Содержание первого сообщения
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участники и гости форума.
Высокое напряжение опасно для жизни!
Администрация не несет ответственности за любые материалы выложенные участниками форума!
Вы все повторяете либо экспериментируете на свой страх и риск!
Вы должны полностью осознавать опасность и отдавать отчет своим действиям при манипуляциях с электричеством!

[Основная ветка] Генератор по DMIT (Теории, рассуждения, опыты) - свободное общение
x-faq.ru/ind...topic=2266.0

[Группа DMIT] Репликация генератора DMIT - чтение без ограничений
x-faq.ru/ind...topic=2220.0

Удалено

Автор Тема: [Основная ветка] Генератор по DMIT (Теории, рассуждения, опыты)  (Прочитано 620971 раз)

Оффлайн Mebius

Не плохо бы отслеживать не только внешние атрибуты в рекомендациях Дмитрия но и их суть. В моей идее нет никаких дроселей до разрядника, потому что он находится в центре индуктора. Дя максимальной его симетрии я намерен применить бифиляр. Это также допрлнительно усиливает межвитковую поляризацию. Полезен данный эфект или нет покажет практика.
Дросели до выпрямителя лишены смысла, поскольку там он уже есть. Это индуктивность рассеяния высоковольтной катушки источника. В моей схеме дросели выполняют лишь классическую функцию отсечки внешних цепей от колебательной системы и не должны при правильной конструкции влиять на ее работу

Оффлайн Armton

• Интересующийся
  • **
Это взаимодействие можно рассматривать еще и как взаимодействие двух рядом расположенных проводников с противоположными направлениям токов. Из контакта по касательной вылетает продолька.

Оффлайн matb

Рекомендую практикам к просмотру
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн admin

Формы волн Герца и Теслы.
Мы Вконтакте Мы ВКонтакте

Оффлайн skydion

• Интересующийся
  • **
Дмитрий, на последней схеме пункт 5, токовая составляющая куда добавляеся? в Л1, а то не видно?

vobr

• Гость
Дмитрий, если Вы не хотите отвечать на личные сообщения, то так и напишите. Тогда мне придется написать то, что Вы умолчали, а именно - Ваш "маленький" секрет! Лично мне не понятна причина этого умалчивания! Раз уж расшевелили улей, так давайте идти до конца и со всеми разъяснениями!  Возможно, допускаю, что Вы и сами не поняли на что вышли.... Тогда другое дело и мои извинения!!! А если знали и молчали.....!? Тогда..... не понимаю Вас!!!

vobr

• Гость
Дмитрий, не хотелось бы бежать впереди паровоза..... Вы автор, Вам и карты в руки! Но последний Ваш пост наводит на некоторые рассуждения, а именно!!!!  Раз Вы пишите, что я не обладаю полным пакетом документации, то ей не обладают и другие участники форумов, в которых Вы влили каплю надежды, но полностью раскрывать свой секрет, как я уже понял, Вы не собирались и не собираетесь!!!! Тогда зачем все это было нужно было начинать? Для чего? С какой целью!?  Моя цель - собрать установку и сделать так, чтобы ее собрало большинство желающих! А Ваша???  Если мой поступок Вы охарактеризовали как шантаж, тогда охарактеризуйте свой поступок, по отношению к другим людям!!!

keb

• Гость
 всем привет   задам еще один вопрос Дмитрию  может на этот ответит
   если не секрет каким инструментом Вы пользуетесь при настройке данных процессов   , если это на стандартный прибор то если опять же не секрет  - его схемку или хотя бы назначение
заранее спасибо за ответ с ув.

Оффлайн Mebius

Keb
Дмитрий уже не раз отвечали на этот вопрос.
Его основной инструмент - разрядник. Точне разрядники. Ну и вдополнение - думалка и интуиция.

Оффлайн RuslanX

Дмитрий, не хотелось бы бежать впереди паровоза..... Вы автор, Вам и карты в руки! Но последний Ваш пост наводит на некоторые рассуждения, а именно!!!!  Раз Вы пишите, что я не обладаю полным пакетом документации, то ей не обладают и другие участники форумов, в которых Вы влили каплю надежды, но полностью раскрывать свой секрет, как я уже понял, Вы не собирались и не собираетесь!!!! Тогда зачем все это было нужно было начинать? Для чего? С какой целью!? Моя цель - собрать установку и сделать так, чтобы ее собрало большинство желающих! А Ваша???  Если мой поступок Вы охарактеризовали как шантаж, тогда охарактеризуйте свой поступок, по отношению к другим людям!!!

topic привет. Ты чего это лошадей гонишь? Ты топтался по этому девайсу с 2011 года. Все у вас лежало под носом. Но вы топтали это, не обращая внимание. А теперь вам выложи тут же. Не все такие грамотные как ты. И автор сам знает, что и когда давать. Объясню почему, поверь твой мозг этого не переварит. Понял?
Тогда зачем все это было нужно было начинать?  - отвечаю. Начал не автор, а  я. Когда понял. что это действительно правильный путь на сегодняшний день поиска СЕ.
Для чего он это делает, знает только он. Вы же направьте свой ум на понятие работы устройства и исполнении его.  Тогда может и вопросы лишние отпадут.
Думаю ваша цель совпадает с автором, иначе вы не увидели бы от него ни одного сообщения.
По последней реплике думаю так, вам никто ничего не должен.
Ненавижу старуху Яровую

Генератор СЕ от Vasmus

Автор RuslanX

Ответов: 105
Просмотров: 55234
Последний ответ 05.01.2016, 19:20:31
от experienced2
Сверхединичный генератор ударных волн Dmit

Автор matb

Ответов: 195
Просмотров: 171848
Последний ответ 13.01.2013, 10:41:04