно это момент когда возникнет импульс блокирующий а он должен возникнуть когда только начнеться процесс перехода с плюса емкости на минус( на минусе стоит индуктор. и они должны начать двигаться одновременно. Ваши формулы пригодны для расчетов в линиях с такими процессами как создает разрядник.

Оффлайн admin

« Ответ #29 : 19.01.2013, 11:45:13 »
Дабы не засорять ветку, для трол сомневающихся создал ветку:

Генератор по DMIT (Критика)
x-faq.ru/ind...topic=2249.0

Комментарий администратора Если вы не найдете своего сообщения, тогда оно либо удалено, либо перенесено в выше указанную ветку.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте